研究生建设 教学仪器招标公告(武汉工程大学2024)



武汉工程大学研究生“研学空间”建设项目公开招标公告

项目概况
武汉工程大学研究生“研学空间”建设项目 招标项目的潜在投标人应在武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代写字楼1007室获取招标文件,并于2024年01月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBCN-202401-002
项目名称:武汉工程大学研究生“研学空间”建设项目
预算金额:318.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):318.000000 万元(人民币)
采购需求:
围绕进一步推进研究生教育教学综合改革,在学生社区逐步探索形成一站式集成、网格化管理、精细化服务、信息化支撑的综合管理模式,优化研究生教育教学环境,结合研究生教育实际,充分发挥实验室、研习室等研究生学习科研空间的育人功能,营造和谐共进的导学育人环境,拟重点打造15处集思政、科研、学习一体化研究生“研学空间”样板,探索拓展学校研究生教育的新思路和新路径。本项目资金来源为社会捐赠资金。

合同履行期限:签订合同后90个日历天内完工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目需落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策详见采购文件。

3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2024年01月08日 至2024年01月12日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代写字楼1007室
方式:获取招标文件需提供资料如下: 1)法定代表人自己领取的,需法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件; 2)法定代表人委托他人领取的,需法定代表人授权书及受托人身份证原件; 方式一:线上获取,提供以上文件扫描件加盖公章,发送至邮箱(hucn2950742818@163.com),邮件主题:项目编号+项目名称+公司名称。邮件内容需包含:附件(清晰的报名资料PDF格式),投标人名称,联系人,联系电话,邮箱。 线上报名流程:投标人发送完整的报名资料到指定邮箱-- 代理机构邮件确认--审核通过后---报名成功。 方式二:现场获取:提供以上文件复印件加盖公章,至湖北诚诺项目管理有限公司、武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代写字楼1007室获取招标文件。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月29日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年01月29日 09点30分(北京时间)
地点:湖北诚诺项目管理有限公司(武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代写字楼1005室)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.信息发布媒体 :中国政府采购网、武汉工程大学招标信息网
2.资金来源:社会捐赠资金

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉工程大学     
地址:武汉东湖新技术开发区光谷一路206号        
联系方式:李老师 027-81624611      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北诚诺项目管理有限公司            
地 址:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代写字楼1006室            
联系方式:027-88721008 18062675603            
3.项目联系方式
项目联系人:周晓
电 话:  027-88721008 18062675603 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
武汉工程大学研究生“研学空间”建设项目

品目
货物/设备/仪器仪表/教学仪器

采购单位
武汉工程大学

行政区域
湖北省
公告时间
2024年01月07日 18:48

获取招标文件时间
2024年01月08日至2024年01月12日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代写字楼1007室

开标时间
2024年01月29日 09:30

开标地点
湖北诚诺项目管理有限公司(武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代写字楼1005室)。

预算金额
¥318.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周晓

项目联系电话
027-88721008 18062675603

采购单位
武汉工程大学

采购单位地址
武汉东湖新技术开发区光谷一路206号

采购单位联系方式
李老师 027-81624611

代理机构名称
湖北诚诺项目管理有限公司

代理机构地址
武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代写字楼1006室

代理机构联系方式
027-88721008 18062675603

附件:

附件1
武汉工程大学研究生招标公告.docx

interface return error