食堂物资配送定点服务商招标公告(昆山开发区时代行政服务有限公司2024)
中诚智信工程咨询集团股份有限公司受昆山开发区时代行政服务有限公司的委托,为其拟招标的食堂物资配送定点服务商项目进行国内公开招标,欢迎符合资格要求的投标人前来投标。
一、采购项目编号:SZZC2024-KS-G-002
二、招标内容:食堂物资配送定点服务商项目,具体详见招标书。
三、完成期限:一年(按实际签订合同生效之日起计)
四、投标人资格要求:
报名时请各投标供应商提供以下资料的复印件并加盖单位公章(原件带至报名现场核查无误后方可报名):
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障基金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;
6、投标人代表的有效身份证件原件、复印件;如委托的,还须提供有效的法人授权委托书原件、法人身份证复印件、授权委托人近六个月社保证明材料(投标人的法定代表人或其授权委托人必须亲自到场);
7、投标单位须提供经有效年检的企业营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照副本)。
8、投标单位需具有有效的《食品经营许可证》或《食品流通许可证》提供复印件并加盖公章。
9、按照《财政部关于在采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的要求,根据评审时“信用中国”网站的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动。(提供打印件加盖公章)
10、本项目不接受联合投标。
注:(1)投标单位要充分考虑知识产权问题,应保证采购单位免除且承担由于投标单位在其本国使用该项目所需的材料和设计或其任何一部分时而引起第三方提出的侵犯专利权、商标权或工业设计权的起诉、行动、行政程序索赔、请求等,以及采购单位为此而产生的损失和损害、费用和支出(包括律师费)。
(2)欢迎符合条件的投标单位前来报名。请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效,原件带到招标代理机构备审查后退还,以原件为准。如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名资格。
(3)报名材料两份
五、招标文件发售信息
1.递交资格预审材料时间:即日起-2024年01月12日16:30(北京时间、节假日除外)
2.递交资格预审材料及相关资料地点:周市镇萧林东路5018号都汇广场2#1405-1406
3.售价:本套招标文件售价人民币伍佰元整,售后不退。
4.交款方式:递交资格预审材料时当场现金交纳。
六、现场踏勘、答疑
1.本次招标不组织统一勘察现场。各投标人可自行到现场对周围环境进行现场勘察,以便充分了解项目的情况和现场条件及获取编制投标文件和签署合同所需的信息,勘察现场所发生的费用由投标人自己承担。
2.答疑问题提交截止时间:2024年01月15日16时00分(北京时间)。请于截至时间前将答疑问题书面文件加盖投标人公章的扫描件邮件发送至招标代理公司(书面文件可采用现场或邮寄方式递交),如未递交视为无疑问。
七、投标文件接收信息
1.开始接收时间:2024年01月29日14:00(北京时间)
2.接收截止时间:2024年01月29日14:30(北京时间)
3.接收地点:周市镇萧林东路5018号都汇广场2#1405-1406开标室
4.接收人:中诚智信工程咨询集团股份有限公司
八、开标有关信息
1.开标时间:2024年01月29日14:30(北京时间)
2.开标地点:周市镇萧林东路5018号都汇广场2#1405-1406开标室
3.投标文件:正本一份,副本贰份(另提供电子版响应文件U盘1个PDF带红章扫描件文档格式)
九、投标保证金
1.投标保证金:人民币伍万元整(¥50000.00)
2.保证金缴纳信息:
中诚智信工程咨询集团股份有限公司
帐号:37190188000030926
开户行:中国光大银行苏州高新技术产业开发区科技城支行。
各投标单位以银行转账方式于2024年01月25日 15:00(北京时间)前须到达指定帐号,不接受现金形式缴纳,如未交纳,视为无效投标(投标时须携带银行转账凭证)。
十、预算金额、履约保证金
1.预算金额:人民币贰佰玖拾捌万捌仟柒佰元整(¥2988700.00)
2.履约保证金:中标价的5%
十一、中标服务费
1.中标服务费由中标单位支付,以招标预算价为基数按差额累计法收费(金额100万元以下,收取1.5%;100-500万元,收取1.1%;500-1000万元,收取0.8%;1000-5000万元,收取0.5%;5000-10000万元,收取0.25%);最低叁仟元整。该费用应在领取中标通知书前付清。
2.中标服务费缴纳信息:
帐户名-中诚智信工程咨询集团股份有限公司昆山分公司
帐号- 1102 0236 0900 0154 325
开户行-中国工商银行股份有限公司昆山长江北路支行
十二、联系事项
1.采购单位:昆山开发区时代行政服务有限公司
联系人:曹工联系电话:0512-50197969
2.招标代理人(机构):中诚智信工程咨询集团股份有限公司
地址:周市镇萧林东路5018号都汇广场2#1405-1406
联系人:明碧珍 联系电话:0512-57930012
3.本项目为自行监督项目,监督电话:0512-50197969
备注:请贵单位领取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。
中诚智信工程咨询集团股份有限公司
2024年01月08日