汽机化学日常维护物资 手动衬胶隔膜阀 机械密封 皮带 铸钢球阀 主汽疏水气动阀膜片 轴套 主机冷油器胶条招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)
询价单号
RA23122900065
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-07T08:40
报价截至时间
2024-01-08T08:40
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-大土河热电——物资部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
手动衬胶隔膜阀
DN80 1.0MPa
8.0
台
2024-01-05
机械密封
109---18
5.0
套
2024-01-05
皮带
FSR65,XPA850
15.0
条
2024-01-05
铸钢球阀
DN20(Q41F-16C)
60.0
个
2024-01-05
铸钢球阀
DN25(Q41F-16C)
40.0
个
2024-01-05
主汽疏水气动阀膜片
¢950
4.0
套
2024-01-05
轴套
配2BW5 353
4.0
件
2024-01-05
主机冷油器胶条
MX25-MFG
30.0
个
2024-01-05
盘根
16×16
20.0
千克
2024-01-05
阀片
2BE1353
10.0
片
2024-01-05
5号低加疏水膜片
165x135x150
4.0
个
2024-01-05
膜片
195x170x140
4.0
个
2024-01-05
机械密封
M74S2/125-G92A
6.0
套
2024-01-05
PE钢丝骨架电熔管
外径75mm压力1.6MPa
50.0
米
2024-01-05
PE电熔直接
75mm压力1.6MPa
15.0
个
2024-01-05
精处理水帽专用垫片
天然橡胶
200.0
个
2024-01-05
酸计量泵管式隔膜
7660H-S-E配套
3.0
根
2024-01-05
碱计量泵管式隔膜
7440-S-E配套
2.0
根
2024-01-05
碱计量泵板式隔膜
7660H-S-E配套
3.0
片
2024-01-05
碱计量泵板式隔膜
7440-S-E配套
3.0
片
2024-01-05
手动衬胶隔膜阀
DN50 1.0MPa
6.0
台
2024-01-05
橡胶软接头
DN200 材质:三元乙丙橡胶
2.0
个
2024-01-05
橡胶软接头
DN65 材质:三元乙丙橡胶
2.0
个
2024-01-05
橡胶软接头
DN50 材质:三元乙丙橡胶
4.0
个
2024-01-05
橡胶软接头
DN40 材质:三元乙丙橡胶
2.0
个
2024-01-05
中压球阀密封圈
DN50 PN5.0
30.0
个
2024-01-05
机械密封
109----32
5.0
套
2024-01-05
机械密封
YM109-14 3
5.0
个
2024-01-05
板式换热器胶条
BR0.28-1.0-25(辽宁远东换热
50.0
根
2024-01-05
手动衬胶蝶阀
DN150 1.0MPa
6.0
台
2024-01-05
手动衬胶蝶阀
DN100 1.0MPa
6.0
台
2024-01-05
询价条款
一、交货地址:山西吕梁市离石区晋能大土河热电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)商务条款内容包括: 1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费。 2.资质要求:具有此类相关资质。 3.结算及付款方式:在货到使用验收合格后,买方通知卖方根据合同开具13%增值税专用发票,之后办理入库挂帐,进入财务审批流程,按照买方资金付款规定以电汇方式付95%货款(结算周期最大不超过150日),剩余5%作为质保金在质保期(质保期为一年,从发票入账日开始计算质保期)到期后,办理质保手续后按照买方资金付款规定以电汇方式支付,如因卖方未及时提供完善支付所需资料导致需方支付迟延,买方不承担违约责任。 4.交货要求:买方通知卖方后,卖方必须按要求时间内送达。 5.运输方式:按卖方方案执行 6.中选方案:此项目属于杂品类按规定整包中选。 7.供应商违约规定: 供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 8.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:(二)技术要求内容包括: 1.产品性能及使用范围:(1).材料使用的环境;晋能大土河热电有限公司用(2).材料使用的特殊要求;铸钢球阀为内丝扣形式,主汽疏水气动阀膜片为:1.材质为织物 橡胶,承受气压为1Mpa,温度80度,织物最少2层;轴套备件配套胶圈及顶丝;盘根备件材质要求为:材质:聚四氟乙烯(3).其他需要说明的适用范围与环境;无 2.执行标准:无 3.重要技术参数及指标,或技术资料(图纸、说明书、检测报告、产品合格证等)。货物到场后需提供合格证 4.验收标准: 1:按照买方要求进行验收。2:提供相应的合格证书, 考核条款如下:未提供合格证将视为货物质量不达标,予以退货。由于公司使用不及时所导致损失由卖方承担。 5.否决性指标应明确,并标注“*”;(1).材质、主要性能指标要求;铸钢球阀为内丝扣形式,主汽疏水气动阀膜片为:1.材质为织物 橡胶,承受气压为1Mpa,温度80度,织物最少2层;轴套备件配套胶圈及顶丝;盘根备件材质要求为:材质:聚四氟乙烯(2).是否需要提供样品;否 6.此询价项目不涉及选定唯一安标或特定技术指标产品的,采购主体需提供选型依据,选型依据充分的可实施采购,但只能从生产制造商采购(进口物资除外);选型依据不充分的不得采购。 八、资质要求:无
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法自的向贵公司员工及其亲友进行贿,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日