山东省农贸市场提升改造工程招标公告(山东省临沂市兰山区兰山街道沟上村村民委员会2024)
点击查看公告内容: 兰山区沟上社区农贸市场提升改造工程招标公告.pdf
兰山区沟上社区农贸市场提升改造工程招标公告(招标编号:SDDCX-2024-003)项目所在地区:山东省,临沂市,兰山区招标条件本兰山区沟上社区农贸市场提升改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1200万元,招标人为山东省临沂市兰山区兰山街道沟上村村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模兰山区沟上社区农贸市场提升改造工程包括建筑、装饰、安装等工程内容,总投资约1200万元,具体内容以工程量清单为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)兰山区沟上社区农贸市场提升改造工程;三、投标人资格要求(001兰山区沟上社区农贸市场提升改造工程)的投标人资格能力要求:1、投标申请人必须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备独立法人资格。2、本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月05日08时30分到2024年01月11日17时00分获取方式:1、凡具有相应投标资质并有意投标的单位,请到山东东乘信项目管理有限公司(临沂市北城新区成都路与汶河路交汇鲁商中心B03座6楼)投标报名,并领取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月26日09时30分递交方式山东东乘信项目管理有限公司开标室(临沂市北城新区鲁商中心B03座6楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月26日09时30分开标地点山东东乘信项目管理有限公司开标室(临沂市北城新区鲁商中心B03座6楼)七、其他、招标条件兰山区沟上社区农贸市场提升改造工程已经有关部门批准建设,按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规的规定,经研究决定,现对兰山区沟上社区农贸市场提升改造工程进行公开招标,择优选定工程施工单位。、项目概况与招标范围1、工程概况:兰山区沟上社区农贸市场提升改造工程包括建筑、装饰、安装等工程内容,总投资约1200万元,具体内容以工程量清单为准。2、项目地点:兰山区沟上社区农贸市场。3、标段划分:共分为一个标段。4、计划工期:180日历天。5、质量要求:工程质量符合国家施工及验收规范规定的合格标准。6、招标方式:公开招标。三、申请人资格要求1、投标申请人必须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备独立法人资格。2、本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取1、凡具有相应投标资质并有意投标的单位,请到山东东乘信项目管理有限公司(临沂市北城新区成都路与汶河路交汇鲁商中心B03座6楼)投标报名,并领取招标文件。报名时携带以下资料办理手续:1.1、营业执照;1.2、资质证书;1.3、安全生产许可证;1.4、法定代表人证明或法定代表人授权委托书、本人身份证。以上资料原件查验、复印件装订成册,并在封面上注明“兰山区沟上社区农贸市场提升改造工程报名资料”字样及投标申请人名称并加盖公章,只有资料齐全且符合规定的企业才能领取招标文件。2获取招标文件时间2024年1月5日至2024年1月11日每日上午8:30-12:00下午14:00-17:00时,过时不予受理。3、地点:山东东乘信项目管理有限公司(临沂市北城新区鲁商中心B03座6楼)。4、售价:300元/份,售后不退。七、投标文件的递交1、投标文件递交截止时间:2024年1月26日9:30时。地点:山东东乘信项目管理有限公司开标室(临沂市北城新区鲁商中心B03座6楼)2、开标时间:2024年1月26日9:30时。地点:山东东乘信项目管理有限公司开标室(临沂市北城新区鲁商中心B03座6楼)。八、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台网、山东省采购与招标网上发布。九、联系方式招标人:山东省临沂市兰山区兰山街道沟上村村民委员会招标代理机构:山东东乘信项目管理有限公司地址:临沂市北城新区鲁商中心B03座6楼联系人:刘工电话:18660908163发布日期:2024年1月5日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:山东省临沂市兰山区兰山街道沟上村村民委员会地址:1联系人:1电话:1电子邮件:/招标代理机构:山东东乘信项目管理有限公司地址:临沂市兰山区成都路与汶河路交汇鲁商中心B03座6楼联系人:刘工电话:18660908163电子邮件:sddcxxmg10163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)