办公家具及健身器械 办公家具 健身器械招标公告(济南城市建设集团有限公司2024)
济南市涉企风险数智防控中心项目办公家具及健身器械采购竞争性磋商公告
济南市涉企风险数智防控中心项目办公家具及健身器械采购
竞争性磋商公告
1、采购条件
济南市涉企风险数智防控中心项目办公家具及健身器械采购项目,采购人为济南城市建设集团有限公司,资金来源为国有(非)财政,项目出资比例为100%,本项目已具备采购条件,现对该项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合条件的报价人前来参加报价。
2、项目概况与采购范围
2.1项目名称:济南市涉企风险数智防控中心项目办公家具及健身器械采购
2.2建设地点:济南市市中区
2.3计划工期:接采购人通知20个日历日内供货至指定地点并安装调试完成。
2.4质量标准:合格
2.5标段划分:本项目共分为2个标段。其中一标段为办公家具采购,二标段为健身器械采购。不兼投不兼中。
2.6采购范围:一标段为清单范围内办公家具的供货、运输、装卸、安装、调试、检测、售后服务及后期保修工作等内容。(具体详见竞争性磋商文件)
二标段为清单范围内健身器械的供货、运输、装卸、安装、调试、售后服务及后期保修工作等内容。(具体详见竞争性磋商文件)
3、报价人资格要求
3.1本次采购要求潜在报价人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。
3.2业绩要求:一标段:报价人自2021年1月7日至2024年1月7日止(3年),承担过家具采购业绩【提供类似业绩合同,时间以合同签订时间为准】;
二标段:报价人自2021年1月7日至2024年1月7日止(3年),承担过健身器械采购业绩【提供类似业绩合同,时间以合同签订时间为准】。
3.3信誉要求:(1)报价人自2021年1月7日至2024年1月7日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);(2)报价人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。采购人应对属于限制参与项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4、信息填报及竞争性磋商文件的获取
4.1获取时间:2024年1月8日至2024年1月12日每日9:00—16:30(北京时间,下同)
4.2获取方式:获取方式:网上获取。凡有意参加报价者,请于2024年1月8日至2024年1月12日每日9:00—16:30(北京时间,下同)登录以下网址按网页提示进行信息填报:http://www.sdhyha.cn/qpoaweb/bid/baoming.aspx?id=421CBF5A279EE2F9,按网页提示准确填写在线信息后,将以下资料扫描件合并为PDF文件形式上传,并电话(0531-82667938)通知代理机构,代理机构将在提交材料截止时间后24小时内通知潜在报价人是否符合条件(潜在报价人须在规定时间前提交以上资料,逾期不提交视为不符合投标条件);
①营业执照;
②业绩合同;
③社会信誉自查承诺、中国执行信息公开网网站查询失信被执行人的网页截图(盖公司公章);
④法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明及相应本人身份证。
注:购买竞争性磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,报价人最终资格的确认以磋商小组资格审查为准。
4.3竞争性磋商文件售价:200元/份,售后不退。
5、报价文件的递交
5.1 递交报价文件截止时间(报价截止时间):详见竞争性磋商文件。
5.2 报价文件递交地点(公开报价地点):详见竞争性磋商文件。
6.公告发布媒介
本项目竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、以及海逸恒安项目管理有限公司网站上同时发布。
7、联系方式
采购人:济南城市建设集团有限公司
地址:济南市历下区转山西路2号济南城市建设大厦
联系人:郭经理
电 话:0531-82667938
代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
联系人:郑倩倩
电话:18754186076
电子邮件:hyha2020@126.com
8、公告时间
2024年1月8日至2024年1月12日。