商品砼 四好农村路建设招标公告(中交路桥建设有限公司2024)



中交路桥建设有限公司宁都县四好农村路C标段项目

项目编号: NF-SN-2024-005

项目名称: 中交路建宁都项目商品砼采购方案

公告

公告标题:中交路桥建设有限公司宁都县四好农村路C标段项目 公告内容:

中交路桥建设有限公司宁都县四好农村路C标段项目

商品砼
采购招标公告

招标编号:NF-SN-2024-005

1.招标条件

本招标项目宁都县2023年四好农村路建设项目已由宁都县人民政府以宁府办字[2023)40 号批准建设,可行性研究报告由宁都县发展和改革委员会以宁发改投字[2023] 260 号文批复,项目业主为宁都县交通运输局,建设资金来自上级补助资金及地方配套,招标人为宁都县交通运输局。本项目
商品砼
已具备招标采购条件,现对本项目施工用
商品砼
进行公开招标,采用电子化招标投标方式,招标人为中交路桥建设有限公司(以下简称招标人)。

2.项目概况与招标内容

2.1 项目概况:宁都县2023年四好农村路建设项目(C标段),线路全长约130.35公里,其中升级改造65.07公里、路面改造65公里。项目涉及10个乡镇(安福乡、钓峰乡、黄陂镇、蔡江乡、小布镇、大沽乡、东山坝镇、肖田乡、东韶乡、洛口镇)。主要实施内容:路基土石方、路基排水、桥梁涵洞、交通安全设施、绿化工程、升级改造、路面改造工程施工。其中挖方合计约82.29万方(含旧路面拆除、清淤),填方合计约40.74万方(含台背回填及软基处理);水稳基层约8.66万方,沥青混凝土面层约4.56万方;桥梁10座/449.08m,涵洞382道/4165m。

2.2 招标内容:

     
2.2.1 本次
商品砼
物资品种、数量及包件等详见附件一≤物资需求一览表≥。

    
 2.2.2 本次招标
商品砼要求满足我现场施工要求,且符合国家标准《预拌混凝土》GB/T 14902-2012,混凝土强度或抗渗评定分别按《混凝土强度检验评定标准》GB/T50107-2010、《普通混凝土长期性能和耐久性能试验方法》GB/T50082-2009,强度的实验结果评定以《混凝土强度检验标准GBJ107为准。同时符合中交路建宁都四好项目业主和监理的合理要求。

3.投标人资格要求

3.1 基本条件

(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;

(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;

(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;

(4)具有良好的资金财务状况;

(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商;

(6)其他条件。

3.2 具体条件

(1)营业范围要求: 在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人(或小规模纳税人)、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照(新证是三证合一)等证件并提供扫描件;一般纳税证明必须提供以下任何一种资料:有“增值税一般纳税人”的申请认定表;有“增值税一般纳税人”资格证书;税务登记证书上盖有“增值税一般纳税人”的红章。新版营业执照上盖有“增值税一般纳税人”的红章。

(2)生产能力要求: 投标物生产厂家,必须具备保证产品质量的生产设备、工艺装备、计算器具和检验手段。生产的产品符合国家、行业颁布的产品标准的技术条件要求。

(3)财务能力要求:标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近几年财务审计报告。

(4)质量保证能力要求:投标产品在国家、省、部产品质量监督检验中心检测为合格产品;生产厂家具有近3年内交通运输行业相应资质的试验检测机构出具的检测报告;

(5)供货业绩要求:投标人应具有近3年内中标国家同类重点建设项目供货业绩的相关证明材料,各项指标满足设计及规范要求。

(6)其他要求:个体工商户、公司成立一年内不允许参与投标。

    
3.3本次招标不接受联合体投标。

    
3.4资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。

报名确认

    
有意参加投标者,请于202
4

1

8
日至202
4

1

13

16
时00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户网站(网址:

 

 

 

物资需求一览表

序号

物资

规格型号

计量单位

数量

需用项目

招标文件售价(元)

投标保证金(元)

备注

包件
1

商品混凝土

C15

m3

200

宁都四好路项目工地(洛口镇)





路面施工

商品混凝土

C20

m3

291146

商品混凝土

C30

m3

8864

商品混凝土

C30(水下)

m3

1103

商品混凝土

C35

m3

1135

商品混凝土

C40

m3

98

商品混凝土

C50

m3

1667

包件2

商品混凝土

C20

m3

13284

宁都四好路项目工地(东韶乡)

商品混凝土

C30

m3

5107

商品混凝土

C40

m3

28

合计

 

 

 

322632

 

 

 

 

1.1送货地址:江西省赣州市
宁都县洛口镇中心粮库
中交路桥
建设
有限公司
宁都县四好农村路C标段
项目经理部工地;

联系人:李定保
        
联系电话:18172711711

1.
2
 交货期:预计从202
4

2
月根据实际项目需求计划进货。

 

附件列表    供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

1

中交路桥建设有限公司宁都县四好农村路C标项目商品砼招标公告.doc

下载

包件1

包件说明:

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

混凝土 C15

200
立方米

2

混凝土 C20

29146
立方米

3

混凝土 C30

8864
立方米

4

混凝土 C30水下

1103
立方米

5

混凝土 C35

1135
立方米

6

混凝土 C40

98
立方米

7

混凝土 C50

1667
立方米

包件2

包件说明:

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

混凝土 C20

13284
立方米

2

混凝土 C30

5107
立方米

3

混凝土 C40

28
立方米

序号
类型
标题
环节
发布时间

中交路桥建设有限公司宁都县四好农村路C标段项目商品砼采购招标公告招标编号:NF-SN-2024-0051.招标条件本招标项目宁都县2023年四好农村路建设项目已由宁都县人民政府以宁府办字[2023)40号批准建设,可行性研究报告由宁都县发展和改革委员会以宁发改投字[2023]260号文批复,项目业主为宁都县交通运输局,建设资金来自上级补助资金及地方配套,招标人为宁都县交通运输局。本项目商品砼已具备招标采购条件,现对本项目施工用商品砼进行公开招标,采用电子化招标投标方式,招标人为中交路桥建设有限公司(以下简称招标人)。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:宁都县2023年四好农村路建设项目(C标段),线路全长约130.35公里,其中升级改造65.07公里、路面改造65公里。项目涉及10个乡镇(安福乡、钓峰乡、黄陂镇、蔡江乡、小布镇、大沽乡、东山坝镇、肖田乡、东韶乡、洛口镇)。主要实施内容:路基土石方、路基排水、桥梁涵洞、交通安全设施、绿化工程、升级改造、路面改造工程施工。其中挖方合计约82.29万方(含旧路面拆除、清淤),填方合计约40.74万方(含台背回填及软基处理);水稳基层约8.66万方,沥青混凝土面层约4.56万方;桥梁10座/449.08m,涵洞382道/4165m。2.2招标内容:2.2.1本次商品砼物资品种、数量及包件等详见附件一≤物资需求一览表≥。2.2.2本次招标商品砼要求满足我现场施工要求,且符合国家标准《预拌混凝土》GB/T14902-2012,混凝土强度或抗渗评定分别按《混凝土强度检验评定标准》GB/T50107-2010、《普通混凝土长期性能和耐久性能试验方法》GB/T50082-2009,强度的实验结果评定以《混凝土强度检验标准GBJ107为准。同时符合中交路建宁都四好项目业主和监理的合理要求。3.投标人资格要求3.1基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商;(6)其他条件。3.2具体条件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人(或小规模纳税人)、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照(新证是三证合一)等证件并提供扫描件;一般纳税证明必须提供以下任何一种资料:有“增值税一般纳税人”的申请认定表;有“增值税一般纳税人”资格证书;税务登记证书上盖有“增值税一般纳税人”的红章。新版营业执照上盖有“增值税一般纳税人”的红章。(2)生产能力要求:投标物生产厂家,必须具备保证产品质量的生产设备、工艺装备、计算器具和检验手段。生产的产品符合国家、行业颁布的产品标准的技术条件要求。(3)财务能力要求:标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近几年财务审计报告。(4)质量保证能力要求:投标产品在国家、省、部产品质量监督检验中心检测为合格产品;生产厂家具有近3年内交通运输行业相应资质的试验检测机构出具的检测报告;(5)供货业绩要求:投标人应具有近3年内中标国家同类重点建设项目供货业绩的相关证明材料,各项指标满足设计及规范要求。(6)其他要求:个体工商户、公司成立一年内不允许参与投标。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。4.报名确认有意参加投标者,请于2024年1月8日至2024年1月13日16时00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户网站(网址:http://ec.ccccltd.cn/)完成供应商注册推荐单位选择“中交路桥建设有限公司”-目录下的-“中交路桥南方工程有限公司”经审核通过后入网,即可报名确认,未注册成功的供应商将无法参与投标。5.招标文件的获取获取招标文件方式:凡有意参加投标者,2024年1月8日至2024年1月13日16时00分(北京时间,下同)前报名成功后,供应商于标书发售时间截止前通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)下载招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交时间:2024年1月13日下午16时00分至2024年1月28日下午16时00分完成报价的录入。6.2投标文件递交种类:装订成册、密封的投标文件正本于2024年1月28日下午16时00分前邮寄至:江西省赣州市宁都县洛口镇中心粮库中交路桥建设有限公司宁都县四好农村路C标段项目经理部;联系人:李定保,联系电话:18172711711;逾期送达或未送达视为投标人放弃本次投标。(投标文件在投标截止时间寄出即可)其他要求见《投标人须知前附表》。7.发布公告的媒介中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)。8.联系方式招标人:中交路桥建设有限公司招标组织机构:中交路桥南方工程有限公司网上咨询联系人:刘清河联系电话:010-81531720宁都项目联系人:李定保联系电话:18172711711招标监督机构:中交路桥南方工程有限公司审计部中交路桥南方工程有限公司2024年1月8日物资需求一览表序号物资规格型号计量单位数量需用项目招标文件售价(元)投标保证金(元)备注包件1商品混凝土C15m³200宁都四好路项目工地(洛口镇)无无路面施工包件1商品混凝土C20m³291146宁都四好路项目工地(洛口镇)无无路面施工包件1商品混凝土C30m³8864宁都四好路项目工地(洛口镇)无无路面施工包件1商品混凝土C30(水下)m³1103宁都四好路项目工地(洛口镇)无无路面施工包件1商品混凝土C35m³1135宁都四好路项目工地(洛口镇)无无路面施工包件1商品混凝土C40m³98宁都四好路项目工地(洛口镇)无无路面施工包件1商品混凝土C50m³1667宁都四好路项目工地(洛口镇)无无路面施工包件2商品混凝土C20m³13284宁都四好路项目工地(东韶乡)无无路面施工包件2商品混凝土C30m³5107宁都四好路项目工地(东韶乡)无无路面施工包件2商品混凝土C40m³28宁都四好路项目工地(东韶乡)无无路面施工合计3226321.1送货地址:江西省赣州市宁都县洛口镇中心粮库中交路桥建设有限公司宁都县四好农村路C标段项目经理部工地;联系人:李定保联系电话:181727117111.2交货期:预计从2024年2月根据实际项目需求计划进货。