成都市零星标识标牌制作安装服务招标公告(成都市双流区第一人民医院2024)



成都市双流区第一人民医院(四川大学华西空港医院)2024-2025年度零星标识标牌制作安装服务采购项目(二次)公开招标采购公告

项目概况

2024-2025年度零星标识标牌制作安装服务采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年01月31日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101162023000721
项目名称:2024-2025年度零星标识标牌制作安装服务采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:480,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业),非中小企业参与的将视为无效响应〔中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件〕。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2024年01月09日至2024年01月16日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年01月31日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”),登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购一体化平台”),进入项目电子化交易系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
1、采购计划号:51011623210200005631[2023]00218;
2、监督管理部门:双流区财政局。联系电话:028-85804726
3、采购包预算金额(元): 480,000.00
采购包最高限价(元): 480,000.00
4、采购品目名称:C23150000广告宣传服务
5、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市双流区第一人民医院(四川大学华西空港医院)
地址:成都市双流区东升街道城北上街120号
联系方式:田老师 85782430

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司
地址:四川省成都市中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:胡女士/梁女士 13111881290/13111881019

3.项目联系方式

项目联系人:胡女士/梁女士
电话:13111881290/13111881019

四川国际招标有限责任公司

2024年01月08日

相关附件:

采购需求.docx

其他要求.docx

招标项目技术、服务、商务及其他要求(注:当采购包的评标方法为综合评分法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)(注:当采购包的评标方法为最低评标价法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1采购项目概况成都市双流区第一人民医院(四川大学华西空港医院)为不断提高医院服务质量,方便百姓就医,不断完善医院各类标识标牌;现针对医院零星标识标牌制作服务进行采购,本次采购内容主要包括:货物设计、材料制作、包装、运输、安装、调试等内容。预算48万元/年。3.2服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):480,000.00采购包最高限价(元):480,000.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1标识标牌制作安装服务1.00480,000.00项其他未列明行业否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:标识标牌制作安装服务 参数性质 序号 技术参数与性能指标1★(一)产品技术要求序号项目规格单位最高单价限价(元)备注(材质要求)1布标70cm宽M6.8布料印字2布标90cm宽M8布料印字3布标80cm宽M7.2布料印字4户外精喷、大喷低空安装/平方米17213科宝布5户外精喷、大喷高空安装/平方米29213科宝布6室内精喷、大喷低空安装/平方米16520喷绘布7室内精喷、大喷高空安装/平方米27520喷绘布8亚克力(夹层式可换内容)0.2cm厚平方米218保厚度9亚克力(夹层式可换内容)0.3cm厚0.2cm厚2230.3+0.3cm保厚度10亚克力(夹层式可换内容)0.5cm厚0.3cm厚590.5+0.5cm保厚度11亚克力(夹层式可换内容)0.8cm厚0.5cm厚4270.8+0.8cm保厚度12亚克力(夹层式可换内容)1.2cm厚0.8cm厚5821.2+1.2cm保厚度13亚克力(夹层式可换内容)2cm厚1.2cm厚7762+2cm保厚度14亚克力(夹层式可换内容)3cm厚2cm厚8923+3cm保厚度15亚克力雕刻裱背胶画面0.3cm厚平方米33保厚度16亚克力雕刻裱背胶画面0.5cm厚0.3cm厚49保厚度17亚克力雕刻裱背胶画面0.8cm厚0.5cm厚66保厚度18亚克力雕刻裱背胶画面1.2cm厚0.8cm厚110保厚度19亚克力雕刻裱背胶画面2cm厚1.2cm厚165保厚度20亚克力雕刻裱背胶画面3cm厚2cm厚795保厚度21亚克力+PVC定制指定特殊样式0.3cm厚平方米2040.3+0.2cm22亚克力+PVC定制指定特殊样式0.5cm厚0.3cm厚2180.5+0.2cm23亚克力+PVC定制指定特殊样式0.8cm厚0.5cm厚2130.8+0.2cm24亚克力+PVC定制指定特殊样式1.2cm厚0.8cm厚2331.2+0.2cm25亚克力+PVC定制指定特殊样式2cm厚1.2cm厚2331.7+0.2cm26亚克力+PVC定制指定特殊样式3cm厚2cm厚29627亚克力盒子定制指定特殊样式0.3cm厚平方米6A5亚克力28亚克力盒子定制指定特殊样式0.5cm厚0.3cm厚9629亚克力盒子定制指定特殊样式0.8cm厚0.5cm厚12930亚克力盒子定制指定特殊样式1.2cm厚0.8cm厚151231亚克力盒子定制指定特殊样式2cm厚1.2cm厚171532亚克力盒子定制指定特殊样式3cm厚2cm厚201733亚克力(透明或指定颜色)背面UV+覆保护膜0.3cm厚平方米18634亚克力(透明或指定颜色)背面UV+覆保护膜0.5cm厚0.3cm厚30718635亚克力(透明或指定颜色)背面UV+覆保护膜0.8cm厚0.5cm厚34030736亚克力(透明或指定颜色)背面UV+覆保护膜1.2cm厚0.8cm厚45634037亚克力(透明或指定颜色)背面UV+覆保护膜2cm厚1.2cm厚67945638亚克力(透明或指定颜色)背面UV+覆保护膜3cm厚2cm厚92267939写真、车贴画面(背胶)180g画面面积1平方米及以上平方米2440写真、车贴画面(背胶)180g画面面积0.5-1(含)平方米张162441写真、车贴画面(背胶)180g画面面积0.25-0.5(含)平方米张121642写真、车贴画面(背胶)180g画面面积0.1-0.25(含)平方米张81243写真、车贴画面(背胶)180g画面面积0.1平方米—0.05(含)平方米张3844写真、车贴画面(背胶)180g画面面积0.05以下平方米张1345写真、车贴画面(背胶)180g雕刻字1平方米及以上平方米2746写真、车贴画面(背胶)180g雕刻字0.5-1(含)平方米张242747写真、车贴画面(背胶)180g雕刻字0.25-0.5(含)平方米张142448写真、车贴画面(背胶)180g雕刻字0.1-0.25(含)平方米张8.21449写真、车贴画面(背胶)180g雕刻字0.1-0.05(含)平方米张8.28.250写真、车贴画面(背胶)180g雕刻字0.05以下平方米张18.251KT板(写真、泡沫加边条)1平方米及以上m22852KT板(写真、泡沫加边条)0.5-1(含)平方米张33180克背胶裱超卡板53KT板(写真、泡沫加边条)0.25-0.5(含)平方米张27180克背胶裱超卡板54KT板(写真、泡沫加边条)0.1-0.25(含)平方米张19180克背胶裱超卡板55KT板(写真、泡沫加边条)0.1(含)平方米以下张12180克背胶裱超卡板56PVC覆车贴画面3cm厚平方米126180克车贴裱结皮板57PVC覆车贴画面2cm厚3cm厚9712658PVC覆车贴画面1cm厚2cm厚829759PVC覆车贴画面5mm厚1cm厚638260PVC覆车贴画面3mm厚5mm厚496361PVC覆UV画面3cm厚平方米218结皮板UV62PVC覆UV画面2cm厚3cm厚16021863PVC覆UV画面1cm厚2cm厚12616064PVC覆UV画面5mm厚1cm厚8812665PVC覆UV画面3mm厚5mm厚978866PVC覆丝印3cm厚平方米223结皮板丝印67PVC覆丝印2cm厚3cm厚16522368PVC覆丝印1cm厚2cm厚13616569PVC覆丝印5mm厚1cm厚11313670PVC覆丝印3mm厚5mm厚10211371墙面宣传栏(框架+底板+画面)平方米582框架:不锈钢 底板:PVC72墙面宣传栏(框架)441框架:不锈钢 73医院户外落地带玻璃盖板单面宣传栏(框架+底板+画面)个6402框架:不锈钢 底板:PVC74医院户外落地带玻璃盖板单面宣传栏(框架)5917框架:不锈钢 75亚克力透明A4强磁台签(横向、竖向)个1976双色板雕刻平方米8277白板(包含内容、擦子和吸铁)150*100cm个16578白板(包含内容、擦子和吸铁)110*100cm个14679白板(包含内容、擦子和吸铁)其他规格平方米136根据使用位置大小明确规格80医保公示栏白板(包含内容、擦子和吸铁)40*50cm个5381白板修补换字个182白板修补换线条米383不锈钢立牌(架子+版面:A3画面)个7384救护车整车换车贴标识(含清除原有标识及胶)辆17585透明贴平方米3486工作牌(内芯、壳子加挂绳)套1087工作牌壳子+挂绳套888工作牌双面UV(PVC)个489工作牌内芯背胶张1.290袖标印字夏季个3纱卡布印字91袖标印字冬季3纱卡布印字92会议用人名座牌卡纸双面彩打套293会议用座牌三角形铜版纸粘贴成形个394铜版纸双面印200gA4张395铜版纸双面印300gA4A4396铜版纸双面印350gA4A4497铜版纸双面印200gA5张398铜版纸双面印300gA5A5499铜版纸双面印350gA5A54100背胶封条(消防)30*10cm条1101汇报材料封面设计、内页排版打印、装订(50页以内)A4本2280克双胶纸102汇报材料封面设计、内页排版打印、装订(50-100页)A4A43180克双胶纸103汇报材料封面设计、内页排版打印、装订(100-200页)A4A44480克双胶纸104汇报材料封面设计、内页排版打印、装订(200页以上)A4A44980克双胶纸105书籍封面设计、排版打印、装订(50页以内)A4本2980克双胶纸106书籍封面设计、排版打印、装订(50-100页)A4A44480克双胶纸107书籍封面设计、排版打印、装订(100-200页)A4A45380克双胶纸108书籍封面设计、排版打印、装订(200页以上)A4A46380克双胶纸109书籍、汇报材料设计封面+装订A4本8110原有宣传栏移动安装医院现有个407111原有制度牌移动安装医院现有个6112单独粘外来宣传画、海报等张5113X展架(画面+架子)0.8*1.8m(画幅尺寸)个58114X展架(架子)0.8*1.8m(画幅尺寸)0.8*1.8m(画幅尺寸)1958115易拉宝(画面+架子)0.8*1.8m(画幅尺寸)套82116易拉宝(架子)0.8*1.8m(画幅尺寸)个39117易拉宝(画面+架子)1.2*2m(画幅尺寸)套97118易拉宝(架子)1.2*2m(画幅尺寸)个49119门型展架(画面+架子)0.8*1.8m(画幅尺寸)套73120门型展架(架子)0.8*1.8m(画幅尺寸)个3973121门型展架(画面+架子)1.2*2m(画幅尺寸)套7839122门型展架(架子)1.2*2m(画幅尺寸)个4978123不锈钢立牌(画面+架子),底座可刻印医院logo0.8*1.8m(画幅尺寸)套349124不锈钢立牌(架子),底座可刻印医院logo0.8*1.8m(画幅尺寸)个301125不锈钢立牌底座(画面+架子+玻璃)单面,底座可刻印医院logo1.2*2m(画幅尺寸)套611126不锈钢立牌底座(架子+玻璃),底座可刻印医院logo1.2*2m(画幅尺寸)个611127X展架、易拉宝、门型展架画面(含打孔)0.8*1.8m(画幅尺寸)张29128X展架、易拉宝、门型展架画面(含打孔)1.2*2m(画幅尺寸)0.8*1.8m(画幅尺寸)44129型材L型可移动公告栏,(可更换画面)0.6*0.8M个12130型材V型可移动公告栏,(可更换画面)0.9*1.2M个24131型材V型可移动公告栏,室外可防风防雨材质,(可更换画面)0.9*1.2M53132维修落地式宣传栏(更换玻璃)一次291133换有机玻璃耐力板1cm厚m2325134换有机玻璃耐力板2cm厚1cm厚160135换有机玻璃耐力板3cm厚2cm厚194136名中医标识牌个49137钛金牌+木底金箔纸奖牌(各类)40*60cm个78138单独安装铜牌(含取旧的)个8139型材吊牌拆除、移位置安装个15140各色喷漆m2116141揭牌仪式用丝绸扎花个27142袋式宣传册32开双面彩印折页式(内容10页内)套3143袋式宣传册A4双面彩印折页式(内容10页内)套4144仪式授带130mm*1750mm一条16贡缎布印字145志愿服务帽子均码顶3146志愿服务马甲均码件24147设备操作手册(含塑封)11cm*7.5cm一套1.5148设备操作手册(含塑封)12cm*20cm一套3149设备操作手册(含塑封)10cm*14cm一套2.2150设备操作手册(含塑封)A4幅面一套6151A4铜板纸双面印塑封张3152A3铜板纸塑双面印封5153其他规格铜版纸双面印塑封5154节日气氛营造服务1.5m大灯笼4个/窗花50cm左右大小:200张/ 树上挂15cm左右大小灯笼:5000个/桌旗:50个/金箔纸包:100米一次9790155租用桁架15平米以内(含)天407156租用桁架15平米以上(不含)天475157床头卡盒子套19158柜号(亚克力)9*9cm个7159门牌信息标识插片7.5*3.5cm个5160床头盒人名pvc插片70*30mm个3.8161病室牌人名铝片插片115*25mm个4.2162异形文化宣传栏(墙)长边两米以内(亚克力)平方米310163异形文化宣传栏(墙)长边三米以内(亚克力)长边两米以内(亚克力)310164异形文化宣传栏(墙)长边四米以内(亚克力)长边三米以内(亚克力)228165异形文化宣传栏(墙)长边四米以上(亚克力)长边四米以内(亚克力)310166异形文化宣传栏(墙)长边两米以内(PVC底表面UV)长边四米以上(亚克力)252167异形文化宣传栏(墙)长边三米以内(PVC底表面UV)长边两米以内(PVC底表面UV)252168异形文化宣传栏(墙)长边四米以内(PVC底表面UV长边三米以内(PVC底表面UV)252169异形文化宣传栏(墙)长边四米以上(PVC底表面UV)233170不干胶标签A4张4.5171不干胶标签A3张7.3172医院外墙发光字(需高空安装+机具费+辅料)(中文)平方米970173医院外墙发光字(需高空安装+机具费+辅料)(英文)平方米999174医院门头发光字(支撑框架+机具费+辅料)(中文)平方米922175医院门头发光字(支撑框架+机具费+辅料)(英文)平方米776176医院外墙发光字维修(高空操作、含配件、辅料)平方米485177木质画框相框(面板+内芯)平方米146178工作证透明软卡套+内芯+挂绳(常规尺寸)个10179鲜花花束(按照采购人要求搭配)束116根据季节、事项、对象等不同条件进行不同的花束搭配180地贴覆防水斜纹膜平方米39181图片设计、P图张8182科室人员一览表大照片(300g铜版纸)张2183党员先锋岗壳子+内芯(内容可替换)2mm厚亚克力热弯+128g铜版纸打印套24184支付宝壳子+内芯(内容可替换)5mm厚亚克力热弯+UV喷印套34185旗帜不带杆(彩印)平方米34186旗帜带伸缩杆(彩印)套78187旗帜不带杆(单色)平方米39188旗帜带伸缩杆(单色)套78189检验科设备运行状态卡张3190实木落地画架带滚轮个369191党建文化墙2.3*1m套856顶部PVC烤漆字+画面底层2cm镀锌板烤漆丝印,面3mm,亚克力背整版软磁铁,写真饰面192铁皮字平方米2193亚克力圆形编号牌0.3cm厚个10194表彰用捧花真花束90195表彰用捧花仿真花真花90196会议用桌花真花束97197会议用桌花仿真花真花82198胸花真花朵16199胸花缎面花真花13200水晶奖杯含刻字个53201水晶相框个58202各类节日贺卡张5203铝型材边框画框(pvc板裱背胶画面+有机玻璃)平方米160204室内发光吊牌双面灯箱(带灯片+灯整套)含辅料平方米746205室内发光吸顶吸墙单面灯箱(带灯片+灯整套)含辅料746206灯片平方米34207室外发光灯箱整套(外墙上)单面平方米650208室外发光灯箱整套(外墙上)双面单面746209室外发光灯箱整套(100mm圆管喷漆+基础挖坑+预埋+水泥河沙)单面平方米1067210室外发光灯箱整套(100mm圆管喷漆+基础挖坑+预埋+水泥河沙)双面单面1261211座牌立式透明壳个15A5212座牌立式透明壳24A4213全院照明灯箱、户外广告、标牌标识、灯箱、光彩工程常规巡检次582每季度一次214病房门牌套68215剪彩丝带(各色)m10216开业花篮个116217消防安全应急分工牌(整套带插片)3mmPVC裱背胶+水晶盒子个34218白板磁铁人名牌个15219PVC接机牌覆双面画面个532203M加厚地贴+模切平方米82221地贴+斜纹膜+模切(厚)4982222地贴+斜纹膜+模切(薄)4949223应急疏散方向示意(模板,喷漆)1300*1100mm个146224门口墙面标识(5mm厚黑色亚克力字)1100*400mm套160225门口地面标识(180克地贴膜)1200*600mm个49226不锈钢喷塑(含印刷字体和安装)平方米247227特种反光膜贴(含印刷字体和安装)平方米39228铝材指示牌平方米291229户外不锈钢立柱指引牌50mm圆管+25mm矩管框架+1cm厚PVC板裱户外背胶平方米194230加厚注水门型展架(含画面)0.8*1.8m套87注水底座+门型架+180克海报(打扣)231加厚注水门型展架(含画面)1.2*2m套9787232加厚注水门型展架0.8*1.8m套6397233加厚注水门型展架1.2*2m套7363234电梯广告框磁吸海报框,可换画面50*70CM套73235可移动不锈钢宣传栏,含防风防雨底板,画面可更换,单面套107236户外防风防雨广告牌注水门型展架,铝型材框架,带滑轮可拖动,含底板,画面可更换0.8*1.8m套291237标识牌:(亮灯单面):冷轧板雕刻镂空、烤漆、LED灯、透明亚克力套640238标识牌(不亮灯):冷轧板雕刻镂空、烤漆、透明亚克力套446239吊牌:(亮灯双面):冷轧板雕刻镂空、烤漆、LED灯、透明亚克力、吊杆套291240吊牌(不亮灯):冷轧板雕刻镂空、烤漆、透明亚克力、吊杆套1290241水晶字3+3mmcm0.6相应厚度亚克力+表面PVC242水晶字5+3mm3+3mm1.10.6243水晶字8+3mm5+3mm1.61.1244水晶字10+3mm8+3mm21.6245病室牌人名铝材插片115*25mm个1246床头牌人名双色板插片70*35mm70*30mm个1247丽屏展架可移动公告栏,(可更换画面)800*1800mm个243248丽屏展架可移动公告栏,(可更换画面)其他规格个223249双色板UV平方米126250亚克力照片盒3寸及以下个4251亚克力照片盒4寸3寸及以下5252亚克力照片盒5寸4寸5253亚克力照片盒6寸5寸6254亚克力照片盒7寸及以上6寸8(二)制作服务要求1、各类标识标牌制作要求:1.1严格按双方约定时间完成设计制作安装工作。1.2零星制作项目需按照每个制作单项单独开具签收单,签收单上应注明使用科室、开单日期、名称、规格、材料、数量等,在每次安装完成后当场由使用科室相关负责人确认签字以确认签收。每季度结账时需将当季度签收单按照时间先后顺序整理好统一交由采购人,结账时按照已经交纳签收单的项目结账,没有交纳签字确认签收单的项目一律不予结账。1.3合同履行过程中楼顶发光字、灯箱等大型标识标牌制作应提供具体制作方案、效果图。如果不符合采购人要求,应按照采购人要求修改。★2、中标人承诺成交后在双流区设置售后服务点。(单独提供承诺函)3.特殊安装项目(如高空操作等)的安全责任由中标人全权负责。(单独提供承诺函)4.及时满足医院工作需要,急件30分钟内能到达医院(含工作时间8小时以外及各大节假日期间)。(单独提供承诺函)5.质保期及售后服务要求★5.1.产品质保期不低于1年,中标人在质保期内未履行质保义务,或经中标人维修后仍无法恢复正常,采购人可另寻第三方进行维修、更换,采购人为此支付的费用由中标人承担,采购人可直接从之后支付的合同费用中予以扣除。5.2.中标人提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。5.3.货物符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。5.4.货物质量出现问题,中标人应负责三包(包修、包换、包退),费用由中标人负担。5.5.货物到现场后由于采购人保管不当造成的质量问题,中标人亦应负责修理,但费用由采购人负担。5.6.货物在安装过程中,中标人应做好墙面保护和现场清洁,因安装造成的损坏由中标人负责。★6.清单第213项,全院户外广告每季度常规巡检维修一次(维修材料费不包含于巡检费中,由采购人支付,不得高于市场价),须保证两次巡检之间医院各类重点标识标牌的正常运行,若在两次巡检之间标识标牌出现故障或安全问题,由中标人全权负责处理。(单独提供承诺函)3.2.3人员配置要求采购包1:★以下均为实质性要求1.配备项目经理1名,要负责对接医院与设计师、安装师傅、财务等相关工作,特殊安装要负责安装现场的安全、到运行保障部办理备案等相关手续,保障驻点人员和安装人员的人生安全,由供应商为其购买工伤保险、意外保险等。(在投标文件中提供项目经理姓名及身份证扫描件、联系电话)2.需为采购人专门配备至少一位固定的安装师傅,至少每天来医院进行一次物料安装。(在投标文件中提供联系人姓名及身份证扫描件、联系电话)3.需为采购人专门配备至少一位固定的设计师在医院驻场(工作时间应与医院同步),对接医院各类标识设计。(在投标文件中提供联系人姓名及身份证扫描件、联系电话)4.如遇固定的安装师傅或者设计师不在岗的情况,需立即安排其他人员与采购人对接,不得影响采购人标识标牌正常更新运作。(单独提供承诺函)5.安装过程中如涉及高空作业及电工作业,需具备相应的特种作业人员操作证。(单独提供承诺函)3.2.4设施设备配置要求采购包1:无3.2.5其他要求采购包1:无3.3商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起365日3.3.2服务地点采购包1:成都市双流区第一人民医院(四川大学华西空港医院)3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:成交供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求及国家有关规定以及本项目采购文件的质量要求和技术指标或者成交供应商的响应文件及承诺等进行验收。3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5.支付约定采购包1:付款条件说明:采购人验收合格后,收到完整有效的票据后,达到付款条件起12日内,支付合同总金额的25.00%。采购包1:付款条件说明:采购人验收合格后,收到完整有效的票据后,达到付款条件起12日内,支付合同总金额的25.00%。采购包1:付款条件说明:采购人验收合格后,收到完整有效的票据后,达到付款条件起12日内,支付合同总金额的25.00%。采购包1:付款条件说明:采购人验收合格后,收到完整有效的票据后,达到付款条件起12日内,支付合同总金额的25.00%。3.3.6违约责任与解决争议的方法采购包1:合同约定3.4其他要求详见附件“其他要求”说明(本说明无需供应商进行响应):针对招标文件第二章2.4.9中“投标人应按照客户端操作要求,对应招标文件的每项实质性要求,逐一如实响应”,除招标文件中的明确要求进行单独响应或承诺的实质性要求外,对于其他实质性要求,供应商在《投标(响应)函》中以“我单位完全接受和理解本项目采购文件规定的实质性要求”进行承诺即视为响应。3.4其他要求★(一)服务期限:合同签订之日起1年(满足合同期限到期或预算金额使用完毕任意一项,无法继续履行合同,经双方协商同意,该合同予以终止,不再履行,且因合同所产生的一切责任和后果互不追究)。采购有效期2年,合同一年一签。(因系统固化原因,3.3.1中服务期限不适用于本项目,服务期限以此为准)★(二)支付约定:每季度据实结算(每季度供货量经双方确认,上季度结算清单在次季度第一个月之内交由采购方审核),采购人验收合格后,收到完整有效的票据后10个工作日内通过银行转账付款。(因系统固化原因,3.3.5.支付约定不适用于本项目,支付约定以此为准)★(三)其他商务要求1、报价均包括设计、制作、物资运输、安装(张贴)、保险、代理、税费及日常维护等。本项目为单价报价,按实际用量×单价计费,单价最高限价详见“产品技术要求2、合同期内设计制作的全部设计源文件归采购人所有,拷贝给采购人,采购人随取随用。3、若发生清单未列项目,总价在5000(含)元以内的,双方按市场价商定(不可高于市场价),并由中标人额外出具《清单外项目价格确认函》,费用由采购人支付;总价在5000元以上的,由采购人另行组织采购。★(四)包装方式及运输:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。★(五)考核办法成都市双流区第一人民医院/四川大学华西空港医院标识标牌制作安装服务质量季度考核表考核月份: 年 月考核内容分值扣分方法与标准得分扣分原因设计接到设计要求后,常规稿件在24小时内出稿,急件2小时内出稿。15超时1次扣1分。15/安装自设计稿出稿之日起,常规稿件3天内将货物安装到指定地点,急件8小时内安装到位。20每逾期一天扣2分。20/交接送货单上数量和实际数量必须相符,无漏送、错送情况发生,交接双方须确认签字15漏送、错送、交接记录不清,每次扣1分。15/验收及时更换验收不合格产品10出现1次扣1分。10/质量标识标牌的质量(包括设计质量和安装质量、产品质量)经整改后依旧不合格。40出现整改后依旧不合格的情况,1次扣5分。40/合计100100考核说明:1.考核总分为100分,若该季度考核得分在90分以上的(≥90分),全额支付当季标识标牌费用;得分在90分以下的,每低90分一分扣500元。2.考核得分80分及以上为考核合格。考核人: 被考核单位项目负责人: