上海市防汛抢险购买服务招标公告(上海市松江区九亭镇人民政府2024)
本项目发布于“上海市松江区人民政府.九亭镇”(https://www.songjiang.gov.cn/shsj_jiuting/index.html),凡符合条件的合格投标人可于2024-01-08本公告发布之日起至2024-01-12(工作日上午9:00-11:00,下午13:00-16:00)截止,携带如下材料进行现场报名验证: 1.营业执照(含有企业统一社会信用代码)原件和原件的复印件; 2.市政公用工程施工总承包或水利水电工程施工总承包三级资质证书和安全生产许可证复印件,项目负责人市政公用工程或水利水电工程二级及以上建造师注册证书复印件; 3.法定代表人授权委托书原件和被委托人身份证原件及复印件(被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明;若法定代表人报名的需提供法定代表人证明书原件和其身份证原件及复印件); 4.具有健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的书面声明原件; 5.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商网上查询截图并加盖公章; (复印件需加盖公章-不接受除公章以外的:比如投标专用章等) 地点:上海市松江区乐都路358号云间大厦5楼,文件费600元/本,逾期不再办理; 原件审阅后退回。如以上资料不齐全或不符合要求,报名将不予接受。 凡愿参加投标的合格供应商应在上述规定的时间内按照规定获取磋商文件,逾期不再办理。未按规定获取磋商文件的投标将被拒绝。 注:投标人须保证报名及获得磋商文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。 四、磋商响应截止时间和磋商时间: 1、磋商响应截止时间:2024-01-18 13:30:00。迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。 2、磋商时间: 2024-01-18 13:30:00 五、磋商响应文件递交地点和磋商地点 1、磋商响应文件递交地点:上海市松江区乐都路358号云间大厦5楼。 2、磋商地点:上海市松江区乐都路358号云间大厦5楼。 3、磋商所需携带其他材料:法人代表授权委托书原件和被委托人身份证原件及复印件(被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明;若法定代表人投标的需提供法定代表人证明书原件和其身份证原件及复印件)。 六、发布公告的媒介: 以上信息若有变更我们会通过“上海市松江区人民政府.九亭镇”(https://www.songjiang.gov.cn/shsj_jiuting/index.html)通知,请供应商关注。 七、其他事项 对磋商文件中的内容如有疑问,可要求澄清。请于2024年01月15日上午10:00 前书面形式告知采购代理机构提疑,采购代理机构将主动或依据投标方要求澄清的问题而修改磋商文件,并发布澄清公告。 八、联系方式 采购人:上海市松江区九亭镇人民政府 地址:上海市松江区九新公路411号 邮编:201615 联系人:陈老师 电话:(021)67795608 采购代理机构:上海松昌建设咨询有限公司 地址:上海市松江区乐都路358号云间大厦5楼 邮编:201600 联系人:奕灵琪 电话:(021)37695191
附件:
九亭镇2024年防汛抢险购买服务竞争性磋商公告.docx
九亭镇2024年防汛抢险购买服务竞争性磋商公告根据《中华人民共和国政府采购法》之规定,上海松昌建设咨询有限公司受上海市松江区九亭镇人民政府委托,对九亭镇2024年防汛抢险购买服务进行国内竞争性磋商,特邀请合格供应商参加磋商。一、合格的供应商必须具备以下条件:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人;(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(3)具有市政公用工程施工总承包或水利水电工程施工总承包三级及以上资质且具备有效的安全生产许可证,项目负责人具有市政公用工程或水利水电工程二级及以上建造师注册证书;(4)本项目仅面向中小微企业采购;(5)本项目不接受组成联合体磋商。二、项目概况:1、项目名称:九亭镇2024年防汛抢险购买服务2、项目编号:SCZX-2024-0023、项目主要内容:九亭镇2024年防汛抢险购买服务。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准。4、服务期限:2024年4月1日-2024年11月30日。5、最高限价:20.6691万元6、采购项目需要落实的政府采购政策情况:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目(是)专门面向中小企业采购,评审时中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。三、磋商文件的获取本项目发布于“上海市松江区人民政府.九亭镇”(https://www.songjiang.gov.cn/shsj_jiuting/index.html),凡符合条件的合格投标人可于2024-01-08本公告发布之日起至2024-01-12(工作日上午9:00-11:00,下午13:00-16:00)截止,携带如下材料进行现场报名验证:1.营业执照(含有企业统一社会信用代码)原件和原件的复印件;2.市政公用工程施工总承包或水利水电工程施工总承包三级资质证书和安全生产许可证复印件,项目负责人市政公用工程或水利水电工程二级及以上建造师注册证书复印件;3.法定代表人授权委托书原件和被委托人身份证原件及复印件(被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明;若法定代表人报名的需提供法定代表人证明书原件和其身份证原件及复印件);4.具有健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的书面声明原件;5.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商网上查询截图并加盖公章;(复印件需加盖公章-不接受除公章以外的:比如投标专用章等)地点:上海市松江区乐都路358号云间大厦5楼,文件费600元/本,逾期不再办理;原件审阅后退回。如以上资料不齐全或不符合要求,报名将不予接受。凡愿参加投标的合格供应商应在上述规定的时间内按照规定获取磋商文件,逾期不再办理。未按规定获取磋商文件的投标将被拒绝。注:投标人须保证报名及获得磋商文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。四、磋商响应截止时间和磋商时间:1、磋商响应截止时间:2024-01-1813:30:00。迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。2、磋商时间:2024-01-1813:30:00五、磋商响应文件递交地点和磋商地点1、磋商响应文件递交地点:上海市松江区乐都路358号云间大厦5楼。2、磋商地点:上海市松江区乐都路358号云间大厦5楼。3、磋商所需携带其他材料:法人代表授权委托书原件和被委托人身份证原件及复印件(被授权人需为本公司在册员工,提供社保在册证明;若法定代表人投标的需提供法定代表人证明书原件和其身份证原件及复印件)。六、发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海市松江区人民政府.九亭镇”(https://www.songjiang.gov.cn/shsj_jiuting/index.html)通知,请供应商关注。七、其他事项对磋商文件中的内容如有疑问,可要求澄清。请于2024年01月15日上午10:00前书面形式告知采购代理机构提疑,采购代理机构将主动或依据投标方要求澄清的问题而修改磋商文件,并发布澄清公告。八、联系方式采购人:上海市松江区九亭镇人民政府地址:上海市松江区九新公路411号邮编:201615联系人:陈老师电话:(021)67795608采购代理机构:上海松昌建设咨询有限公司地址:上海市松江区乐都路358号云间大厦5楼邮编:201600联系人:奕灵琪电话:(021)37695191