四川省体育场建设 勘察设计服务招标公告(四川省泸县第九中学2024)



【交易公告】泸县九中体育场建设项目比选公告

四川省山投招标代理有限公司受四川省泸县第九中学委托,拟对泸县九中体育场建设项目采用比选方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目比选。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCST(2024)0105
2.采购项目名称:泸县九中体育场建设项目
3.比选人:四川省泸县第九中学
4.代理机构:四川省山投招标代理有限公司
二、资金情况
资金已落实。
三、采购项目简介:
本项目共2个包,分别为01包:勘察设计服务,02包:可研、概算、预算编制。

包号
内容

01
勘察设计服务

02
可研、概算、预算编制

四、比选申请人邀请方式
公告方式:本次比选邀请在全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)(https://www.lzsggzy.com/)上以公告形式发布。
五、比选申请人参加本次采购活动应具备下列条件
01包:勘察设计服务
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据采购项目提出的特殊条件:
7.1具备国家建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)丙级及以上资质和工程设计建筑行业(建筑工程)丙级及以上资质;省外企业须提供有效期内入川备案证明,资质等级以备案信息为准;
7.2参加采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人无行贿犯罪记录;
8.本项目不允许联合体参加
02包:可研、概算、预算编制
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据采购项目提出的特殊条件:
7.1在全国投资项目在线审批监管平台进行工程咨询单位备案(备案专业:至少包括建筑),工程咨询服务范围须包含项目咨询或全过程工程咨询;
7.2参加采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人无行贿犯罪记录;
8.本项目不允许联合体参加;
六、比选文件获取方式、时间、地点:
比选文件获取时间:2024年1月9日至2024年1月11日(法定公休日、法定节假日除外)上午09:00-12:00,下午15:00-18:00(北京时间)。
报名资料:报名时提供营业执照复印件、法定代表人授权委托书或公司介绍信原件(格式自拟,须有联系电话)、法定代表人及授权代表的身份证复印件,所有资料须加盖公章。(以上证照均须在有效期内)。
获取地点:将以上资料加盖单位公章扫描传至邮箱2297421266@qq.com,资料审查无误后,采购经办人将比选文件等相关资料电子版发送到登记的E-Mail邮箱,自行下载打印。
本项目比选文件有偿获取,比选文件售价:人民币200元/包(比选文件售后不退,比选资格不能转让)。
七、递交比选申请文件截止时间:2024年1月12日09:30(北京时间)。
八、递交比选申请文件地点:泸州市龙马潭区巨洋大厦22楼本项目开标室(四川省招采交易公共平台)。
比选申请文件必须在递交比选申请文件截止时间前送达比选地点。逾期送达或没有密封的比选申请文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的比选申请文件。
九、比选申请文件开启时间:2024年1月12日09:30(北京时间)在比选地点开启。
十、比选地点:泸州市龙马潭区巨洋大厦22楼本项目评标室(四川省招采交易公共平台)。
十一、联系方式:
比选人:四川省泸县第九中学
通讯地址:四川省泸县第九中学
联 系 人:游先生
联系电话:15283099793
代理机构:四川省山投招标代理有限公司
通讯地址:泸州市江阳区酒谷大道六段1号25栋
邮 编:646000
联 系 人:牟女士
联系电话:15183087528