广西废旧物资处置 钢材边角料 废旧钢材招标公告(广西路桥工程集团有限公司路面分公司2024)



广西路桥工程集团有限公司路面分公司武忻1-3分部废旧物资处置采购

招标项目编号 ZB2024010510041263
报名开始时间 2024年01月05日 15:56:49
报名截止时间 2024年01月11日 17:00:00
投标开始时间 2024年01月11日 17:00:01
投标截止时间 2024年01月17日 10:59:59
采购类型 标准订单(单次采购)
期望收货时间 2024年01月19日 — 2024年02月29日
是否收取保证金 是
收取保证金金额 20000.00元
保证金缴纳账号及收款行名称 84518999910130011003353

招标产品

物料编码

物料名称

品牌

型号

物料描述

采购量

单位

基准价格

附件

钢材边角料

各种规格

200


未上传附件

对供应商的要求

收货地址 广西 来宾 忻城县 武忻路1—3分部新圩红水河特大桥旁
报价要求 投标报价含税、 投标报价需要包含运费、 不允许对部分招投标行投标报价
交易方式 账期支付 (结算对账后30天内付款)
支付方式 网商银行融易收(对公转账)
发票要求 增值税专票 (不限开具方)
所需证件

招标文件

报名通过后才可以查看招标文件

招标公告

路面分公司废旧物资处置采购公告
广西路桥工程集团有限公司路面分公司(以下简称:采购人)拟通过公开采购的方式处置武忻1-3分部废旧物资一批,具体有关事宜公告如下:
一、标的物的基本情况:
本次采购是对广西路桥工程集团有限公司路面分公司武忻1-3分部施工范围内的废旧物资进行处理,具体以项目现场实物为准,结算数量以现场双方实际过磅计量为准。暂估数量如下表所示:

序号
材料名称
规格型号
单位
暂估数量

1
废旧钢材
各种规格

200

二、报名条件及要求:
(一)供应商应为广西路桥工程集团有限公司内部合格供应商,且与准入注册申请填报的专业业务相符(废旧物资回收、废旧物资处理、资产报废处理专业);
(二)供应商应为一般纳税人或小规模纳税人;
(三)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,只允许其中一单位参加本次响应(若出现两个单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时报名的,则报名时间较早的供应商获得响应资格);
(四)列入国家企业信用信息公示系统经营异常、严重违法失信公告的,以及近3年内承包工程信誉不佳或在集团公司范围内项目或其他项目发生过重大安全事故、有过不良履约记录的单位不接受参与报名。
三、报价说明
(一)报价人应仔细阅读本文件的所有内容,按要求提供所需资料,并保证所提供的全部资料的真实性、准确性及完整性;采购文件应用不褪色的材料书写或打印,并由报价人的法定代表人或其委托代理人按要求逐项签字并逐页加盖报价人单位公章。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除,如果出现改动之处应由响应文件的签署人签字确认并加盖单位公章;否则,采购人有权对其响应进行否决。
(二)本次处理的废旧物资按照现有状况进行交接,报价人需自行评估废旧物资状况并对评估负责,报价人可根据需要进行现场实物勘察,采购人提供现场联系服务。现场勘察的所有费用均由报价人自行承担。
(三)报价人报价应按项目施工废旧物资现行状态进行报价,实际情况由报价人自行考察,合同履行以综合处理单价,本次废旧物资单价为固定含税单价(废旧钢材以现场过磅确认计量),且废旧钢材设有下限价2800元/吨(报价低于下限价的视为无效报价)。该单价为报价人净支付给采购方废旧物资处置的单价。报价人废旧物资处置流程的所有费用,如再次分解和装卸运输的人工、机械费用、场地看管、场地清理费用、处置流程中的安全、质量、意外保险等费用均由报价人自行承担。
(四)此批废旧物资中的废旧活动板房及废旧钢材分别以现场实际收方计量(单位:m3)和现场工地过磅确认数量(单位:吨)出售。
(五)工期要求:废旧物资的回收时间不超过30天(正式进场后),具体进场回收时间以项目部通知为准,若有切割件应及时装车回收,以不影响现场施工、过久占用场地为原则,具体以合同为准。
四、响应保证金及退还:
(一)缴纳金额:贰万元整。
须在2024年1月17日上午8时00分前按约定的金额缴纳至采购人指定的银行账户,以缴纳至该账户的到账时间为准,并在该时间前将缴纳凭证上传至广西路桥“采购平台”,逾期无效。
(二)响应保证金的退还:响应保证金一律以转账方式无息原路退还供应商汇款账户。
(三)开户银行:交通银行南宁桂雅支行
1.全称:广西路桥工程集团有限公司
2.账号:84518999910130011003353
五、发布公告的媒介:
本次采购将在在阿里巴巴广西路桥工程集团有限公司物资集中采购平台网(简称广西路桥“采购平台”)https://gxlq.go.1688.com/page/index.htm发布采购公告。
六、报名方式、时间及地址:
(一)报名方式:响应人应按广西路桥“采购平台”公告要求完成网上报名并经审核通过方视为报名成功。
(二)报名时间:自公告之日起至2024年1月11日17时00分前报名;
(三)报名网址:
七、响应文件的获取:本次采购文件采用电子版方式发布。获取电子版响应文件的潜在响应人,在广西路桥“采购平台”网https://gxlq.go.1688.com/page/index.htm进行供应商注册响应参与,并于采购公告规定的时间内进行报名,采购人经网上资格审核通过后,授权响应人在广西路桥“采购平台”下载电子版响应文件。
八、响应文件的递交:
(一)响应文件递交截止时间(响应截止时间,下同)为2024年1月17日上午11时00分之前;
(二)响应文件递交网址:广西路桥“采购平台”;
(三)逾期网上未上传响应文件的,或未进行网上报价的,采购人不予受理。
九、开启(采用线上开启方式)及相关要求:
(一)开启时间:2024年1月17日上午11时00分;
(二)开启网址:广西路桥“采购平台”。
(三)采购人将按规定的时间和开启网址,对北投电子“招采平台”网https://ebidding.bgigc.com/所有收到的响应文件进行线上开启。(注:采购人将以各供应商线上提交的响应文件组织线上开启,线上开启将自动生成开启记录,全程留痕。供应商无需参加现场开启。)
(四)如开启时参加响应的单位少于三个,终止开启,采购人宣布本次采购无效,重新进行采购,或以其他方式确定供应商。
(五)报价人接到成交通知书后,应在15个工作日内签订合同,否则将视为放弃成交,第一成交候选人放弃成交后采购人有权按照报价高低的顺序选择下一个成交候选人,或者终止该次采购处置工作。
(六)采购人收到成交候选人货款后即组织办理废旧物资现场处理手续,成交候选人须自交接之日起30天内将废旧物资处理完毕。
十、评审方法
(一)最高价法,有效报价最高者成交。
(二)如有效报价最高有两家及以上相同时,则推荐在广西路桥“采购平台”网上报价最早的供应商为成交推荐人。
(三)当成交推荐方案中第一推荐人被投诉且经核实情况属实时,取消其成交推荐资格,从其它供应商中按有效报价高低顺序推荐成交候选人,依次类推;
十一、注意事项:
(一)供应商不得干扰采购人的评审活动,否则将取消其响应资格。
(二)供应商不得相互串通报价,不得排挤其他供应商的公平竞争,不得进行有违公正的行为,否则将取消其响应资格。
(三)出现上述情况,采购人有权终止本次废旧物资的处置工作,重新组织采购。
十二、联系人及联系方式
(一)采购人:广西路桥工程集团有限公司路面分公司
(二)采购人联系电话:莫女士0771-2569250
(三)项目地址:来宾市忻城县武忻路1-3分部新圩红水河特大桥旁
(四)现场考察联系人:何先生18177777638

广西路桥工程集团有限公司路面分公司
2024年1月5日

澄清与修改公告