抗硫球阀 抗硫球阀阀门招标公告(西南油气田分公司物资分公司2024)
点击查看公告内容: 四川盆地渡口河-七里北气田飞仙关组气藏开发产能建设项目抗硫球阀公开招标.pdf
四川盆地渡口河-七里北气田飞仙关组气藏开发产能建设项目抗硫球阀公开招标招标编号:ZY24-XN107-WZ0032-011.招标条件本招标项目四川盆地渡口河-七里北气田飞仙关组气藏开发产能建设项目抗硫球阀公开招标项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,招标人为西南油气田物资分公司,该项目已具备招标条件,现对其进行公开招标,资格审查方式采用资格后审。2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:四川盆地渡口河-七里北气田飞仙关组气藏开发产能建设项目抗硫球阀公开招标。2.2招标范围:四川盆地渡口河-七里北气田飞仙关组气藏开发产能建设项目抗硫球阀阀门本体和整体测试工作量,预估采购金额1000万元,该数量不作为签约依据,工作量根据项目单位下达订单具体工作量为准,据实结算。使用工况详见技术规格书,抗硫球阀具体参数详见《渡口河-七里北气田地面建设工程净化厂抗硫球阀采购明细表(2023)》。注:技术规格书要求的晶间腐蚀试验和抗SSC及HIC试验费用,按本项目提报的采购计划单批次的最低数量炉批号,单独进行据实结算,不计入本招标项目的报价中。2.3商务计价方式:人民币,投标价为货物到达招标人指定地点的全部费用,包含但不限于供货范围内的物资总价,阀门本体与执行机构成套费用、试验检验费、投产试运行备品备件费、包装费、物资二维码填写、制作和安装费、资料费、运杂费、运输保险费、现场指导安装费、调试费、投产保运服务费、培训费等所有费用以及合同中的应由投标人承担的所有义务、责任和风险等,不含增值税。2.4本次招标设置最高投标限价:按《渡口河-七里北气田地面建设工程净化厂抗硫球阀采购明细表(2023)》中控制价执行,超过控制单价的投标将予以否决。2.5交货地点:四川省达州市105亩库(具体交货地点以项目单位通知为准)。2.6交货时间:交货期为接到订货通知之日起90天内。注:中标人未按投标交货期交付货物,每逾期1个日历日,应向买受人支付迟延交付部分货款金额1%的违约金,违约金不超过违约部分总金额的30%。逾期15日仍不能交付的,买受人有权解除合同,并进行追责,情节严重的将向上级主管部门申请中止其准入交易权限。2.7质量标准:《S2019210E-0000-9990-PM-SPC-0012-000抗硫球阀技术规格书》、《S2021209D-0000-9990-PM-SPC-00010管道材料等级规定》项目单位有权根据项目实际情况细化相关技术文件、质量验收标准。3.投标人资格要求*3.1投标人具备合格有效的加载统一社会信用代码的营业执照。若为事业单位投标,提供事业单位法人证书。*3.2投标人必须为2023年集团公司阀门集中采购A3高中压球阀(美标)中标供应商。*3.3不接受联合体投标,只允许投标产品制造商参与投标。*3.4资质要求:3.4.1投标人须提供有效的ISO9001质量体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书扫描件;3.4.2投标人须提供有效的API6D认证证书扫描件及官网查询结果截图;3.4.3投标人须提供有效覆盖本次招标标的物的API607或API6FA或ISO10497耐火试验认证证书扫描件;3.4.4投标人须提供压力管道元件特种设备制造许可证书扫描件;3.4.5投标人须提供有效覆盖本次招标标的物的型式试验认证证书扫描件;3.4.6如相关资料为外文,必须提供中文对照翻译,否则可视为无效。*3.5投标人需提供抗硫球阀与本招标标的物类似产品或材质更高产品(堆焊UNSN06625复合阀门或UNSN08825阀门等)在高含硫(硫化氢含量≥5%)项目成功应用3年以上(合同签订时间2020年12月1日之前)的应用业绩至少1项,业绩信息至少包含阀门结构型式、公称尺寸、压力等级、材质等要素。业绩证明材料:一个合同即为一项业绩,业绩证明应包括但不限于合同及对应结算资料扫描件,证明文件中须体现联系人及有效的联系方式、项目名称、材质、规格型号等要素,若合同中无法体现上述信息,可提供技术文件等其他佐证材料。如相关资料为外文,必须提供中文对照翻译,否则可视为无效。*3.6其他要求:3.6.1投标人须承诺配合招标人指定监造与第三方飞检及抽样,并按照附件格式进行监造履约承诺;3.6.2投标人须在投标文件中提供技术规格书△号条款逐条响应文件;投标人须承诺收到中标通知书后15个日历日内提交《S2019210E-0000-9990-PM-SPC-0012-00_0_抗硫球阀技术规格书》中第12.2条要求的除“制造工艺评定”外的其它文件(逾期1日,扣除合同金额0.1%);3.6.3投标人须在投标文件中提供针对本招标标的物的专项质控方案;3.6.4投标人须承诺在质保期内,免费提供技术支持、售后服务及免费更换存在质量问题、技术缺陷的部件;3.6.5投标人接受中标通知书后,原则上不应再提出技术澄清或重大偏离,若投标人提出技术澄清或重大偏离,视为违约,每份澄清函违约金额为违约物资的0.1%;3.6.6投标人须按照附件格式进行履约承诺。*3.7财务要求:3.7.1投标人为资不抵债的,投标将被否决。3.7.2投标人需提供投标截止之日前近两年中任意一年的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表;若为事业单位投标,提供相关财务证明资料。*3.8信誉要求*3.8.1投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产等状态;*3.8.2投标人2020年至投标文件递交截止之日无直接影响本项目履约能力的违法、违规不良记录;不良记录包括但不限于以下情形:因涉嫌犯罪被办案机关立案追查、审查起诉、被法院判决有罪;在和招标人历史合同履约中存在因商业欺诈、产品质量问题等实质性侵害招标人权益的行为;被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格;投标人近三年在国家、行业、集团公司、地**府以及分公司质量监督检查中,存在重大质量问题、事故,其投标资格将被否决。*3.8.3投标人在开标当日不得在存在以下情形:1.投标人被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。(2)投标人、法定代表人或者负责人被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(3)开标当日被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。*3.8.4投标人没有法律、行政法规规定的其他限制参与招投标活动的情形。以上3.8.1-3.8.2条款投标人在投标文件中提供书面承诺,3.8.3条约定要求以开标当日在相应网站的查询结果为准。招标专业机构协助评标委员会将通过“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”、资质、资格强制要求的政府发证机关官方网站方式核查投标人信誉及所提供的证书、资料的真实性、有效性;核查投标人有无直接影响本项目履约能力的异常、有无违法违规记录等情形。以上“*”号条款,如不满足,其投标将被否决。若技术规格书与本招标文件不一致的,按照本招标文件条款执行。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年1月4日至2024年1月10日23:59:59(北京时间,下同)内完成以下步骤后登录中国石油电子招标投标交易平台下载电子招标文件。①投标登记登录中国石油电子招标投标交易平台,搜索本项目,在拟投标标包处点击“报名”,网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html。(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核。具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节。)②支付标书费登陆中国石油招标中心招标文件购买平台,在可购买的订单列表下支付标书费,网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index。(登陆账号和中国石油电子招标投标交易平台一致,密码需要重新设置。投标人首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密码,提交成功后可以同时使用户名密码或手机验证码登录。详见附件《中国石油招标中心投标商用户操作手册》,咨询电话:4008800114。)4.2招标文件按项目售价为200/元人民币/标包(标段),请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(投标登记和支付标书费)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。4.4潜在投标人在中国石油招标中心招标文件购买平台上付款成功后,在“我的订单”中会生成一条购买记录,点击订单详情,自行下载招标文件电子发票,不再开具纸质发票。4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作。①所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”的“操作指南”中“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。②已办理U-key的投标人应复核U-key证书是否处于有效期内,如证书失效,需按上述程序购买新的U-key。5.投标文件的递交5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2024年1月26日8时50分,投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台递交电子投标文件。注:请投标人注意:为确保投标有效,对于使用“投标客户端”编制的投标文件,在按照操作要求进行信息关联、签章、加密和上传后,确保上传的文件的附件状态都是验签完成。点击验签确认,当前状态是“已确认”,并且下方出现“撤标”按键,才视为成功提交投标文件。其它状态都是投标不成功,请投标人密切关注!如在投标截止时间前未能成功上传投标文件,投标将被拒绝。(为避免投标人在投标文件递交截止时间前未能成功上传投标文件,建议投标人提前2日递交投标文件)具体操作流程参见“操作指南-投标人操作手册”。5.2逾期上传的投标文件,中国石油电子招标投标交易平台将予以拒收。5.3潜在投标人应在投标截止时间前须按项目提交投标保证金,每个项目15万元。6.发布公告的媒介R本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。7.联系方式招标人:西南油气田分公司物资分公司招标机构:中国石油物资有限公司西南分公司地址:/地址:四川省成都市青羊区小关庙街6号邮编:/邮编:/联系人:万先生联系人:王女士电话:028-86014834电话:028-68233724传真:/传真:/电子邮件:wanzhih@petrochina.com.cn电子邮件:wanglulu_xn@cnpc.com.cn财务咨询:陈女士电话:028-68233715网站注册、U-Key办理、招标管理平台(购买招标文件及投标保证金递交)及电子交易平台操作指导:咨询电话:4008800114交易平台运营机构:中油物采信息技术有限公司能源一号网站邮箱:energyahead@cnpc.com.cn请务必在操作前认真阅读操作手册,如有疑问再在工作时间咨询。中国石油物资有限公司西南分公司(中国石油天然气集团有限公司招标中心西南分中心)2024年1月4日招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。