深圳市招标公告(深圳市翠园中学2024)



翠园中学2024年“强基实验班”项目(二次招标)招标公告

翠园中学2024年“强基实验班”项目(二次招标)招标公告

一、项目概况 翠园中学2024年“强基实验班”项目(二次招标)的潜在投标人应在深圳市云集招标有限公司获取招标文件,并于2024年1月19日15点00分(北京时间)前递交投标文件。 二、项目基本情况 1.招标项目编号:YJ2023-Z100CY 2.项目名称:翠园中学2024年“强基实验班”项目(二次招标) 3.预算金额:人民币玖拾捌万元整(¥980,000.00) 4.最高限价:人民币玖拾捌万元整(¥980,000.00) 5.采购需求:详见招标文件。 6.交货期限:详见招标文件。 7.本项目不接受联合体投标。 三、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明); 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3、本项目的特定资格要求:无; 4、投标人具有独立法人资格或独立承担民事责任能力的其他组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明复印件,原件备查)。 5、参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 6、参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 7、供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 8、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。 9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。

四、获取招标文件 1.获取招标文件时间:2024年1月9日至2024年1月15日(公休日及法定节假日除外),上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(北京时间)。 2.获取方式:线上购买(我司邮箱:yunjizhaobiao@163.com) 需提供以下资料: ①加盖公章的营业执照或法人证书等复印件或扫描件;②加盖公章的法定代表人授权委托书复印件或扫描件;③购买招标文件费用的银行转账凭证。 3.招标文件售价:人民币600元/份,招标文件售后不退。 4.购买招标文件账号信息如下: 开户名称:深圳市云集招标有限公司 银行账号:8110301013100304976 开户银行:中信银行罗湖口岸支行 五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1.递交投标文件时间:2024年1月19日14:30至15:00(北京时间); 2.投标截止及开标时间:2024年1月19日15:00(北京时间)所有投标文件应于投标截止时间之前递交,迟交的投标文件将拒绝接收; 3.地点:深圳市罗湖区人民南路发展中心大厦3203室。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1.公告发布媒介: 深圳公共资源交易网http://www.szggzy.com; 深圳市云集招标有限公司网http://www.yunjizhaobiao.com/; 2.投标人有义务在招标活动期间浏览本公告中的相关网站,采购代理机构在上述网站上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。采购代理机构将答疑情况或相关的补充公告(说明)在相关网站公布,请投标人及时关注本项目的投标答疑情况。投标人因疏忽,未及时登录相关网站了解相关的答疑情况及补充说明,产生的不利后果由投标人自行承担。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:深圳市翠园中学 地址:深圳市罗湖区东门北路1016号 2.采购代理机构信息 名称:深圳市云集招标有限公司 地址:深圳市罗湖区人民南路发展中心大厦3203室 项目联系人:廖工 15013726106 深圳市云集招标有限公司 2024年1月8日