青海围板更换招标公告(青海发投碱业有限公司2024)
青海发投碱业有限公司水气车间5#、7#凉水塔填料、布水管、收水器、围板更换项目(二次)比价公告
青海发投碱业有限公司对水气车间5#、7#凉水塔填料、布水管、收水器、围板更换项目进行国内公开比价选择承包方,现邀请国内符合本项目资格要求的投标人就本项目进行投标。
1 项目概况
1.1编号:ZYHG-QJ-ZB2023271
1.2 比价内容:
序号
施工内容
所需材料
数量
单位
规格、型号
材质
材料
备注
1
5#、7#填料粘接
填料
600
m3
长2.4m×宽0.75m×0.55m
PVC
甲 供
单组填料块尺寸
2
5#、7#填料拆除
填料
600
m3
长2.4m×宽0.75m×0.55m
PVC
3
5#、7#填料安装
填料
600
m3
长2.4m×宽0.75m×0.55m
PVC
4
5#、7#收水器拆除
收水器
550
m2
1.4米
PVC
5
5#、7#收水器安装
收水器
550
m2
1.4米
PVC
6
5#、7#围板拆除
围板
850
m2
1.5m×8m
玻璃钢
7
5#、7#围板安装
围板
850
m2
1.5m×8m
玻璃钢
8
5#凉水塔风筒拆除
风筒
1
套
玻璃钢
9
5#凉水塔风筒安装
风筒
1
套
玻璃钢
10
5#凉水塔集水盘拆除
钢板
425
m2
δ=6mm
Q235B
旧料拉运至甲方废料场
11
5#凉水塔集水盘焊接安装
钢板
425
m2
δ=6mm
Q235B
12
5#凉水塔集水盘防腐
防腐涂层
425
m2
WHS1055防腐涂层
除锈等级应达到 st2 级
13
7#凉水塔上水管拆除
上水管
12
m
DN700
Q235B
14
7#凉水塔上水管安装焊接
上水管
12
m
DN700
Q235B
15
7#凉水塔布水主管拆除
布水主管
16
米
DN700
Q235B
16
7#凉水塔布水主管安装
布水主管
16
米
DN700
玻璃钢
17
7#凉水塔布水管拆除
布水管
48
根
DN150×长度6.8m×24根、DN150×长度8m×24根
Q235B
18
7#凉水塔布水管安装
布水管
48
根
DN150×长度6.8m×24根、DN150×长度8m×24根
玻璃钢
19
7#凉水塔布水管喷头安装
喷头
450
个
三溅式喷头
20
拆除旧填料等废旧垃圾由乙方负责运输及处置
上表中甲供材料由甲方负责。施工所需脚手架、施工器具、吊车等均由乙方负责。
1.3 项目周期:
填料、收水器可提前粘接、拼装,粘接、拼装周期:单台5天,5#凉水塔施工周期20天内完成;7#凉水塔施工周期10天内完成。
1.4地点:青海发投碱业有限公司生产厂区
2 投标人资格要求
2.1具有项目承揽资格,具备本项目施工资质(机电工程施工总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上、或类似施工资质),具有独立法人资格。
2.2投标人须具备相应服务的能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障,具有承担招标项目的能力。
2.3投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织。
2.4按要求具备现场安全管理人员至少一名(持证)、技术员、特种作业人员,需持有效期内的特种作业证。
2.5本项目不接受联合体报价。
2.6经信用中国()渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单严重违法失信行为记录名单的,取消报价资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内)。
2.7投标人不得为《中国盐业集团有限公司固定资产投资(含工程建设)项目供应商黑名单》及《中国盐业集团有限公司生产经营性物资服务项目供应商黑名单》中列入的企业。
3 比价文件的获取:
3.1 凡有意参加投标者,请于2024年01月07日至2024年01月17日前向青海发投碱业有限公司招标办报名并获取比价文件。
3.2 投标人发送参标单位资质、联系方式到以下邮箱zyqj747336051@163.com【邮件名称写明投标人名称、参加项目编号;邮件内容包括联系人、联系方式(不要以附件形式)】,我公司登记完后负责发放电子比价文件。
4 比价文件递交事宜
4.1 比价组织实施单位:招标办公室
4.2 投标文件递交截止时间: 2024年01月17日10:00时,开标时间:2024年01月17日10:00时。
4.3 联系人:李久业,联系电话:0977-8223618 13709708731
4.4 招标人:青海发投碱业有限公司
4.5 公告发布媒介:;