水泵招标公告(中铁一局集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 广州市城市轨道交通8号线北延段支线工程(江府-纪念堂)及同步实施工程施工总承包工区九(白云棠溪站)项目水泵采购招标公告.pdf
广州市城市轨道交通8号线北延段支线工程(江府-纪念堂)及同步实施工程施工总承包工区九(白云棠溪站)项目水泵采购招标公告(招标编号:YXGL24GZ18010)项目所在地区:广东省,广州市一、招标条件本广州市城市轨道交通8号线北延段支线工程(江府-纪念堂)及同步实施工程施工总承包工区九(白云棠溪站)项目水泵采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金128.2100万元,招标人为中铁一局集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标、项目概况和招标范围规模:控制价:人民币1282100元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)水泵采购;三、投标人资格要求(001水泵采购)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供《投标人资格声明函》)(3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下情形之一:①记录失信被执行人;②重大税收违法失信主体。(由评标委员会于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。)(4)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月05日09时00分到2024年01月12日17时00分获取方式:现场报名或网上报名获取招标文件时,投标人代表须提供以下资料(加盖投标人公章):1.营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)复印件。2.法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件,和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取招标文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)3.提供《项目报名登记表》(详见附件)注:1)现场报名:投标人至广东粤信项目管理有限公司(详细地址:广州市天河区天寿路31号江河大厦13楼1305室)缴纳标书款,并获取招标文件。2)网上报名:投标人应填写打印上述报名资料一并加盖投标人公章扫描发至代理机构邮箱(gdyxxg@163.com),由工作人员审核(咨询电话020-37209484)报名资料通过后,投标人必须于本项目“招标公告”规定的“获取招标文件时间”内缴纳标书款【招标文件获取汇款账号信息:(收款单位名称:广东粤信项目管理有限公司;开户银行:中国建设银行广州天寿路支行;账号:44050158110800000704),须使用对公账号汇款】,否则视为未完成报名。3)招标文件每套售价500.00元(人民币),售后不退。4.已办理报名并成功获取招标文件的投标人参加投标的,不代表通过资格、符合性审查。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月16日14时30分递交方式:现场递交至广州市天河区天寿路31号江河大厦13楼1301室(逾期送达或未送达指定地点的投标文件不予受理)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月16日14时30分60080开标地点:广州市天河区天寿路31号江河大厦13楼1301室会议室七、其他1.项目类型:货物类2.项目的具体内容详见招标文件中的“用户需求书”3.本项目相关公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广东粤信项目管理有限公司(http://www.yesin.net.cn/)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。4.递交投标文件的时间:2024年1月16日14:00:00至14:30:00。八、监督部门本招标项目的监督部门为中铁一局集团有限公司。九、联系方式招标人:中铁一局集团有限公司地址:广州市白云区新市街道元邦明月翡翠二楼中国中铁联系人:郑先生电话:15859432178电子邮件:/招标代理机构:广东粤信项目管理有限公司地址:广州市天河区天寿路31号1301室(部位:内自编05房)联系人:王工电话:020-37209484-821电子邮件:gdyxxg@163.com:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)A项目报名登记表项目名称广州市城市轨道交通8号线北延段支线工程(江府-纪念堂)及同步实施工程施工总承包工区九(白云棠溪站)项目水泵采购广州市城市轨道交通8号线北延段支线工程(江府-纪念堂)及同步实施工程施工总承包工区九(白云棠溪站)项目水泵采购项目编号YXGL24GZ18010YXGL24GZ18010包组/标段号(注:无用“/”表示)报名单位名称(加盖公章)报名单位地址纳税人识别号或统一社会信用代码(必填)(注:个人、没有纳税人识别号或统一社会信用代码的政府机构、事业单位除外)纳税人识别号或统一社会信用代码(必填)(注:个人、没有纳税人识别号或统一社会信用代码的政府机构、事业单位除外)法定代表人(姓名)项目联系人(姓名)联系电话获取文件方式邮箱:邮箱:报名登记时间年月日年月日声明代理机构通过上述“邮箱”发送至报名单位的该项目相关文件,视为有效送达。代理机构通过上述“邮箱”发送至报名单位的该项目相关文件,视为有效送达。报名单位保证书我单位所填写内容真实、完整、有效、一致,如因递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由我单位承担。我单位保证该项目由本单位承包,不接受他人挂靠,不转包,不非法分包。如有违犯,责任自负。我单位所填写内容真实、完整、有效、一致,如因递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由我单位承担。我单位保证该项目由本单位承包,不接受他人挂靠,不转包,不非法分包。如有违犯,责任自负。注:请各报名登记单位认真填写以上所有资料,并保证信息的完整性和准确性