训练场地改建招标公告(2024)



某部训练场地改(扩)建项目第一标段(二次)公开招标公告

项目概况
某部训练场地改(扩)建项目第一标段(二次) 招标项目的潜在投标人应在新疆元泓工程项目管理咨询有限公司(新疆乌鲁木齐市经济技术开发区乌昌 路 252 号九方财富广场 A 座 525)获取招标文件,并于2024年02月02日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号: 2023-JWXJDY-G1003(1)
项目名称:某部训练场地改(扩)建项目第一标段(二次)
预算金额:440.200000 万元(人民币)
最高限价(如有):440.200000 万元(人民币)
采购需求:
某部训练场改扩建项目-室内改造部分包含但不仅限于室内的线路改造、墙地面装修、安装LED大屏、手拉手会议主控机及话筒等相关改造内容。

合同履行期限:自合同签订之日起20日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3)具有履行合同所必须得设备和专业技术能力
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
(6)法律、行政法规规定的其他条件
2.投标人成立时间≥3 年,且为非外资独资或外资控股企业。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商, 不得同时参加本项目的 采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的, 销售型企业之间股东有关联的, 一律视为有 直接控股、管理关系, 供应商之间有上达关系的, 应主动声明, 否则将给予列入不良记录名单、 3 年内不得参加军队采购活动的处罚。
4.投标人具有涉秘计算机信息系统集成乙级(含) 以上资质或具有(武器装备质量管理体系证 书、武器装备科研生产保密资格证书、武器装备科研生产许可证书、装备承制单位资格证书)。
5.本项目不接受联合体投标;

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2024年01月08日 至2024年01月12日,每天上午10:00至13:30,下午15:30至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司(新疆乌鲁木齐市经济技术开发区乌昌 路 252 号九方财富广场 A 座 525)
方式:线上领取或线下前往新疆元泓工程项目管理咨询有限公司领取文件(工作日 上午 10:00—13:30,下午 15:30—19:00 北京时间,节假日除外),须提供营业执照、开户 许可证、法定代表人资格证明书或法人代表授权委托书及法人或授权代表身份证、提供 2023 年 1 月以来连续三个月的纳税证明、“信用中国”网站查询截图、所有供应商须通过军队网 供应管理信息系统( 118.64.254.72)进行注册并入库,为线上领取需将以上资料发至指定邮箱(799078094@qq.com),招标文件 300 元/套(售后不退)。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月02日 10点30分(北京时间)
开标时间:2024年02月02日 10点30分(北京时间)
地点:乌鲁木齐市公共资源交易大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:/        
联系方式:叶参、13095006679      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司            
地 址:乌鲁木齐经济技术开发区一期乌昌路 252 号九方财富广场 A 座 525 号            
联系方式:穆香竹、18129388931            
3.项目联系方式
项目联系人:穆香竹
电 话:  18129388931 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部训练场地改(扩)建项目第一标段(二次)

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
某部

行政区域
乌鲁木齐市
公告时间
2024年01月08日 12:33

获取招标文件时间
2024年01月08日至2024年01月12日每日上午:10:00 至 13:30下午:15:30 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
新疆元泓工程项目管理咨询有限公司(新疆乌鲁木齐市经济技术开发区乌昌 路 252 号九方财富广场 A 座 525)

开标时间
2024年02月02日 10:30

开标地点
乌鲁木齐市公共资源交易大厅

预算金额
¥440.200000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
穆香竹

项目联系电话
18129388931

采购单位
某部

采购单位地址
/

采购单位联系方式
叶参、13095006679

代理机构名称
新疆元泓工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
乌鲁木齐经济技术开发区一期乌昌路 252 号九方财富广场 A 座 525 号

代理机构联系方式
穆香竹、18129388931