重庆市化验试剂、器皿及实验仪器 硫酸 盐酸 过硫酸钾 无水乙醇 乳糖蛋白胨培养液 生化试剂 重铬酸钾 抗坏血酸 乙醇 过氧化氢 硫酸汞招标公告(重庆市南川排水有限责任公司2024)
2024年重庆市南川排水有限责任公司化验试剂、器皿及实验仪器定点采购项目(第二次)项目公告
第一章
比选公告
重庆市南川排水有限责任公司2024年化验试剂、器皿及实验仪器定点采购项目(第二次)
比选公告
1、比选条件
本比选项目 重庆市南川排水有限责任公司2024年化验试剂、器皿及实验仪器定点采购项目(第二次),比选人为 重庆市南川排水有限责任公司 。比选项目资金来自企业自筹,出资比例为 100 %。项目已具备比选条件。现对该项目进行公开比选,诚邀有兴趣的潜在投标人参与投标。
2、项目概况与比选范围
2.1 项目地址:
南川排水公司;
2.2 项目内容:
重庆市南川排水有限责任公司化验试剂、器皿及实验仪器定点采购
(第二次)
;
2.3 采购清单:
序号
商品全名
规格
型号
单位
数量
价格
1
▲硫酸 0.92kg
GR 500ml
优级纯
瓶
1
38.00
2
▲盐酸 0.59kg
GR 500ml
优级纯
瓶
1
38.00
3
过硫酸钾(SIGMA)
250g
7727-21-1
瓶
1
480.00
4
无水乙醇 99.7%
GR 500ml
优级纯
瓶
1
26.00
5
乳糖蛋白胨培养液
BR 250g
生化试剂
瓶
1
230
6
重铬酸钾 ※
PT 50g
基准
瓶
1
120
7
E、C肉汤
BR 250g
生化试剂
瓶
1
250
8
抗坏血酸 (维C)
AR 100g
瓶
1
48
9
乙醇 95%
AR 2500ml
分析纯
瓶
1
58
10
1.10-菲啰啉(邻菲啰啉)
GR 5g
优级纯
瓶
1
42
11
过氧化氢 ※
AR 500ml
分析纯
瓶
1
30
12
(PH缓冲剂)
3*1/250ml
PH:4.7.9
套
1
20
13
硫酸银
AR 100g
分析纯
瓶
1
880
14
硫酸汞
AR 100g
环保级
瓶
1
280
15
PH水质标样
20 ml
PH:4.7.9
瓶
1
110
16
硝酸钾 ※
AR 500g
分析纯
瓶
1
110
17
氢氧化钠
AR 500g
分析纯
瓶
1
28
18
白凡士林
药450ml
瓶
1
30
19
氨水
AR 2500ml
分析纯
瓶
1
35
20
硫代硫酸钠(五水)
GR 500g
优级纯
瓶
1
45
21
硫酸亚铁铵
AR 500g
分析纯
瓶
1
63
22
重铬酸钾 ※
GR 500g
优级纯
瓶
1
95
23
酒石酸锑钾
AR 500g
分析纯
瓶
1
128
24
四氯乙烯
LR 500ml
环保级
瓶
1
255
25
▲三氯甲烷 0.74kg
AR 500ml
分析纯
瓶
1
42
26
硼酸
AR 500g
分析纯
瓶
1
30
27
抗坏血酸 (维C)
AR 100g
瓶
1
53
28
氧化镁 (轻质)
AR 250g
分析纯
瓶
1
49
29
钼酸铵(四水合)
AR 500g
分析纯
瓶
1
343
30
硫酸亚铁(七水合)
AR 500g
分析纯
瓶
1
44
31
丙烯基硫脲
AR 100g
分析纯
瓶
1
340
32
溴百里香酚兰
AR 10g
分析纯
瓶
1
83
33
邻苯二甲酸氢钾
PT 100g
基准99.5-100.5%
瓶
1
118
34
(五水)硫酸铜
AR 500g
分析纯
瓶
1
54
35
酚酞
Ind 25g
指示剂
瓶
1
30
36
磷酸二氢钾
PT 100g
基准
瓶
1
60
37
氯化钠
PT 100g
基准
瓶
1
65
38
无水碳酸钠
PT 50g
基准
瓶
1
96
39
白大口瓶
500 ml
个
1
19
40
棕大口瓶
500 ml
个
1
20
41
棕大口瓶
1000 ml
个
1
39
42
有柄瓷蒸发皿
50 mm
圆皿
个
1
25
43
瓷蒸发皿
60 ml 75mm
圆皿
个
1
15
44
定量滤纸
12.5 cm
中速
合
1
68
45
微孔滤膜(水系)
Φ50 mm
孔径0.45um
合
1
40
46
吸水纸
包
1
430
47
洗耳球
中号
个
1
10
48
采样桶
15*18高*20cm
带把手
个
1
95
49
耐酸手套
35 cm
双
1
75
50
乳胶手套
M
牛牌
双
1
16
51
耐高温手套
45 cm
双
1
85
52
白色线绒手套
双
1
16
53
一次性蓝手套(丁晴)
100只/盒
M(A级)
盒
1
135
54
普通镊子
18 cm
把
1
19
55
不锈钢药匙
3*1
组
1
19
56
牛角药匙
3*1组
组
1
20
57
牛皮纸
80*110mm
张
1
6
58
一次性口罩
包
1
5
59
医用口罩
个
1
2
60
玻珠
Φ5-6mm
包
1
49
61
载玻片
2.5*7.6mm/50片/盒
厚:1-1.2mm
盒
1
20
62
盖玻片
20*20mm/100片/盒
盒
1
10
63
磁力搅拌棒(籽)
28 mm
颗
1
29
64
称量纸
100*100mm
包
1
30
65
擦镜纸
10*15 cm
包
1
16
66
广泛试纸
1~14
本
1
5
67
玻棒
7~8mm
30 Cm
支
1
6
68
皮头
200个/包
个
1
1
69
接种棒、环
铜含镍铬丝
套
1
28
70
石棉网
15 cm
张
1
9
71
不锈钢试管灭菌桶
个
1
140
72
酒精灯
250 ml
个
1
19
73
平口试管
180*180mm
支
1
3
74
发酵导管
100支/包
5*30mm
支
1
15
75
试管硅胶塞
Φ18
16~20
个
1
9
76
量筒
1000 ml
个
1
88
77
量筒
500 ml
个
1
65
78
量筒
250 ml
个
1
58
79
量筒
100 ml
个
1
30
80
量筒
50 ml
个
1
23
81
低型印标烧杯
2000 ml
个
1
80
82
低型印标烧杯
1000 ml
个
1
35
83
低型印标烧杯
500 ml
个
1
19
84
低型印标烧杯
250 ml
个
1
12
85
低型印标烧杯
100 ml
个
1
11
86
塑料量杯
100 ml
个
1
15
87
塑料量杯
250 ml
个
1
16
88
量杯
50 ml
个
1
29
89
棕色容量瓶
1000 ml
个
1
80
90
白容量瓶
1000 ml
个
1
78
91
白容量瓶
500 ml
A级
个
1
68
92
白容量瓶
250 ml
A级
个
1
53
93
白容量瓶
200 ml
A级
个
1
44
94
白容量瓶
100 ml
A级
个
1
32
95
白容量瓶
50 ml
A级
个
1
29
96
三角烧瓶
500 ml
个
1
25
97
三角烧瓶
250 ml
个
1
25
98
定典三角烧瓶
250 ml
个
1
62
99
具塞三角烧瓶
250 ml
24#
个
1
49
100
白小口瓶
2500 ml
个
1
98
101
棕小口瓶
1000 ml
个
1
39
102
白小口瓶
1000 ml
个
1
37
103
棕小口瓶
500 ml
个
1
19
104
白小口瓶(带线)
500 ml
个
1
25
105
白小口瓶(带线)
250 ml
个
1
23
106
白小口瓶
250 ml
个
1
14
107
棕小口瓶
125 ml
个
1
15
108
白小口瓶(带线)
125 ml
个
1
13
109
棕滴瓶
125 ml
个
1
19
110
白滴瓶
125 ml
个
1
16
111
圆大口塑料瓶
1000 ml
个
1
11
112
圆大口塑料瓶
500 ml
个
1
8
113
白大口瓶
500 ml
个
1
24
114
棕大口瓶
250 ml
个
1
24
115
白大口瓶
125 ml
个
1
16
116
圆型小口塑料瓶
1000 ml
个
1
15
117
圆型小口塑料瓶
500 ml
个
1
9
118
标准COD消解瓶
125 ml
HCA-100
个
1
85
119
溶解氧瓶(BOD5)(棕)
500 ml
个
1
52
120
标本瓶
120*210
个
1
65
121
全玻蒸馏器
500 ml
套
1
150
122
直型冷凝管
300 mm
普口
支
1
68
123
砂芯过滤装置
1000 ml
套
1
480
124
可调定量移液器(棕)
1000ml
套
1
290
125
低型称量瓶
70*35mm
个
1
30
126
瓷坩埚
50 ml
个
1
15
127
瓷坩埚
100 ml
个
1
19
128
坩埚钳
40 cm
把
1
58
129
坩埚钳
30 cm
把
1
49
130
刻度吸管
2 ml
支
1
19
131
刻度吸管
5 ml
支
1
21
132
刻度吸管
10 ml
支
1
24
133
刻度吸管
15 ml
支
1
29
134
刻度吸管
20 ml
支
1
31
135
刻度吸管
25 ml
支
1
34
136
大肚吸(移液)管
10 ml
支
1
29
137
白色酸式滴定管
25 ml
支
1
133
138
白色酸式滴定管
50 ml
支
1
136
139
具塞比色管
50 ml
12支/组
组
1
380
140
具塞比色管
25 ml
12支/组
组
1
294
141
721型玻璃比色皿
30 mm
个
1
39
142
751(722)型石英比色皿
10 mm(烤)
2支/合
盒
1
410
143
长颈漏斗
75 mm
个
1
18
144
短颈漏斗
90 mm
个
1
18
145
仿进口塑料洗瓶
500 ml
个
1
18
146
塑料洗瓶(红嘴)
250 ml
个
1
15
147
干燥器
240 mm
个
1
290
148
干燥器
180 mm
个
1
135
149
有机比色管架
12 孔
50 mm
个
1
117
150
有机玻璃漏斗架
4 孔
个
1
180
151
多用型玻璃吸管架
梯型
个
1
98
152
塑料圆盘移液管架
18孔
三柱
个
1
95
153
木制比色管架
12 孔
50 mm
个
1
70
154
不锈钢试管架
40 孔
22.5 mm
个
1
73
155
铁架台(最低配置组合)
二圈一夹
个
1
158
156
冷凝管夹
大号
铜CR柄
个
1
71
157
塑料蝴蝶夹
颗
1
35
158
升降台
20*20
碳钢
套
1
210
159
滴定台
带夹带杆
玻面
套
1
115
160
红液温度计
0~100℃
300 mm
支
1
18
161
硫酸盐缓冲剂(PH缓冲剂)
3*1/250ml
PH:4.7.9
套
1
21
162
数显干湿度计
0~50℃
HTC-1
支
1
90
163
乳胶管
Φ6~9 mm
30米/圈
米
1
15
164
储物箱
65*50*40cm
个
1
120
165
变色硅胶(干燥剂)
AR500g
分析级
瓶
1
42
166
瓷蒸发皿
300ml 150 mm
圆皿
个
1
15
167
搪瓷方盘
45*50 cm
14*20寸
个
1
86
168
搪瓷方盘
17*23 cm
8*12寸
个
1
63
169
搪瓷方盘
20*30 cm
10*12寸
个
1
65
170
架盘(物理)天平
100g/0.1g
Ⅱ型
台
1
160
171
架盘天平
200g/0.2g
Ⅱ 型
台
1
170
172
可调温电炉
2 Kw
单联
个
1
160
173
架盘天平砝码
2000 g
Ⅰ 型
套
1
220
174
接种枪(可调移液器)
10 ml
套
1
470
175
接种枪头
50支/包
10 ml
包
1
260
176
余氯测定试剂盒
0.05--1mg/L
通用型(粉末)
合
1
380
177
圆型小口塑料瓶
500 ml
个
1
9
178
塑料量筒
100 ml
个
1
29
179
圆大口塑料瓶
250 ml
个
1
8
180
氨氮装置-连接管(氨球)
24#
支
1
105
181
抽(吸)滤瓶
1000 ml
具上嘴
个
1
93
182
硅胶管(透明)
Φ6~9 mm
10米/圈
米
1
28
183
高型称量瓶
30*50mm
个
1
17
184
凯氏烧瓶
500 ml
24#标口
个
1
78
185
碘滴定溶液标准物质
500 ml
0.010004mol/L
瓶
1
300
186
氨氮标样(标液)
100ug/ML/20 ml
安倍瓶
瓶
1
100
187
总氮标样(标液)
100ug/ML/20 ml
安倍瓶
瓶
1
100
188
COD化学需氧量(标液)
100ug/ml/20 ml
安倍瓶
瓶
1
100
189
BOD营养盐缓冲液
2962266-CN
盒
1
460
190
BOD生化需氧量标样
20ml(安倍瓶)
GSB07-3160-2140
支
1
100
191
PH标准缓冲溶液
250 ml
PH:4.01
瓶
1
310
192
PH标准缓冲溶液
250 ml
PH:7.0
瓶
1
310
193
氯化钾电极浸泡溶液
250 ml
KCL 3 mol/L
瓶
1
310
194
氧化镁
GR 500g
优级纯
瓶
1
60
195
甲基红
Ind 25g
指示剂
瓶
1
85
196
蓝盖大口试剂瓶
250 ml
个
1
17
197
蓝盖大口试剂瓶
500 ml
个
1
22
198
高型烧杯
500 ml
个
1
17
199
塑料烧杯
100 ml
个
1
9
200
量杯
25 ml
个
1
19
201
塑料量杯
500 ml
个
1
14
202
塑料量杯
1000 ml
个
1
19
203
塑料量杯
2000 ml
个
1
22
204
量筒
2000 ml
个
1
110
205
量筒刷
500 ml
把
1
10
206
试管刷
大号
把
1
8
207
棕色酸式滴定管
25 ml
支
1
78
208
棕色酸式滴定管
50 ml
支
1
95
209
标准COD消解器-消解管
5支管
HCA-100
套
1
170
210
标口直型冷凝管
300 mm
上标下普24#
支
1
58
211
全玻蒸馏器-加热套
500 ml/380#
ZDHW-250W/220V
个
1
220
212
医用纱布
80*800mm
包
1
38
213
医用药箱
33*18*20cm
个
1
120
214
白大褂服(女松紧袖)
大号
加厚型(长袖)
件
1
70
215
不锈钢双头药匙
特大号
把
1
17
216
洗洁净
5 Kg
桶
1
45
217
废液桶
50Kg
个
1
65
218
废液桶
25L
E-201-C
个
1
35
219
塑壳PH复合电极
支
1
230
220
低型印标烧杯
300 ml
个
1
12
本项目采用取费费率的方式自行报价,取费费率即是在该分项单价限价的基础上乘以对应的费率,请投标人自行考虑取费费率,并报取费费率。在实施过程中,最终数量按实际下达委托数量为准来进行结算,全年累计结算金额不得超过9万元/年。
注:在执行过程中出现新增产品(含招标范围以外的项目)的经甲方同意后按以下调整方法执行:
A.产品与投标报价的采购清单中有相同的产品或类似产品,则按投标时的相同产品或类似产品的综合单价执行;
B.设计变更的产品与投标报价的采购清单不同的,以甲方认质核价为准;
C. 新增产品(含招标范围以外的项目)与投标报价的采购清单不同的,以甲方认质核价为准。
2.4 期限:
2024年1月-2024年12月
3、投标人资格要求
本次比选实行资格后审,投标人应满足下列资格条件要求:
3.1 须具备有效的的营业执照(提供复印件);
3.2 (提供复印件);
3.3 本项目投标人及其主要管理人员,不得与其他投标人存在关联关系,否则均按废标处理;投标人应自行登录“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”,查询“发起人及出资信息”及“主要人员信息”,提供查询结果截图。
3.3 本次比选不接受联合体投标。
比选人可根据比选项目实际情况修改资格要求,但不得违背相关监督部门及招投标法相关规定。
4. 比选文件的获取
投标人于 2024 年1月5日起可自行在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等投标截止时间前公布的所有相关资料,不管投标人下载与否,比选人和比选代理机构都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因投标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由投标人自行负责。各投标单位应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn)发布的比选文件及相关修改内容。
投标人须在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。
此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标。投标人需提前在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上注册、报名,下载标书,上传投标文件电子档并报价。在投标截止时间前未按时报名、报价并上传投标文件电子档者,视为废标。
投标人在递交投标文件时向比选代理机构支付 / 元/份标书费,否则将拒绝接收投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交时间: 2024年 1 月 8日 14时 00 分至1 月 8日 14 时 30 分,地点:重庆市南川区西城办事处黄桷村二社。
5.2 投标截止时间: 2024 年1月8日 14时 30 分(北京时间)。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,比选人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次比选公告在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上发布。
7. 联系方式
比选人:重庆市南川排水有限责任公司
地 址:重庆市南川区西城办事处黄桷村二社
联系人:曾老师
电 话:15095867156(工作时间)