皮卡装配质量提升优化调整技改 箱式变压器招标公告(中国重汽集团济南动力有限公司2024)



中国重汽集团济南轻卡制造公司皮卡装配质量提升优化调整技改项目箱式变压器采购公开招标公告

标题
中国重汽集团济南轻卡制造公司皮卡装配质量提升优化调整技改项目箱式变压器采购公开招标公告
项目编号
CGZX2024010041

有效起始日期
2024-01-06
有效截止日期
2024-01-10

一、项目概况

本次采购货物为中国重汽集团济南轻卡制造公司皮卡装配质量提升优化调整技改项目1台箱式变压器的制造、运输、指定地点卸货、指导安装、调试、使用培训以及质保期内的维修、保养、易耗易损件等所有内容。

二、项目基本情况

1、项目名称:中国重汽集团济南轻卡制造公司皮卡装配质量提升优化调整技改项目箱式变压器采购

2、项目类别:货物类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:本次采购货物为中国重汽集团济南轻卡制造公司皮卡装配质量提升优化调整技改项目1台箱式变压器的制造、运输、指定地点卸货、指导安装、调试、使用培训以及质保期内的维修、保养、易耗易损件等所有内容。

三、供应商资格条件

4.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力,成立满3年(以营业执照成立日期到开标当日满3年为准),注册资本金不低于3000万元,具有同类设备经营范围、产品业绩、具有相应的生产制造、供货及安装能力;具有ISO9001、ISO14001认证证书。4.2投标人所投标产品应具有在有效期内的节能产品认证证书(对应能效等级)及型式试验报告;4.3公司信誉良好,无行政处罚及失信记录等信息,无与本项目有关的违法违规等不良行为,无招标违规、谎报年度报告信息、提供虚假资质资料等行为或其他行政处罚记录;4.4本项目不接受联合体和代理商投标。 4.5没有被我公司列入黑名单。 4.6供方的直接或间接股东、法定代表人、董事、监事、高管非重汽员工及其亲属。4.7法律法规对合格投标人的其他要求、规定。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2024-01-10 16:30:00

3、采购文件领取地点:山东省济南市高新区华奥路777号重汽科技大厦13层1307会议室东侧大开间办公室

五、响应文件提交

1、递交方式:线下

2、递交截止时间:2024-01-25 09:00:00

3、递交地点:山东省济南市高新区华奥路777号重汽科技大厦13层1307会议室

六、开标时间和地点

1、开标时间:2024-01-25 09:00:00

2、开标地点:山东省济南市高新区华奥路777号重汽科技大厦13层1307会议室

七、发布公告的媒介

阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:中国重汽集团济南动力有限公司

地址:山东省济南市高新区华奥路777号重汽科技大厦13层1307会议室东侧大开间办公室

联系人:刘圆

联系电话:13953178362

九、其他说明

凡有意参加投标者,请于2024年1月6日到1月10日每天8:30-16:30,按照5.1-5.6顺序及所列项相关资料的原件扫描件(要求每一页原文件扫描在一页上,扫描文件必须清晰可辨否则影响报名的审核,扫描文件格式为pdf格式,禁止采用压缩文件格式或图片格式,所有扫描文件都集成到1个pdf文档并设置目录)发送至邮箱liuyuan@sinotruk.com并电话联系工作人员查收(刘圆;联系方式:13953178362),邮件名格式为:***公司(五个字以内公司简称)***项目报名资料。同时必须在邮件中以文字方式提供投标单位全称、投标授权人姓名、联系方式(固定电话、手机、电子邮箱)。5.1 XXX公司XXX项目投标信息明细表(详见本公告附件1,注意发送EXCEL文件原版不要发送PDF或扫描件图片);5.2投标方营业执照、ISO9001、ISO14001认证证书,节能产品认证证书(对应能效等级)及型式试验报告;5.3投标单位资产情况汇总表,按照下述表格内容及顺序如实填写。填写的依据为经审计事务所审计并盖章的企业财务审计报告等相关资料,并将对应年度(2020-2022年)企业财务审计报告扫描件附后,还应包含企业最近半年完税证明、信用证明材料(中国人民银行信用代码证+征信报告);年度纳税信用评价信息;企业对外担保说明。注意没有投标单位资产情况汇总表或扫描件不清晰无法辨认则会影响报名成功;如投标人公司没有经审计的财务报告,可提供加盖公章的近三年财务报表,包括但不限于资产负债表、利润表、现金流量表。应提供中文版本的审计报告或财务报表。要求汇总表与报告数据一致。投标单位资产情况汇总表注册资金(万元) 实收资金(万元) 年度资产情况 2020年 2021年 2022年流动资产(万元) 非流动资产(万元) 营业收入(万元) 年底资产总值(万元) 年底负债总值(万元) 资产负债率( %) 净利润(万元) 未分配利润(万元) 营运资金 (本年营业收入-上年营业收入)÷上年营业收入 5.4信用中国截图;“中国执行信息公开网”截图;5.5法人授权委托书及被授权人身份证复印件、近6个月连续的社保缴纳记录;5.6联系人、联系方式、电子邮箱。以上报名资料均要加盖公章.本项目实行资格预审,报名成功不代表资格审查通过、入围投标名单。发放招标文件前,招标人进行资格审查验证,并对报名企业从公司规模实力、业绩、财务状况等多个方面按所提供的报名材料进行综合考察,根据审查考察结果以合格制、有限数量制确定投标入围名单。入围者通过重汽e采通平台接收电子版招标文件,具体发送时间另行通知。报名同时请按照附件3《非生产供应商注册操作手册》完成平台注册(网址:http://ecaitong.sinotruk.com:8012/#/login),注册时,业务主管部门选择“技术改造部”,从非生产供应商(招标)板块进入,类别选择“工程建设-公用动能”。项目编号为“CGZX2024010041”。注册并审核通过后方能参与本项目应标及后续投标,审核通过后请电话告知招标方联系人。入围者通过重汽e采通平台接收电子版招标文件,注意查收。