海洋机器人技术研究所设备招标公告(东海实验室海洋机器人技术研究所2024)


一、项目基本情况
项目编号:ZHZS(采)-2024-002
项目名称:东海实验室海洋机器人技术研究所设备采购项目
预算金额(最高限价): 650万元
采购需求:

采购内容
数量单位
预算金额
简要规格描述
备注

东海实验室海洋机器人技术研究所设备采购项目
1项
650万元
详见第二章采购需求

 

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目投标截止时间前供应商不存在不良信用记录(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准)。
3.本项目的特定资格要求:无
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
5.本项目不允许联合体投标。
备注:允许进口。

 

三、获取招标文件

1.报名时间:2024年1月8日至2024年1 月 12 日(北京时间,双休日及法定节假日除外),上午9:00﹣11:30时,下午14:00﹣17:00时
2.报名地址:浙江卓宏建设项目管理有限公司(浙江省舟山市定海区临城街道中浪大厦C1801,下同)。
3.获取招标文件方式:现场获取或将报名资料扫描件发送至374167877@qq.com并致电采购代理机构联系人获取。报名资料于当日17点后收到的视为下一个工作日收到,报名受理回执将以电子邮件形式进行反馈)。招标文件费500元。
4.获取招标文件时须提交的文件资料
(1)供应商营业执照副本复印件(或电子证书)或者经国家企业信用公示系统“营业执照”信息查询打印件(加盖单位公章);
(2)提供符合要求的企业资质证书复印件或扫描件(如有要求);
(3)报名经办人身份证复印件(加盖单位公章);
(4)法人授权委托书原件(须明确授权代理人姓名、身份证号码、采购项目名称和编号、固定和移动电话、传真、电子邮箱等);
(5)获取招标文件登记表(代理提供);
5.招标文件获取截止时间之后不接受潜在供应商获取招标文件;
6.未经报名登记并获取招标文件的供应商参与本项目投标的,将被拒绝。

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年1月 29日 9: 00(北京时间)
投标地点:舟山市临城街道中浪大厦C座1801
开标时间:2024年1月 29日 9: 00
开标地点:舟山市临城街道中浪大厦C座1801

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人名称:东海实验室
联系人:李工
联系电话:13697667597
地址:舟山市定海区浙大路1号

2、采购代理机构名称:浙江卓宏建设项目管理有限公司
联系人:刘女士
联系电话:0580-2027712
地址:舟山市定海区临城街道中浪国际大厦C座1801
附件信息:

获取招标文件登记表.docx15.7 KB

获取采购文件单位登记表*项目名称*项目编号*投标人(供应商)名称*获取采购文件日期*联系人/获取人*获取人姓名*联系人姓名*电话、手机*传 真*单位地址(可邮寄到达)*E-MAIL(QQ)*确认所投标项(标段)*开票说明增值税普通发票 增值税专用发票(一般纳税人) (注:如需开专票请提供开票资料)*备 注我单位将按所填写的标段前来响应,以上信息真实、准确。投标人(供应商)代表签字: *备 注开票信息*备 注名称:*备 注纳税人识别号:*备 注地址、电话:*备 注开户行及账号:请务必填写“*”项,