南京市办公用品招标公告(南京市中医院2024)



点击查看公告内容: 南京市中医院办公用品批量采购项目磋商公告.pdf

南京市中医院办公用品批量采购项目磋商公告江苏省设备成套股份有限公司受南京市中医院委托,就其南京市中医院办公用品批量采购项目进行磋商采购,欢迎符合相关条件的供应商参加磋商。采购项目名称:南京市中医院办公用品批量采购项目编号:ZJ203224H90067二、采购项目简要说明:南京市中医院办公用品批量采购项目包含:目录内办公用品的供应、上下车搬运、车辆运送、开具完税发票等所有服务。采购预算:40万元;技术要求详见采购文件。三、供应商资质要求:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度经审计的财务报表,或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商根据履行采购项目合同需要,提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据;并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据,或社会保险缴纳清单));(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);(6)提供供应商法定代表人授权委托书;(7)本项目不接受联合体参加。四、购标及采购文件发售:1采购文件的获取1.1凡有意参加的供应商,请于2024年01月08日至2024年01月15日17时30分(北京时间,下同),登陆e交易平台下载电子磋商文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子版招标文件。1.2采购文件每套服务费500元,平台下载服务费200元,售后不退。1.3平台网址为:http://www.ejy365.com。下载者首次登陆平台前,须前往平台免费注册,注册成功且完善相关信息后,可以及时参与平台上所有发布的项目。1.4下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,下载者必须在获取时间内完成支付,否则将无法保证获取招标文件。未按照本公告要求获得本项目招标文件的,招标代理机构不予接收其投标文件。1.5下载者需要发票的,须通过平台“资金管理”模块进行操作。招标文件服务费发票由招标代理机构开具;下载者选择开具增值税普通发票的,可在“资金管理--标书费电子发票”下载增值税电子普通发票;选择开具增值税专用发票的,可在“资金管理--标书费电子发票”中填写相关信息;平台服务费发票由江苏易交易信息科技有限公司开具。非因招标代理机构或平台原因,发票一经开具不予退换。1.6平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作。易交易平台技术支持联系方式供应商技术支持热线:400-828-0799(工作时间:9:00-11:30,13:30-19:00)供应商项目参与操作说明:https://www.ejy365.com/upload/link/2022/08/30/48e1dd12-5050-4bbf-bfc9-a0d7a037ba1c.pdf技术支持服务态度不满意投诉热线:400-828-0799转0。联合体投标(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、下载文件等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。六、磋商文件接收信息:1、磋商文件接收开始时间:2024年01月22日上午9:00(北京时间)2、磋商文件接收截止时间:2024年01月22日上午9:30(北京时间)3、磋商响应文件接收地点:江苏省南京市大明路157号南京市中医院科研楼15楼1509。4、递交磋商响应文件截止时间过后,代理机构组织磋商小组与供应商进行磋商,请供应商法定代表人或其授权委托代表出席。5、磋商响应文件份数:一式叁份(壹份正本、贰份副本),电子档一份含视频影像文件(务必U盘)。每份磋商文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。七、磋商有关信息:磋商时间:2024年01月22日上午9:30(北京时间)磋商地点:江苏省南京市大明路157号南京市中医院科研楼15楼1509。八、发布公告媒介本次采购公告在江苏省招标投标公共服务平台、易交易招标采购平台上发布。九、联系地址:采购代理机构:江苏省设备成套股份有限公司地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋10楼1004室联系人:钮驰,徐云飞联系电话:13770552830,13951080552邮箱:114778553@qq.com邮政编码:210036采购人:南京市中医院采购人地址:南京市大明路157号联系人:夏老师联系方式:025-86369663十、其他应说明事项:无江苏省设备成套股份有限公司2024年01月08日