室内装修工程招标公告(德州市德城区文化和旅游局2024)
德州市德城区文化和旅游局德州市城市基层党建指导服务中心室内装修工程竞争性磋商公告
项目概况
德州市德城区文化和旅游局德州市城市基层党建指导服务中心室内装修工程的潜在供应商应在德州市公共资源交易网(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/TPFront/)获取采购文件,并于2024年01月22日14点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:山东省政府采购网:SDGP371402000202402000003
德州市公共资源交易网:DZSDCZC-20240013
项目名称:德州市德城区文化和旅游局德州市城市基层党建指导服务中心室内装修工程
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
预算金额(元):2082443.25;
最高限价(元):2082443.25;
采购需求:详见竞争性磋商文件
合同履行期限:详见竞争性磋商文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2020]46 号文,本项目专门面向中小微企业实施采购,大型企业不得参加:(1)供应商必须为在中华人民共和国境内依法设立,依据工信部等部委发布的《中小企业化型标准规定》财库[2020]46 号文确定的中型企业、小型企业或微型企业;(2)残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。(3)不属于中小微企业的供应商参与本次采购活动按无效标处理。
3. 本项目的特定资格要求:(1)供应商应具有建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)拟派本项目的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证,具备有效的安全生产考核合格证书B证,且未担任其他在建工程项目(含在建、在施、中标、预中标等建设项目),在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动;(4)在“信用中国”、“中国政府采购网”“信用山东”网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件、严重违法行为记录当事人名单;(5)法律法规规定的其他条件;(6)本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:2024年01月09日00时00分至2024年01月21日14时00分(北京时间)
2.地点:德州市公共资源交易网(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/TPFront/)
3.方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。
4.售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月22日14时00分(北京时间)前加密的电子响应文件均可系统提交。
五、开启
1.时间:2024年01月22日14时00分(北京时间)
2.地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:德州市德城区文化和旅游局
地址:德州市德城区大学西路1156号
联系方式:0534-2100826
2.采购代理机构信息
名称:山东昌森项目管理有限公司
地址:德州经济开发区董子文化街(博文街25号)
联系方式:18505343677
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电话:18505343677
附件:德州市城市基层党建指导服务中心室内装修工程-竞争性磋商文件.pdf德州市德城区文化和旅游局德州市城市基层党建指导服务中心室内装修工程.rar需求方案.pdf操作手册.zip
发 布 人:山东昌森项目管理有限公司
发布时间:2024年01月08日