地热钻井工程施工招标公告(中石化绿源地热能开发有限公司2024)
点击查看公告内容: 中石化绿源地热能开发有限公司2024年度陕西及山西区域地热钻井工程施工三标段(框架协议)招标公告.pdf
中石化绿源地热能开发有限公司2024年度陕西及山西区域地热钻井工程施工(框架协议)招标公告1.招标条件中石化绿源地热能开发有限公司2024年度陕西及山西区域地热钻井工程施工(框架协议)招标方案已由中国石化集团新星石油有限责任公司批准,招标人为中石化绿源地热能开发有限公司。中石化绿源地热能开发有限公司2024年度陕西及山西区域地热钻井工程施工(框架协议)项目已具备招标条件,现进行公开招标。2..项目概况与招标范围2.1建设地址:陕西省、山西省等中石化绿源地热能开发有限公司市场范围内。2.2框架协议有效期:1年(自框架合同生效当日起计)。2.3标段划分:4个标段。2.4框架协议有效期内标段合同估算总金额:15000万元2.5标段招标范围:一标段:陕西省、山西省3000m以浅的砂岩地热井:(1)直井:井深≤3000m;井身结构:二开;(2)定向井:井深≤3000m;井身结构:二开。二标段:陕西省、山西省3000m以深的砂岩地热井(1)直井:井深>3000m;井身结构:二开;(2)定向井:井深>3000m;井身结构:二开。三标段:陕西省、山西省2500以浅基岩地热井(1)直井:井深≤2500m;井身结构:三开;(2)定向井:井深≤2500m;井身结构:三开。四标段:陕西省、山西省2500以深基岩地热井(1)直井:井深>2500m;井身结构:三开、四开;(2)定向井:井深>2500m;井身结构:三开、四开。注:上述各标段井深为预测深度,地热井成井深度须由钻遇热储层决定。2.6投标人可以选择任意标段投标,按照以下规定确定标段中标人及份额:(1)按照一、二、三、四标段的顺序依次评审。(2)按照标段评审顺序依次推荐每个标段的中标候选人,每个标段推荐5名中标候选人,原则上最多中标2个标段且仅能作为1个标段的第1中标人,具体见投标人须知前附表。①每个标段选定排名前3名的中标候选人为第一、第二、第三中标人。第一中标人承包份额不低于50%,第二中标人承包份额不高于30%,第三中标人承包份额不高于20%。②仅剩二个中标候选人时,调整份额分别为:排名第一的中标人的承包份额不低于60%,排名第二的中标人承包剩余份额。③仅剩一个中标候选人时,重新招标。招标人有权根据中标人的进度、质量等考核情况进行份额调整,或取消中标人的承包资格。因中标人施工进度、人员装备调遣等客观条件限制致使中标份额无法保证的,我公司不承担任何责任。2.7本次招标不包含的内容:①套管及测井;②单项合同估算额500万元及以上的钻井招标项目(如中国石化有调整按最新调整文件执行)。2.8本次招标设有最高限价,投标报价高于最高限价则视为废标,最高限价见招标文件。3..投标人资格要求3.1投标人应具备以下基本资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册的法人;(2)持有行政主管部门核发的资质证书:1)无资质及以上(3)持有安全生产许可证书;(4)持有有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书;(5)2020年以来有地热钻井、石油钻井或类似项目钻井工程施工业绩;(6)财务状况良好,具有足够资产及能力并能有效地履行合同;(7)投标设备要求均为标准石油钻机装备或性能级别优于标准石油钻机的钻井装备,且设备安全施工能力需涵盖拟投标段预测井深上限,本次招标不接受水文钻机装备;(8)投标人须保证每个标段具备3口及以上地热井同时施工的设备及能力,如多个标段投标,拟投入的设备设施不能重复。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:(1)拟任本项目的经理应具有相关专业中级及以上职称,2020年以来有地热钻井、石油钻井或类似项目钻井工程施工业绩;(2)安全负责人应持有安全管理资格证(由地方安监部门或应急管理厅培训下发证件)。3.4本次招标资格审查方式:资格后审。3.5投标人应慎重考虑并决策是否参与本招标项目的投标。若获取了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间5天前书面通知招标人。4..注册、申领电子印章与招标文件及相关资料获取4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。4.2投标人须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取招标文件等。4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:(1)获取开始时间:2024年1月8日10时00分。(2)获取截止时间:2024年1月15日17时00分。4.4招标文件售价:2000元/标段,售后不退。4.5标书费以银行电汇形式缴纳,须从投标人基本账户转出至以下账户:汇款账户:0413029029100565244开户行:工商银行容城支行户名:中石化绿源地热能开发有限公司5..投标文件编制及递交5.1编制方式:投标文件须采用投标人文件制作工具进行编制。5.2递交时间:投标截止时间前均可递交。5.3投标截止时间:2024年1月29日10时00分。5.4递交方式:登录交易平台上传(投标人应保存投标文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。6..开标6.1开标时间:2024年1月29日10时00分。6.2本项目远程在线开标。6.2开标地址:河北省保定市雄县雄州路755号6.3开标场所:河北省保定市雄县雄州路755号7..其他7.1本次招标对投标人不作经济补偿。7.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。8..招标人名称:中石化绿源地热能开发有限公司;地址:河北省保定市雄县雄州路755号;邮编:071800;联系人:李丽洁;电话:18235425068;电子邮箱:767329263@qq.com9..发布公告的媒介本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。10..公告发布期限本公告发布期限:从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止。11..异议受理招标人异议受理部门名称生产技术部生产技术部生产技术部联系人姓名及办公电话宋杨13389993692电子邮箱942452294@qq.com请输入请输入请输入请输入招标人:中石化绿源地热能开发有限公司2024年1月8日