福建省棚户区改造 景观工程监理招标公告(国网福建省电力有限公司漳州供电公司2024)
竞争性谈判采购邀请书
国网福建省电力有限公司漳州供电公司已根据相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织漳州西湖生态园片区棚户区改造项目-电力杆线迁改漳州西湖生态园景观工程(林涧公园)监理(以下简称:“本项目”)的采购活动,建设单位:漳州城投市政集团有限公司,现欢迎受邀的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建晏圣工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:漳州西湖生态园片区棚户区改造项目-电力杆线迁改漳州西湖生态园景观工程(林涧公园)监理
2.项目编号:YSCG(2023)TP-944
3.采购内容及要求:
金额单位:人民币元
合同包
采购标的
数量
谈判范围和内容
预算金额(元)
谈判保证金(元)
1
漳州西湖生态园片区棚户区改造项目-电力杆线迁改漳州西湖生态园景观工程(林涧公园)监理
1项
本项目施工图包含的所有内容的施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工验收阶段、缺陷责任阶段、保修阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理等内容的全过程监理。
162911
0
4.采购项目需要落实的政府采购政策:信用记录,适用于(合同包1或品目号1),按照下列规定执行:(1)供应商应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询供应商信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
5.2特定条件:
明细
描述
谈判文件规定的其他资格证明文件
1、供应商须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于乙级电力工程专业监理资质。(须提供证书复印件并加盖供应商单位公章)2、供应商拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为电力工程。拟派总监理工程师必须为供应商的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准(须提供证书复印件并加盖供应商单位公章)。
依法缴纳社会保障资金的相关材料
依法缴纳社会保障资金的相关材料 提供投标截止时间前六个月任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据(提供依法缴纳社会保障资金的相关凭证。(根据《中华人民共和国社会保险法》第十条、二十三条、三十三条、四十四条、五十三条的规定,职工缴交社会保障资金应当包含基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险。);或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。
具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料
1、谈判文件要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商应按照谈判文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位公章。
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.供应商报名期限:2024年01月09日08:30时至2024年01月11日17:30时(北京时间)。
6.1如果采购过程中有发出更正通知,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正通知中的约定为准。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:2024年01月09日08:30时至2024年01月11日17:30时(北京时间)。
7.2获取地点及方式:福建晏圣工程管理有限公司招标代理部(漳州市龙文区华东工业品批发市场14幢26号)。
8.采购文件售价:0元。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:供应商应于2024年01月12日09:30时(北京时间)之前将密封的响应文件提交到福建晏圣工程管理有限公司开标室(漳州市龙文区华东工业品批发市场14幢26号),逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
10.谈判时间及地点:2024年01月12日09:30时(北京时间),福建晏圣工程管理有限公司开标室(漳州市龙文区华东工业品批发市场14幢26号)。
11.以上如有变更福建晏圣工程管理有限公司会通过电话、邮箱或传真通知,请报价人关注。
12.采购人:国网福建省电力有限公司漳州供电公司
地 址:漳州市芗城区胜利东路13号
联系人:詹先生
联系方法:13605008552
代理机构:福建晏圣工程管理有限公司
地址:漳州市龙文区华东工业品批发市场14幢26号
联 系 人:王工
联系方法:0596-2910159