招标采购招标公告(2024)



关于采购水产品药物残留综合检测设备及耗材询价公告

按照国家相关法律法规、政策规定,我单位在水产品药物残留综合检测过程中所需水产品药物残留检测仪1台及相关耗材,因此,现面向社会对具备相关资质的公司进行询价。
询价要求具体事宜如下:
1、水产品药物残留检测仪需能检测水产品中的兽药残留等有毒有害物质;
2、配套耗材能检测氯霉素、孔雀石绿、氟喹诺酮类、硝基呋喃代谢物类等兽药残留;
3、仪器需具备分光检测模块且检测通道不少于60通道或以上;
4、仪器需具备胶体金检测模块且检测通道不少于6通道或以上,检测原理需为反射光谱测试法(非拍照扫描);
5、参与比价的公司必须是具有销售专业仪器设备资质的合法企业,并能够提供设备使用技术指导及安装售后服务;
6、提供营业执照和经营许可证等相关证件复印件;
7、提供仪器设备单项及配置参数的报价函;
8、无违法违纪不良记录;
9、公告时间:2024年1月8日至2024年1月16日,有意向者请于2024年1月16日17:00点前将相关材料发送至邮箱(190119157@qq.com)。
联系人:王喆;联系电话:15104958090
呼伦贝尔市农畜产品质量安全中心
2024年1月8日