路面提升工程 建设工程勘察设计招标公告(余姚市公路与运输管理中心2024)



报名结束时间
2024-01-10 10:12:35

周太线路面提升工程 建设工程勘察设计(设计咨询) 比选公告

余姚市公路与运输管理中心在宁波市网上中介超市公开选取“建设工程勘察设计(设计咨询)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

YY-ZJBX-240108002

项目名称:

周太线路面提升工程

中介服务事项:

建设工程勘察设计(设计咨询)

项目地点:

余姚市

项目基本情况:

本工程位于余姚西北部,起自周巷329国道,起点桩号K0+000,路线往南,终点至阳明街道余禾线,终点桩号K9+993,路线全长约10公里。本次路面提升工程以长泠江为界分为朗霞、阳明两段。长泠江以北属于朗霞街道,现状为沥青路面,路基宽度12米,主要实施内容为沥青路面病害修复后进行罩面处理,该路段长度约5.3公里。长泠江以南属于阳明街道,现状为混凝土路面,路基宽度9.0-9.5米,由混凝土路面改造为沥青路面,并全线增设排水设施,该路段长度约4.7公里,其他实施内容包含桥涵工程、交通安全等附属设施。

项目总预算:

3500.00万元

服务内容:

编制招标文件、组织开标、评标、草拟合同等

中介服务完成期限要求:

30天

质量要求:

符合行业相关规定及业主要求

竞价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【16740.00元】,价格控制范围:下限:14390元 ,上限:16740元

价格说明:

包含整个设计招标代理服务过程的费用(含专家费)

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2024-01-08 10:12 至
2024-01-10 10:12 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:



因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。

五、联系方式

项目业主单位:

余姚市公路与运输管理中心

项目单位联系人:

吴工

联系电话:

89553916

联系地址:

余姚市南雷南路388号交通大楼