春节福利招标公告(2024)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCHT07M20240002G
桓台县唐山镇西毕村春节福利采购项目
2024年01月09日 至 2024年01月16日
挂牌价格
102元/桶
项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会
住址
山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村
联系人
毕新峰
联系电话
15264397599
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
2024年1月9日至2024年1月16日
标的展示地点
山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
1、5L装花生油挂牌价102元/桶,采购680桶,网络连续竞价,反向竞价,竞价梯度1元/桶。竞争主体在参与竞价前需携带样品至山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价,未经采购小组确认私自参与竞价并竞得者,报价视为无效报价。2、质量要求:本次采购项目为食品,必须原厂包装,与提供样品一致,不得自行分装。出现食品质量安全问题,无条件退换货,企业需具备赔付能力。3、竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生一切后果由竞争主体承担,最终解释权归山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会所有。 具体细则详见合同。
流转(需求)要求
重大事项披露
流转(需求)行为批准
批准单位
桓台县唐山镇财审统计管理服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
签订购销合同,供货后开具普通税票1个月内付款。
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
法人
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2024年01月09日00时00分至2024年01月16日10时00分为自由报价。2024年01月16日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2024年01月09日至2024年01月16日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
是
交纳金额(万元)
0.2
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2024年01月16日10时00分请用系统注册预留账户交纳。
退付方式
非项目竞得主体的保证金,在结果公示期结束后5个工作日内;项目竞得主体的保证金,收到项目实施主体同意退付的书面通知后5个工作日内
联系方式
监督方
桓台县唐山镇财审统计管理服务中心
联系人
徐艳
电话
0533-8510039
交易机构
唐山农村产权交易服务站
联系人
巩腾骏
电话
15553345744
技术咨询电话
400-998-0000
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称项目名称挂牌时间挂牌时间NCHT07M20240002G桓台县唐山镇西毕村春节福利采购项目桓台县唐山镇西毕村春节福利采购项目2024年01月09日至2024年01月16日2024年01月09日至2024年01月16日挂牌价格102元/桶102元/桶102元/桶102元/桶住址山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村项目实施主体基本情况名称山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会项目实施主体基本情况联系人毕新峰联系电话15264397599标的性质其它其它其它标的明细其他类型其他类型其他类型流转(需求)标的基本情况标的展示时间2024年1月9日至2024年1月16日标的展示地点山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村标的说明1、5L装花生油挂牌价102元/桶,采购680桶,网络连续竞价,反向竞价,竞价梯度1元/桶。竞争主体在参与竞价前需携带样品至山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价,未经采购小组确认私自参与竞价并竞得者,报价视为无效报价。2、质量要求:本次采购项目为食品,必须原厂包装,与提供样品一致,不得自行分装。出现食品质量安全问题,无条件退换货,企业需具备赔付能力。3、竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生一切后果由竞争主体承担,最终解释权归山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会所有。具体细则详见合同。1、5L装花生油挂牌价102元/桶,采购680桶,网络连续竞价,反向竞价,竞价梯度1元/桶。竞争主体在参与竞价前需携带样品至山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价,未经采购小组确认私自参与竞价并竞得者,报价视为无效报价。2、质量要求:本次采购项目为食品,必须原厂包装,与提供样品一致,不得自行分装。出现食品质量安全问题,无条件退换货,企业需具备赔付能力。3、竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生一切后果由竞争主体承担,最终解释权归山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会所有。具体细则详见合同。1、5L装花生油挂牌价102元/桶,采购680桶,网络连续竞价,反向竞价,竞价梯度1元/桶。竞争主体在参与竞价前需携带样品至山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价,未经采购小组确认私自参与竞价并竞得者,报价视为无效报价。2、质量要求:本次采购项目为食品,必须原厂包装,与提供样品一致,不得自行分装。出现食品质量安全问题,无条件退换货,企业需具备赔付能力。3、竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生一切后果由竞争主体承担,最终解释权归山东省淄博市桓台县唐山镇西毕村村民委员会所有。具体细则详见合同。流转(需求)要求重大事项披露流转(需求)行为批准批准单位桓台县唐山镇财审统计管理服务中心桓台县唐山镇财审统计管理服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌同意挂牌日期估价(预算)依据机构估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位保留价无无价款支付方式签订购销合同,供货后开具普通税票1个月内付款。签订购销合同,供货后开具普通税票1个月内付款。交易条件熔断价无无与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件法人优先购买权人优先购买权人无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)挂牌相关要求报价时间2024年01月09日00时00分至2024年01月16日10时00分为自由报价。2024年01月16日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求网上报名2024年01月09日至2024年01月16日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”“农村产权”“农村产权挂牌竞买人操作手册”)。挂牌相关要求收费标准免费挂牌相关要求其他交纳金额(万元)0.2保证金设定是否交纳是保证金设定交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2024年01月16日10时00分请用系统注册预留账户交纳。退付方式非项目竞得主体的保证金,在结果公示期结束后5个工作日内;项目竞得主体的保证金,收到项目实施主体同意退付的书面通知后5个工作日内联系人徐艳电话0533-8510039联系方式监督方桓台县唐山镇财审统计管理服务中心交易机构唐山农村产权交易服务站联系人巩腾骏电话15553345744技术咨询电话400-998-0000