贵州城市棚户区改造 安置房前期物业服务招标公告(贵州腾龙实业集团有限公司2024)
龙里县2017年城市棚户区改造项目-老场坝片区(二期)小区安置房前期物业服务竞争性磋商公告
龙里县2017年城市棚户区改造项目-老场坝片区(二期)小区安置房前期物业服务
竞争性磋商公告
1项目名称:龙里县2017年城市棚户区改造项目-老场坝片区(二期)小区安置房前期物业服务
2、项目编号:WHC23195
3、项目联系人: 陈成
4、项目联系电话:13985019172
5、采购方式: 竞争性磋商
6、采购服务情况:
(1)采购主要内容:采购龙里县2017年城市棚户区改造项目-老场坝片区(二期)小区安置房前期物业服务供应商。
(2)建设规模及内容:建筑面积99127.14平方米。物业类型: 办公写字楼、商住楼;座落位置:龙里县冠山街道办兴龙路;物业管理区域四至:东至龙里县兴龙路、南至龙里县环城路、西至龙里县小街园路、龙里县中医院;北至龙里县人民路。四至道路名称最终以实际为准。
(3)服务期:暂定2年,业主大会成立且本物业业主委员会代表全体业主或开发商与物业公司或其他物业服务企业签订新的物业服务合同生效时,本合同自动终止。
(4)服务地点:采购人指定地点。
(5)简要技术要求、服务和安全要求: 详见竞争性磋商文件要求。
7、投标供应商资格要求
①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(经营范围包含物业服务范围的企业)。
②.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供2022年度经会计师事务所出具的财务审计报告复印件或2023年第三季度任意一个月财务报表或开户银行出具的资信证明均可;
③.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,以承诺函为证明材料;
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(2023年以来任意1个月)。
⑤.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件自拟)
⑥供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(2)本项目所需特殊行业资质或要求:无要求。
(3)本项目不接受联合体投标
8、获取招标文件信息:
①购买招标文件时间: 2024年1月8日09:00:00时至2024年1月12日17:00:00时。
②购买采购文件地点:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司(贵阳市观山湖腾祥.迈德国际A3号楼8层)。
③采购文件获取方式:在贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司(贵阳市观山湖腾祥.迈德国际A3号楼8层)持法定代表人授权委托书(如是法定代表人报名提供法定代表人身份证明文件)、公司营业执照(复印件加盖公章)、身份证原件报名及购买文件。
④采购文件售价:0.00元人民币(含电子文档)
9、投标截止时间(北京时间): 2024年1月18日14:00分(逾期递交的投标文件恕不接受)
10、开标时间(北京时间): 2024年1月18日14:00分
11、开标地点: 贵州腾龙实业集团有限公司(龙里县老场坝腾龙壹号C1栋写字楼会议室)。
12、PPP项目:否
13、采购人名称:贵州腾龙实业集团有限公司
联系地址:龙里县老场坝腾龙壹号C1栋写字楼
项目联系人:潘工
联系电话:0854-5664426
14、采购代理机构全称: 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
联系地址: 贵阳市观山湖腾祥.迈德国际A3号楼8层10号
项目联系人:陈成
联系电话:13985019172