新疆细绒棉招标公告(新疆兵团2024)
采购新疆兵团细绒棉500吨
物资处竞价公告
采购新疆兵团细绒棉500吨
根据《中华人民共和国招标投标法》,物资处就采购新疆兵团细绒棉500吨在安徽华茂采购管理平台进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
标段编号:JJ2024-01-080001
1、标段名称:采购新疆兵团细绒棉500吨
2、商务要求: 1、报价原则:报价为含税到货价,要求报单价和总价。 2、供货方式:竞买成交后,汽车10个工作日内送至安徽安庆华茂第二工业园。 3、验收方式:厂检。 4、付款方式:货到后1个工作日内付款。 5、质保期: 6、其它要求:运输要求:a、物流司机需提供装运清单,遇到棉包包装大面积破损、污染,装车之前,需拍摄相关图片、视频;b、物流司机要保持雨布、车底板干净,并在车底板铺垫防污染材料;c、物流司机需盖好雨布(为防止意外要求篷布完好不得有破损),全程不得掀开,进厂后,听从仓库保管安排卸货。d、物流公司安排的装车车辆车身长度原则上不得超过17.5米而且若车底板无铺垫造成棉包污染,每车扣500元。
3、技术要求: 产地:农一师、农六师、农八师,颜色级:白棉4级及以上,长度29.0mm及以上,马值4.1-4.7,强力29.0cN/tex及以上,含杂3.0及以下。
4、采购明细:
清单-1:
序号
名称
数量
规格型号
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项
1
新疆兵团细绒棉
500.000
吨
5、标书发布时间、地点:
竞价采购文件于2024-01-08 11:30起在安徽华茂采购管理平台发布,领取竞价采购文件的单位可在安徽华茂电子商务采购平台(网址:)自行下载。
6、竞价截止时间:
供应商参与竞价的截止时间为2024-01-10 15:00,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
地 址:安徽省安庆市大观区纺织南路80号
网 址:安徽华茂电子商务采购平台(http://hmcg.chinahuamao.net:8090/)
电 话:17855609480(微信同号)
邮 箱:
联 系 人:汪鹏飞
物资处
2024-01-08 14:45