广州市教育基础设施改造提升 加装电梯招标公告(广州市荔湾区乐贤坊小学宝源学校2024)
荔湾教育发展基金教育基础设施改造提升项目-乐贤坊小学宝源学校加装电梯公开招标公告
项目概况
荔湾教育发展基金教育基础设施改造提升项目-乐贤坊小学宝源学校加装电梯 招标项目的潜在投标人应在广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室获取招标文件,并于2024年01月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:DXZB-2024GPA0017
项目名称:荔湾教育发展基金教育基础设施改造提升项目-乐贤坊小学宝源学校加装电梯
预算金额:116.224535 万元(人民币)
最高限价(如有):116.224535 万元(人民币)
采购需求:
详见公告附件。
合同履行期限:合同签订后60日内完工
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告附件。
3.本项目的特定资格要求:详见公告附件。
三、获取招标文件
时间:2024年01月09日 至2024年01月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室
方式:现场购买或邮购
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月29日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年01月29日 09点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
详见公告附件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市荔湾区乐贤坊小学宝源学校
地址:广州市逢源路宝盛沙地街4号
联系方式:高老师020-81825608
2.采购代理机构信息
名 称:广东鼎信招标采购有限公司
地 址:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室
联系方式:蔡小姐020-87188551、李小姐020-38939476
3.项目联系方式
项目联系人:蔡小姐、李小姐
电 话: 020-87188551、020-38939476
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
荔湾教育发展基金教育基础设施改造提升项目-乐贤坊小学宝源学校加装电梯
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
广州市荔湾区乐贤坊小学宝源学校
行政区域
广州市
公告时间
2024年01月08日 21:57
获取招标文件时间
2024年01月09日至2024年01月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室
开标时间
2024年01月29日 09:30
开标地点
广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室
预算金额
¥116.224535万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蔡小姐、李小姐
项目联系电话
020-87188551、020-38939476
采购单位
广州市荔湾区乐贤坊小学宝源学校
采购单位地址
广州市逢源路宝盛沙地街4号
采购单位联系方式
高老师020-81825608
代理机构名称
广东鼎信招标采购有限公司
代理机构地址
广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室
代理机构联系方式
蔡小姐020-87188551、李小姐020-38939476
附件:
附件1
0017 公开招标公告.pdf
荔湾教育发展基金教育基础设施改造提升项目-乐贤坊小学宝源学校加装电梯公开招标公告广东鼎信招标采购有限公司受广州市荔湾区乐贤坊小学宝源学校的委托,就荔湾教育发展基金教育基础设施改造提升项目-乐贤坊小学宝源学校加装电梯进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人投标。一、采购项目编号:DXZB-2024GPA0017二、采购项目名称:荔湾教育发展基金教育基础设施改造提升项目-乐贤坊小学宝源学校加装电梯三、采购项目预算金额:人民币1162245.35元四、采购数量:1项五、采购类别:工程类六、采购项目内容及需求:1、项目内容:采购内容采购预算项目完成时间乐贤坊小学宝源学校加装电梯人民币1162245.35元合同签订后60日内完工2、采购项目技术规格、参数及要求:详见本招标文件第三章《用户需求书》。3、本项目为一个整体,投标人须对全部内容进行投标,不得分拆。4、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。七、投标人资格:1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;3、投标人具有承接本工程所需的建筑工程施工总承包三级(或以上)或建筑装修装饰工程专业承包贰级资质(或以上);4、投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程专业贰级或以上级别的注册建造师,并持有项目负责人安全生产考核合格证(B类);5、专职安全人员须具有安全生产考核合格证(C类),项目负责人和安全员不为同一人;6、投标人须是广东省政府采购智慧云平台电子卖场注册成功的供应商;7、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;没有处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目投标;9、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标;10、本项目不接受联合体投标。备注:1、请投标人凭以下证明文件加盖公司公章至采购代理机构处报名,并购买招标文件:(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织【提供企业法人或者其他组织营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件,分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外】;(2)购买招标文件经办人若为授权代表,则须提供法定代表人授权书原件和授权代表身份证复印件;若为法定代表人,则须提供法定代表人证明书和法定代表人身份证复印件;(3)《文件售卖登记表》(www.gddingxin.com网站下载)。2、邮箱领购招标文件者,请将报名资料扫描件发至采购代理机构邮箱(E-mail:GDdingxin@163.com联系人和联系电话:李小姐020-38894391),如需纸质版招标文件的还须加快递费50元(人民币),经采购代理机构工作人员确认后办理相关手续。在任何情况下采购代理机构对邮寄过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。3、购买招标文件账户信息(采购代理机构只接受以投标人名义的汇款,不接受个人的汇款及其它款项):(1)开户银行名称:中国建设银行股份有限公司广州石牌支行(2)单位名称:广东鼎信招标采购有限公司(3)账号:440501580502000006864、需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等。八、符合资格的投标人应当在2024年01月09日至2024年01月15日期间(上午09:00至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外)到广东鼎信招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室)购买招标文件,招标文件每套售价500元(人民币),售后不退。九、投标截止时间:2024年01月29日09时30分(开始接收投标文件时间:2024年01月29日09时00分)十、提交投标文件地点:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室十一、开标时间:2024年01月29日09时30分十二、开标地点:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室十三、联系事项采购人:广州市荔湾区乐贤坊小学宝源学校地址:广州市逢源路宝盛沙地街4号联系人:高老师联系电话:020-81825608采购代理机构:广东鼎信招标采购有限公司地址:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室联系人:蔡小姐、李小姐联系电话:020-87188551、020-38939476传真:020-62619366广东鼎信招标采购有限公司2024年01月08日