医用耗材、高值耗材及检验试剂 高值耗材 国产医用耗材 国产检验试剂招标公告(恩施市中心医院2024)
恩施市中心医院2023年度医用耗材、高值耗材(国产、进口)及检验试剂采购项目(二次)公开招标公告
【项目概况】
恩施市中心医院2023年度医用耗材、高值耗材(国产、进口)及检验试剂采购项目招标项目的潜在投标人应在武汉盛泰百年招标有限公司网上(网址:http://www.zbwjxt.cn:8080)或现场获取招标文件,并于2024年01月30日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:STBN-ZC-2023-457
2、采购计划备案号:422801-2023-01607
3、项目名称:恩施市中心医院2023年度医用耗材、高值耗材(国产、进口)及检验试剂采购项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:83.51595(万元)
6、最高限价:83.51595(万元)
7、采购需求:
恩施市中心医院2023年度医用耗材、高值耗材(国产、进口)及检验试剂采购项目已于2023年11月28日09点00分进行了首次公开招标采购,由于部分品规没有供应商投标,已作废标处理,现进行再次公开招标采购。共分为1个项目包。采购内容见附件
8、合同履行期限:供货合同签订后1年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:是
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商必须符合医疗器械监督管理条例的规定,境内生产企业投标的,必须具有医疗器械生产许可证(或生产备案凭证—限一类医疗器械);供应商为代理企业的,必须具有医疗器械经营许可证(三类医疗器械)或经营备案凭证(二类医疗器械)。(2)所投产品纳入医疗器械管理的须承诺中标后提供医疗器械注册证(或第一类医疗器械备案信息表)。(3)供应商必须在湖北省药械集中采购服务平台成功注册。(4)供应商所投产品为进口产品的,须提供制造商或其授权代理商出具的授权。(5)供应商所投产品为体外诊断试剂类的,须具备经营体外诊断试剂的资质及冷链运输条件(所投产品为生物制剂的)。(6)供应商按本项目第三章采购清单的内容可以选择一个或多个大类(同一序号为一个大类)进行投标;供应商需就各大类内所有的内容整体性投标,不得缺项、漏项,否则该大类投标无效;中标后不允许转包、分包。以上资格要求为本次招标供应商应具备的基本条件,参加投标的供应商必须满足资格要求中对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。
三、获取招标文件
1、时间:2024年01月09日至2024年01月15日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:武汉盛泰百年招标有限公司网上(网址:http://www.zbwjxt.cn:8080)或现场
3、方式:
供应商可按以下任一方式获取招标文件(咨询电话:027-87320607-601):(1)网上获取:供应商可在招标文件获取时间内,登录http://www.zbwjxt.cn:8080,选择相应的项目,点击 “文件获取登记”,按要求输入相关信息并上传附件后,招标文件将发送至填写的邮箱。(2)现场获取:供应商可在招标文件获取时间内,持法定代表人身份证明书及法定代表人身份证或法定代表人授权书及被委托人身份证、文件获取登记表(格式见附件)至武汉盛泰百年招标有限公司(武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层)获取招标文件。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年01月16日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2024年01月30日09点00分(北京时间)
3、地点:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司开标室。本项目不组织开标会。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)2、为缓解中小企业融资困难、助力中小企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可根据自身经营情况决定是否融资,自愿选择金融机构、融资方式。供应商可登录湖北省政府采购合同融资平台(https://czt.hubei.gov.cn/zcd/homepage)了解更多信息,主要流程咨询当地市、县政府采购办公室或商业银行。3、在规定时间内从武汉盛泰百年招标有限公司合法获取采购文件的供应商才能参与本项目的采购活动。4、公司邮箱:3275804801@qq.com5、代理机构基本账户信息:账 户:武汉盛泰百年招标有限公司账 号:3202 0160 1920 0219 882行 号:1025 2100 0669开户行:中国工商银行武汉黄鹤楼支行。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:恩施市中心医院
地址:恩施市航空大道234号
联系方式:马老师 0718-8238532
2、采购代理机构信息
名称:武汉盛泰百年招标有限公司
地址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)
联系方式:胡跃、谌佳莹、邹三美、彭付江 027-87320607
3、项目联系方式
项目联系人:胡跃
电话:15871872458
相关下载
附件:招标公告.pdf
相关合同
招标公告项目概况恩施市中心医院2023年度医用耗材、高值耗材(国产、进口)及检验试剂采购项目(二次)的潜在供应商应在武汉盛泰百年招标有限公司网上(网址:http://www.zbwjxt.cn:8080)或现场获取招标文件,并于2024年1月30日09:00时整(北京时间)前递交投标文件武汉盛泰百年招标有限公司受恩施市中心医院的委托,对其所需的恩施市中心医院2023年度医用耗材、高值耗材(国产、进口)及检验试剂采购项目(二次)进行国内公开招标采购。资金来源为其他资金。该项目现已具备招标条件,欢迎具备资格条件的潜在供应商前来投标。一、项目基本情况1、项目编号:STBN-ZC-2023-4572、政府采购项目核准编号:422801-2023-016073、项目名称:恩施市中心医院2023年度医用耗材、高值耗材(国产、进口)及检验试剂采购项目(二次)4、采购方式:公开招标5、预算金额:人民币83.51595万元6、最高限价:人民币83.51595万元7、采购需求:恩施市中心医院2023年度医用耗材、高值耗材(国产、进口)及检验试剂采购项目已于2023年11月28日09点00分进行了首次公开招标采购,由于有部分品规无供应商投标,已作废标处理,现进行再次公开招标采购。本项目分为1个项目包。采购内容见下表,详细采购清单、交货期限等要求详见第三章货物需求及采购要求。序号采购内容预采金额(万元/年)配送周期(年)1高值耗材(国产、进口)12.53812国产医用耗材37.3199513国产检验试剂33.6581注:(1)本次采购的高值耗材(国产、进口)供应商须全部投湖北省药械集中采购服务平台(以下简称“省采购平台”)(http://www.hbyxjzcg.cn/)中的产品;国产医用耗材、国产检验试剂若已在省采购平台挂网的,供应商须选择在省采购平台挂网的产品进行投标,中标后具备该品规省采购平台配送权;且价格均不得高于省采购平台该产品最低价,如果合同期间省采购平台价格降低,中标价格将执行最低价的原则;否则中标无效。(2)本项目采用清单报价方式,供应商按采购清单的内容可以对一个或多个大类(同一序号为一个大类)的品规进行投标,任何一个品规报价超出该品规限价的该大类投标报价无效。(3)预估金额仅作参考,采购数量以实际配送数量为准,按需配送,据实结算。8、合同履行期限:供货合同签订后1年9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可以采购进口产品:是11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的其他采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;6、本项目的特定资格要求:(1)供应商必须符合医疗器械监督管理条例的规定,境内生产企业投标的,必须具有医疗器械生产许可证(或生产备案凭证—限一类医疗器械);供应商为代理企业的,必须具有医疗器械经营许可证(三类医疗器械)或经营备案凭证(二类医疗器械)。(2)所投产品纳入医疗器械管理的须承诺中标后提供医疗器械注册证(或第一类医疗器械备案信息表)。(3)供应商必须在湖北省药械集中采购服务平台成功注册。(4)供应商所投产品为进口产品的,须提供制造商或其授权代理商出具的授权。(5)供应商所投产品为体外诊断试剂类的,须具备经营体外诊断试剂的资质及冷链运输条件(所投产品为生物制剂的)。(6)供应商按本项目第三章采购清单的内容可以选择一个或多个大类(同一序号为一个大类)进行投标;供应商需就各大类内所有的内容整体性投标,不得缺项、漏项,否则该大类投标无效;中标后不允许转包、分包。以上资格要求为本次招标供应商应具备的基本条件,参加投标的供应商必须满足资格要求中对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。三、获取招标文件1、时间:2024年1月09日至2024年1月15日,每天上午8时30分至12时,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外)2、地点:武汉盛泰百年招标有限公司网上(网址:http://www.zbwjxt.cn:8080)或现场3、方式:供应商可按以下任一方式获取招标文件(咨询电话:027-87320607-601):(1)网上获取:供应商可在招标文件获取时间内,登录http://www.zbwjxt.cn:8080,选择相应的项目,点击“文件获取登记”,按要求输入相关信息并上传附件后,招标文件将发送至填写的邮箱。(2)现场获取:供应商可在招标文件获取时间内,持法定代表人身份证明书及法定代表人身份证或法定代表人授权书及被委托人身份证、文件获取登记表(格式见附件)至武汉盛泰百年招标有限公司(武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层)获取招标文件。4、售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、开始时间:2024年1月16日08点30分(北京时间)2、截止时间:2024年1月30日09点00分(北京时间)3、地点:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层武汉盛泰百年招标有限公司开标室。本项目不组织开标会。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)2、为缓解中小企业融资困难、助力中小企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可根据自身经营情况决定是否融资,自愿选择金融机构、融资方式。供应商可登录湖北省政府采购合同融资平台(https://czt.hubei.gov.cn/zcd/homepage)了解更多信息,主要流程咨询当地市、县政府采购办公室或商业银行。3、在规定时间内从武汉盛泰百年招标有限公司合法获取采购文件的供应商才能参与本项目的采购活动。4、公司邮箱:3275804801@qq.com5、代理机构基本账户信息:账户:武汉盛泰百年招标有限公司账号:3202016019200219882行号:102521000669开户行:中国工商银行武汉黄鹤楼支行。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:恩施市中心医院地址:恩施市航空大道234号联系方式:马老师0718-82385322、采购代理机构信息名称:武汉盛泰百年招标有限公司地址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)联系方式:胡跃、谌佳莹、邹三美、彭付江027-873206073、项目联系方式项目联系人:胡跃电话:15871872458附件:(1)法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书法定代表人身份证明书(法定代表人获取文件适用)兹证明(姓名)在我单位任职务,系(供应商)的法定代表人。后附法定代表人身份证正反面复印件供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):性别:,年龄:身份证号码:年月日法定代表人授权委托书(授权代表获取文件适用)本授权委托书声明:我系,(供应商名称)的法定代表人(姓名),现授权委托,(姓名)为代理人,以我公司名义获取,(项目名称及编号)招标文件。后附法定代表人和委托代理人身份证正反面复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):代理人(签字或盖章):身份证号码:授权委托日期:年月日(2)文件获取登记表项目文件获取登记表项目文件获取登记表项目名称项目编号供应商名称(公章)(填写完整的单位全称,必须与投标的供应商一致)办公地址授权代表(填写联系人姓名)请填写一个固定联系人,变更请来函告知。授权代表手机(填写联系人手机)有关信息我们会短信发送至手机,请关注并收到后回复。授权代表座机授权代表电子邮箱/QQ(填写联系人邮箱)有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意回执。银行信息银行信息基本账户开户银行行号