重庆市安全影响评估招标公告(重庆市万盛经开区交通开发建设集团有限公司2024)
关于为【重庆(万盛)内陆无水港项目采空区物探专题研究】 公开选取【工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-05 15:25
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-01-10 09:00:00
关于为【重庆(万盛)内陆无水港项目采空区物探专题研究】 公开选取【工程勘察】机构的公告
项目名称
重庆(万盛)内陆无水港项目采空区物探专题研究
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市万盛经开区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察
服务内容
重庆(万盛)内陆无水港项目部分规划区域位于南桐煤矿影响区范围内,为准确评估南桐煤矿对重庆(万盛)内陆无水港项目的影响,拟建场地或其附近分布有不利于场地稳定和工程安全的采空区时,在可行性研究阶段对场地的稳定性和工程建设适宜性初步评价时开展物探工作,为后续场地稳定性安全评估提供依据。在收集、调查地形、地质、采矿等资料的基础上,并根据煤矿采空区的预估埋深、可能的平面分布、垮落及充水状态、覆岩类型和特性、周围介质的物性差异等,选择有效的方法开展地球物理勘探。为南桐煤矿对重庆(万盛)内陆无水港项目安全影响评估工作提供依据。根据场地范围纵向约2000m,横向约350m,纵向布置2条剖面,横向布置9条剖面,点距20m,约350个点,最终以实测点数为准。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程勘察专业类(岩土工程)甲级
其他要求说明
无
服务时限及说明
自合同签订之日起20日
合同签订时限及说明
中选后7日内签订合同
服务金额
暂不做评估与测算 ¥0.00元至 ¥920,000.00元
金额说明
最高限价金额为92万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市万盛经开区交通开发建设集团有限公司(48286961)
监督举报电话
85279012
备注
无
采购需求书下载
采空区物探采购说明.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-05
采空区物探采购说明.pdf
重庆市万盛经开区交建公司重庆(万盛)内陆无水港项目采空区物探专题研究采购说明一、项目业主:重庆市万盛经开区交通开发建设集团有限公司。二、项目名称:重庆(万盛)内陆无水港项目采空区物探专题研究。三、采购内容:采空区物探专题研究服务。四、项目概况:重庆(万盛)内陆无水港项目部分规划区域位于南桐煤矿影响区范围内,为准确评估南桐煤矿对重庆(万盛)内陆无水港项目的影响,拟建场地或其附近分布有不利于场地稳定和工程安全的采空区时,在可行性研究阶段对场地的稳定性和工程建设适宜性初步评价时开展物探工作,为后续场地稳定性安全评估提供依据。五、工作要求:在收集、调查地形、地质、采矿等资料的基础上,并根据煤矿采空区的预估埋深、可能的平面分布、塔落及充水状态、覆岩类型和特性、周围介质的物性差异等,选择有效的方法开展地球物理勘探。为南桐煤矿对重庆(万盛)内陆无水港项目安全影响评估工作提供依据。根据场地范围纵向约2000m,横向约350m,纵向布置2条剖面,横向布置9条剖面,点距20m,约350个点,最终以实测点数为准。六、资质要求:工程勘察专业类(岩土工程)甲级七、服务时限:20天。八、服务金额:最高限价为92万元。九、选取方式:择优+竞价。重庆市万盛经开区交建公司2024年1月5日