石油工具 井下工具招标公告(最高人民法院2024)



塘沽石油工具井下工具

采办计划公告

为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(塘沽石油工具井下工具)的采办计划公开如下:

序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注

塘沽石油工具井下工具
见询价明细
2024年1月
见资质基本要求

供应商资质基本要求:

1、申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)申请人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。

2、 信誉要求:1)申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);2)近三年(2019年1月1日起)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(可在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询,并附查询结果复印件并加盖单位章);3)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);

3、 如申请人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价,则存在关联关系,申请人报价均视为无效。

4、 申请人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效。

5、 业绩要求:近三年有类似产品采办业绩,并保证在参与投标阶段和中标后合同执行阶段均有效,投标人应对提交的业务进行汇总,并注明业务的合同签署时间、货物名称、供货数量、技术要求和对方的联系方式等信息。

6、 申请人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。

特别备注:

1、 本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办选择参考。

2、 意见反馈时,申请人应附以上资质证明文件及资质反馈表,并加盖公章,否则意见反馈可能会因资质提交不全而被否决。

本次公告有效期是(2024年1月8日)至(2024年1月12日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料

中海油服采办共享天津分中心
2024年1月8日

附件1:
供应商交货事宜.docx

附件2:
塘沽石油工具井口工具询价明细.xlsx

附件3:
供应商资质反馈表.xlsx

附件4:
附件1-物资到库交货指南(天津分中心)-2023版V1.docx

以下内容在我方合同(订单)签署盖章后,邮寄(传递)合同(订单)正本的同时发出。你好!***合同(订单)我方已经签署,请备货,按照合同(订单)约定时间交货。交货要求:1.到库交货验收指南请参考附件1,按照指南要求进行送货;2.交货资料(至少包括验收交接单、明细表,ERP采购订单)以及《送货验收通知表》(附件2)需在交货前准备好,交货资料随货交库房。交货前1-2天联系该合同(订单)需求单位联系人,发送《送货验收通知表》,确认验收资料。序号采购订单号需求单位联系人1电话邮箱联系人2电话邮箱*优先使用邮箱进行联系,方便资料传递。*如采购订单号为空,请在联系需求单位时索取。合单合同对应需求单位可以在合同附件标注查询。*需求单位所执行的年度协议订单,建议至少提供2位联系人(邮箱)。3.请谨记:交货前1-2天联系需求单位联系人,通知需求单位交货事宜,如未通知我方,自行发货,库房未收到验收组织申请(由需求单位办理),到货物资会被拒收。附件1:物资到库交货指南尊敬的中海油服供应商:为保证物资到库时的验收时效,采办共享中心天津分中心制定此指南,自2020年12月1日起实施,请仔细阅读,并遵照执行。发生不符合下述条款之一的,我方有权不予验收。该指南所列内容纳入供应商履约能力评审范围。1.送货前1-2天提报《订单送货验收通知表》,由合同执行单位(联系人)邮件通知物资仓储部验收组(及提供对应验收资料)并抄送需求单位。通知表信息应准确、完整。2.交货时应确保验收单据齐全。物资交接验收单、物资交接明细表、采购订单三单缺一不可(至少2份,建议3份)。公章加盖(或签字)等应规范。3.物资交接验收单、物资交接明细表应填写齐全,信息准确。物资交接明细表内容应与订单一致,每个行项目应备注对应的订单序号,用料单位信息无误。物资交接验收单中的采购项数/件数应按照采购订单实际信息填写,到货项数/件数应按照物资交接明细表的实际到货信息填写。4.合同约定提供重要证书的(第三方证书),如防爆证、CCS证书等,应提供原件、复印件,随物资验收单据原件一并提供。多个作业单元(指单个平台或船舶)共用一份证书原件的,需提供对应数量的复印件。验收单据、证书等资料送达时间不能迟于货物到库时间。5.到库物资应确保品牌、规格型号、数量等信息与采购订单一致。因合同另有约定的替代型号,未及时更正验收资料致使到库实物、验收单据、订单信息不匹配的,应核对后与我方采办品类工程师(经办人)沟通,修正并完善资料,确保各验收单据与实物相符。6.物资包装时应按照每个作业单元(指单个平台或船舶)各自分装,同时应在包装外附有此包装内的物资明细,确保每个包装内物资与所附明细一致。7.物资到库时应确保包装坚固、完好无损,符合合同约定,满足装卸条件。大件货物(体积、重量)应带有足够强度的支架或垫木等。涉及原厂家保修的物资应保持原厂密封。严禁危险货物与普通货物混装。8.供应商应按照合同约定或需求单位的要求按期送货,不得擅自分批送货。分批交货的,物资交接明细表信息应与交付实物保持一致(不应包括本次未到货的信息),并按照订单序号准确反映此次到货物资的项数信息。9.通过第三方物流送货的,按照以上要求执行。同时,供应商应保证物流人员或另安排人员配合验收组现场验收。无论何种形式,供应商应认可最终验收结果。若出于信息保密原因,验收单据等资料可通过快递等方式寄送,但送达时间不能迟于货物到库时间。10、地址及联系方式:1)东沽库区:天津市滨海新区东沽石油北路与钻井路交口采办共享中心天津分中心物资验收组收。电话:022-59553402/03/04。2)产业园7#库区:天津市滨海新区海洋高新区海川路1581号中海油服产业园B07库房验收组收。电话:022-59551186。3)港区8#库区:天津市滨海新区港区东四路供应4#门B08库房验收组收。电话:022-59553412。-------------------------------------------------------------------------------------------------供应商回执供应商名称(公章):,已认真阅读并知晓以上内容,遵照执行。供应商签字:联系电话:附件2:送货验收通知表序号订单号采办员事业部用料单位供应商联系电话实际到货 项数/件数订单交货日期实际到货日期交货地点是/否到齐是/否有大件物资需要装卸(是否需要吊车)送货方式包装件数正本资料投递方式合同约定的第三方证书信息备注1□零担物流配送□快递配送□自送□随货送达(包装内)□随货送达(由物流人员代交)□单独邮寄□直接送达请提供物流快递单号及资料邮寄快递单号(如有),如果是随货放在包装箱内,需要说明在哪个包装箱内,放在何处\n采办计划公告资质反馈表\n采办计划公告资质反馈表\n采办计划公告资质反馈表\n采办计划公告资质反馈表\n采办计划公告资质反馈表\n\n公示项目名称:\n\n\n\n\n\n序号\n资质基本要求\n反馈材料名称\n响应情况\n备注\n\n1\n1)申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)申请人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。\n\n\n\n\n2\n信誉要求:1)申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(应附查询结果复印件并加盖单位章);2)近三年(2019年1月1日起)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(可在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询,并附查询结果复印件并加盖单位章);3)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单\n\n\n\n\n3\n如申请人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形等关联关系,申请人反馈均视为无效并被否决。\n\n\n\n\n4\n申请人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,工商注册超过3年且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效。\n反馈即视为符合\n完全响应\n\n\n5\n资质要求:供应商应具备***证书,并保证在参与投标阶段和中标后合同执行阶段均有效。\n\n\n\n\n6\n业绩要求:近三年有同品类产品销售业绩。投标人应对提交的业务进行汇总,并注明业务的合同签署时间、货物名称、供货数量、技术要求和对方的联系方式等信息,并附上相关证明材料。\n\n\n\n\n7\n申请人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n说明:\n1、我公司清晰认知并接受“本次公开的采办计划公告是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件等为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考”。\n2、我公司清晰认知并承诺满足公示内容要求,已提交相关证明文件加盖公章,并认可反馈不全被否决等事项。\n3、我公司承诺响应和反馈材料均真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现我公司提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实接受公示方相关处罚。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n公司名称:\n\n\n\n\n\n授权人或法人签字:\n\n\n\n\n\n日期:\n\n\n\n\n\n物资到库交货指南尊敬的中海油服供应商:为保证物资到库时的验收时效,采办共享中心天津分中心制定此指南,自2020年12月1日起实施,请仔细阅读,并遵照执行。发生不符合下述条款之一的,我方有权不予验收。该指南所列内容纳入供应商履约能力评审范围。送货前1-2天提报《订单送货验收通知表》,由合同执行单位(联系人)邮件通知物资仓储部验收组(及提供对应验收资料)并抄送需求单位。通知表信息应准确、完整。交货时应确保验收单据齐全。物资交接验收单、物资交接明细表、采购订单三单缺一不可(至少2份,建议3份)。公章加盖(或签字)等应规范。物资交接验收单、物资交接明细表应填写齐全,信息准确。物资交接明细表内容应与订单一致,每个行项目应备注对应的订单序号,用料单位信息无误。物资交接验收单中的采购项数/件数应按照采购订单实际信息填写,到货项数/件数应按照物资交接明细表的实际到货信息填写。合同约定提供重要证书的(第三方证书),如防爆证、CCS证书等,应提供原件、复印件,随物资验收单据原件一并提供。多个作业单元(指单个平台或船舶)共用一份证书原件的,需提供对应数量的复印件。验收单据、证书等资料送达时间不能迟于货物到库时间。到库物资应确保品牌、规格型号、数量等信息与采购订单一致。因合同另有约定的替代型号,未及时更正验收资料致使到库实物、验收单据、订单信息不匹配的,应核对后与我方采办品类工程师(经办人)沟通,修正并完善资料,确保各验收单据与实物相符。物资包装时应按照每个作业单元(指单个平台或船舶)各自分装,同时应在包装外附有此包装内的物资明细,确保每个包装内物资与所附明细一致。物资到库时应确保包装坚固、完好无损,符合合同约定,满足装卸条件。大件货物(体积、重量)应带有足够强度的支架或垫木等。涉及原厂家保修的物资应保持原厂密封。严禁危险货物与普通货物混装。供应商应按照合同约定或需求单位的要求按期送货,不得擅自分批送货。分批交货的,物资交接明细表信息应与交付实物保持一致(不应包括本次未到货的信息),并按照订单序号准确反映此次到货物资的项数信息。通过第三方物流送货的,按照以上要求执行。同时,供应商应保证物流人员或另安排人员配合验收组现场验收。无论何种形式,供应商应认可最终验收结果。若出于信息保密原因,验收单据等资料可通过快递等方式寄送,但送达时间不能迟于货物到库时间。10、地址及联系方式:1)东沽库区:天津市滨海新区东沽石油北路与钻井路交口采办共享中心天津分中心物资验收组收。电话:022-59553402/03/04。2)产业园7#库区:天津市滨海新区海洋高新区海川路1581号中海油服产业园B07库房验收组收。电话:022-59551186。3)港区8#库区:天津市滨海新区港区东四路供应4#门B08库房验收组收。电话:022-59553412。-------------------------------------------------------------------------------------------------供应商回执供应商名称(公章):,已认真阅读并知晓以上内容,遵照执行。供应商签字:联系电话: