家具 办公桌招标公告(南县南洲镇人民政府2024)
一、项目信息
项目名称:南县南洲镇惠民中心家具采购
项目编号:62024010804767203 项目联系人及联系方式: 刘珍 13307372215
报价起止时间:2024-01-08 09:20 - 2024-01-11 09:20
采购单位:南县南洲镇人民政府
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
办公桌
核心参数要求:商品类目: 办公桌; 采购人需求描述:-;次要参数要求:办公桌椅:详见附件清单;
1批
498000.00
办公设备
买家留言:-
附件: 南县南洲镇惠民中心家具清单(1).xls
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后10个工作日内
送货地址: 湖南省 益阳市 南县 南洲镇 南洲镇人民政府3楼
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
现场踏勘
现场测量及现场设计
提供样品及检测
提供办公桌及沙发、桌椅进行现场检验
\n南县南洲镇惠民中心家具采购清单\n南县南洲镇惠民中心家具采购清单\n南县南洲镇惠民中心家具采购清单\n南县南洲镇惠民中心家具采购清单\n南县南洲镇惠民中心家具采购清单\n南县南洲镇惠民中心家具采购清单\n南县南洲镇惠民中心家具采购清单\n南县南洲镇惠民中心家具采购清单\n南县南洲镇惠民中心家具采购清单\n南县南洲镇惠民中心家具采购清单\n南县南洲镇惠民中心家具采购清单\n\n\n\n\n序号\n名称\n图片\n规格L*W*H(mm)\n材质说明与技术参数\n数量\n单位\n单价\n合价\n\n备注\n\n\n\n\n\n办公桌\n\n1400*700*760\n1、办公桌(职员桌)采用符合国家GB/T 3324-2017 《木家具通用技术条件》;GB/T 35607-2017 《绿色产品评价 家具》;GB/T 18584-2001 《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》检测标准的办公桌(职员桌)。含水率≤10%;漆膜抗冲击不低于3级,木制件甲醛释放量≤1.5mg/L;苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用E1级符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》;GB/T 11718-2009 《中密度纤维板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的中密度纤维板。含水率≤8%;板内密度偏差±2.0%;吸水厚度膨胀率≤6%;内结合强度≥0.40MPa;静曲强度≥23MPa;弹性模量≥2600MPa;表面结合强度≥1.35MPa;甲醛释放量(气候箱法)≤0.04mg/m³;挥发性有机化合物TVOC≤45ug/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n3、(1)面漆:采用符合国家GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》[溶剂型涂料 聚氨酯类 面漆 光泽(60°)\n66\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n办公椅\n\n常规\n▲采用符合国家GB/T 3325-2017 《金属家具通用技术条件》;BG 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》;QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》;QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》检测标准的弓形椅。邻边垂直度面板、框架对角、框架对边长度<1000mm,技术要求≤2;翘曲度面板、正视面板件对角线长度≤700,技术要求≤1.0;平整度面板、正视面板件技术要求≤0.20;\n88\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n等候椅\n\n1600*450*800\n▲采用符合国家GB/T 3325-2017 《金属家具通用技术条件》;BG 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》;QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》;QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》检测标准的弓形椅。邻边垂直度面板、框架对角、框架对边长度<1000mm,技术要求≤2;翘曲度面板、正视面板件对角线长度≤700,技术要求≤1.0;平整度面板、正视面板件技术要求≤0.20;\n4\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n书柜\n\n900*400*2000\n1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用E1级符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》;GB/T 11718-2009 《中密度纤维板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的中密度纤维板。含水率≤8%;板内密度偏差±2.0%;吸水厚度膨胀率≤6%;内结合强度≥0.40MPa;静曲强度≥23MPa;弹性模量≥2600MPa;表面结合强度≥1.35MPa;甲醛释放量(气候箱法)≤0.04mg/m³;挥发性有机化合物TVOC≤45ug/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n3、(1)面漆:采用符合国家GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》[溶剂型涂料 聚氨酯类 面漆 光泽(60°)\n37\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n吧椅\n\n常规\n▲采用符合国家GB/T 3325-2017 《金属家具通用技术条件》;BG 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》;QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》;QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》检测标准的弓形椅。邻边垂直度面板、框架对角、框架对边长度<1000mm,技术要求≤2;翘曲度面板、正视面板件对角线长度≤700,技术要求≤1.0;平整度面板、正视面板件技术要求≤0.20;\n9\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n屏风卡位\n\n1400*700*1100\n1、基材+饰面:采用E1级三聚氰胺贴面刨花板(MFC),经过防虫、防腐的化学处理,强度高, 各项性能符合E1级标准。甲醛含量≤0.08mg/m³,密度≥760kg/m3,静曲张度≥51.2Mpa,吸水膨胀率≤8.1%.桌板厚度25mm 2、贴面: 采用100%三聚氰胺浸胶。其表面硬度是一般油漆的2倍,耐刮、耐磨、耐腐蚀、耐高温、不怕烟头烫; 3、台面厚度为:25厚,五金脚为实心的。 4、封边带:采用2mm厚优质厚PVC封边带。封边带使用无铅、汞、镉三大重金属的高成份PVC粉做为原料来生产封边条,弹性好,耐撞击,达到国标环保要求; 5、五金配件:采用优质三节式静音导轨、铰链、连接件及锁具。导轨、铰链、锁具均需通过盐雾测试100小时,耐腐蚀度9级以上。\n24\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n书柜\n\n800*400*2000\n1、基材+饰面:采用E1级三聚氰胺贴面刨花板(MFC),经过防虫、防腐的化学处理,强度高, 各项性能符合E1级标准。甲醛含量≤0.08mg/m³,密度≥760kg/m3,静曲张度≥51.2Mpa,吸水膨胀率≤8.1%.桌板厚度25mm 2、贴面: 采用100%三聚氰胺浸胶。其表面硬度是一般油漆的2倍,耐刮、耐磨、耐腐蚀、耐高温、不怕烟头烫; 3、台面厚度为:25厚,五金脚为实心的。 4、封边带:采用2mm厚优质厚PVC封边带。封边带使用无铅、汞、镉三大重金属的高成份PVC粉做为原料来生产封边条,弹性好,耐撞击,达到国标环保要求; 5、五金配件:采用优质三节式静音导轨、铰链、连接件及锁具。导轨、铰链、锁具均需通过盐雾测试100小时,耐腐蚀度9级以上。\n4\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n茶水柜\n\n1200*400*800\n1、基材+饰面:采用E1级三聚氰胺贴面刨花板(MFC),经过防虫、防腐的化学处理,强度高, 各项性能符合E1级标准。甲醛含量≤0.08mg/m³,密度≥760kg/m3,静曲张度≥51.2Mpa,吸水膨胀率≤8.1%.桌板厚度25mm 2、贴面: 采用100%三聚氰胺浸胶。其表面硬度是一般油漆的2倍,耐刮、耐磨、耐腐蚀、耐高温、不怕烟头烫; 3、台面厚度为:25厚,五金脚为实心的。 4、封边带:采用2mm厚优质厚PVC封边带。封边带使用无铅、汞、镉三大重金属的高成份PVC粉做为原料来生产封边条,弹性好,耐撞击,达到国标环保要求; 5、五金配件:采用优质三节式静音导轨、铰链、连接件及锁具。导轨、铰链、锁具均需通过盐雾测试100小时,耐腐蚀度10级以上。\n2\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n三人位沙发\n\n常规\n1、框架:橡胶木框架采用符合国家GB/T 29894-2013 《木材鉴别方法通则》;GB/T 18513-2001《中国主要进口木材名称》;GB/T 16734-1997《中国主要木材名称》;LY/T 1985-2011《防腐木材和人造板中五氯苯酚含量的测定方法》;参照;GB/T 3324-2017 《木家具通用技术条件》检测标准的橡胶木实木木块;五氯苯酚未检出。\n2、面料:采用符合国家QB/T 1646-2007 《聚氨酯合成革》检测标准的人造革,花纹清晰;色差≥3-4级;表观密度Ⅰ类≤0.65g/cm³;拉伸负荷经纬向Ⅰ类≥60N/cm;断裂伸长率经纬向Ⅰ类≥145%;崩裂性高度Ⅰ类≥7mm;崩裂性负荷Ⅰ类≥50N;耐折牢度Ⅰ类无裂纹;干湿摩擦Ⅰ类≥4级;吸水度Ⅰ类≥25%;耐热黏着性Ⅰ类≥4级。\n3、海绵:采用符合国家GB/T 10802—2006 《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》;参照:GB17927.2—2011 《软体家具 床垫和沙发 抗引燃特性的评定 第2部分∶模拟火柴火焰》检测标准的阻燃海绵。颜色应均匀,允许轻微杂色、黄芯;不允许有尺寸大于6mm对穿孔和大于10mm的气孔;不允许严重污染;无刺激性气味;25%压陷硬度93±12N;65%/25%压陷比≥3.5;拉伸强度≥90kPa;干热老化拉伸强度≥95kPa;湿热老化后拉伸强度≥70kPa;恒定负荷反复压陷疲劳后40%压陷硬度损失值≤25%。模拟火柴火焰抗引燃特性实验达到Ⅱ级或以上。\n\n11\n套\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n茶几\n\n1200*600*450\n1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用E1级符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》;GB/T 11718-2009 《中密度纤维板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的中密度纤维板。含水率≤8%;板内密度偏差±2.0%;吸水厚度膨胀率≤6%;内结合强度≥0.40MPa;静曲强度≥23MPa;弹性模量≥2600MPa;表面结合强度≥1.35MPa;甲醛释放量(气候箱法)≤0.04mg/m³;挥发性有机化合物TVOC≤45ug/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n3、(1)面漆:采用符合国家GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》[溶剂型涂料 聚氨酯类 面漆 光泽(60°)\n6\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n茶水柜\n\n800*400*850\n1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用E1级符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》;GB/T 11718-2009 《中密度纤维板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的中密度纤维板。含水率≤8%;板内密度偏差±2.0%;吸水厚度膨胀率≤6%;内结合强度≥0.40MPa;静曲强度≥23MPa;弹性模量≥2600MPa;表面结合强度≥1.35MPa;甲醛释放量(气候箱法)≤0.04mg/m³;挥发性有机化合物TVOC≤45ug/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n3、(1)面漆:采用符合国家GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》[溶剂型涂料 聚氨酯类 面漆 光泽(60°)\n26\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n餐桌+餐椅\n\n1200*600*750\n▲采用符合国家GB/T 3325-2017 《金属家具通用技术条件》;BG 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》;QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》;QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》检测标准的弓形椅。邻边垂直度面板、框架对角、框架对边长度<1000mm,技术要求≤2;翘曲度面板、正视面板件对角线长度≤700,技术要求≤1.0;平整度面板、正视面板件技术要求≤0.20;\n25\n张\n\n\n\n一桌四椅\n\n\n\n\n\n会议椅\n\n常规\n1、面料:采用符合国家GB 18401—2010《国家纺织产品基本安全技术规范》;参照: GB17927.2—2011 《软体家具 床垫和沙发 抗引燃特性的评定 第2部分:模拟火柴火焰》检测标准的阻燃布。甲醛含量未检出;pH值4.0~9.0;染色牢度/耐干摩擦≥4级;无异味;可分解致癌芳香胺染料未检出;模拟火柴火焰抗引燃特性实验达到Ⅱ级或以上。\n2、海绵:采用符合国家GB/T 10802—2006 《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》;参照:GB17927.2—2011 《软体家具 床垫和沙发 抗引燃特性的评定 第2部分∶模拟火柴火焰》检测标准的阻燃海绵。颜色应均匀,允许轻微杂色、黄芯;不允许有尺寸大于6mm对穿孔和大于10mm的气孔;不允许严重污染;无刺激性气味;25%压陷硬度93±12N;65%/25%压陷比≥3.5;拉伸强度≥90kPa;干热老化拉伸强度≥95kPa;湿热老化后拉伸强度≥70kPa;恒定负荷反复压陷疲劳后40%压陷硬度损失值≤25%。模拟火柴火焰抗引燃特性实验达到Ⅱ级或以上。\n\n28\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n主席台13人位\n\n7500*600*760\n1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用E1级符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》;GB/T 11718-2009 《中密度纤维板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的中密度纤维板。含水率≤8%;板内密度偏差±2.0%;吸水厚度膨胀率≤6%;内结合强度≥0.40MPa;静曲强度≥23MPa;弹性模量≥2600MPa;表面结合强度≥1.35MPa;甲醛释放量(气候箱法)≤0.04mg/m³;挥发性有机化合物TVOC≤45ug/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n3、(1)面漆:采用符合国家GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》[溶剂型涂料 聚氨酯类 面漆 光泽(60°)\n1\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n主席台椅\n\n常规\n1、面料:采用符合国家GB 18401—2010《国家纺织产品基本安全技术规范》;参照: GB17927.2—2011 《软体家具 床垫和沙发 抗引燃特性的评定 第2部分:模拟火柴火焰》检测标准的阻燃布。甲醛含量未检出;pH值4.0~9.0;染色牢度/耐干摩擦≥4级;无异味;可分解致癌芳香胺染料未检出;模拟火柴火焰抗引燃特性实验达到Ⅱ级或以上。\n2、海绵:采用符合国家GB/T 10802—2006 《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》;参照:GB17927.2—2011 《软体家具 床垫和沙发 抗引燃特性的评定 第2部分∶模拟火柴火焰》检测标准的阻燃海绵。颜色应均匀,允许轻微杂色、黄芯;不允许有尺寸大于6mm对穿孔和大于10mm的气孔;不允许严重污染;无刺激性气味;25%压陷硬度93±12N;65%/25%压陷比≥3.5;拉伸强度≥90kPa;干热老化拉伸强度≥95kPa;湿热老化后拉伸强度≥70kPa;恒定负荷反复压陷疲劳后40%压陷硬度损失值≤25%。模拟火柴火焰抗引燃特性实验达到Ⅱ级或以上。\n\n36\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n条桌\n\n1800*400*760\n1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用E1级符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》;GB/T 11718-2009 《中密度纤维板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的中密度纤维板。含水率≤8%;板内密度偏差±2.0%;吸水厚度膨胀率≤6%;内结合强度≥0.40MPa;静曲强度≥23MPa;弹性模量≥2600MPa;表面结合强度≥1.35MPa;甲醛释放量(气候箱法)≤0.04mg/m³;挥发性有机化合物TVOC≤45ug/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n4、五金件:采用优质五金件。▲(1)缓冲铰链:采用符合国家QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》;QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》;QB/T 2189-2013《家具五金 杯状暗铰链》检测标准的缓冲铰链。垂直静载荷达到20kg、水平静载荷达到60N;耐腐蚀要求18h,1.5mm以下锈点≤20点/d㎡,其中≥1.0mm锈点不超过5点(距离边缘棱角2mm以内不计);金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,涂层对基体的保护等级达到10级。 ▲(2)三节走珠滑轨:采用符合国家QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》;QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》;QB/T 2454-2013《家具五金 抽屉导轨》检测标准的三节走珠滑轨。耐久性达到(80000次),垂直向下静载荷达到(200N),水平侧向静载荷达到(100N),下沉量≤1.5%。;金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,涂层本身的耐腐蚀等级达到8级,涂层对基体的保护等级达到10级。▲(3)拉手 :采用符合国家QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》;QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》;参照:GB/T 3325-2017 《金属家具通用技术条件》检测标准的拉手。金属冲压件应无脱层、裂缝,喷涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层应光滑均匀、色泽一致、应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,涂层本身的耐腐蚀等级达到10级,涂层对基体的保护等级达到10级。▲(4)锁:采用符合国家QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀实验方法 乙酸盐雾实验(ASS)法;QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》;QB/T1621-2015《家具锁》检测标准的锁。金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,涂层本身的耐腐蚀等级达到10级,涂层对基体的保护等级达到10级。▲(5)三合一偏心连接件:采用符合国家QB/T3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》 GB/T 28203-2011 《家具用连接件技术要求及试验方法》检测标准的三合一偏心连接件,三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥340N、三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度≥650N、三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥870N;金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,涂层本身的耐腐蚀等级达到10级,涂层对基体的保护等级达到10级。▲(6)自攻螺丝:采用符合国家QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》检测标准的自攻螺丝,金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,耐腐蚀等级达到10级。\n13\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n条桌\n\n1200*400*760\n1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用E1级符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》;GB/T 11718-2009 《中密度纤维板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的中密度纤维板。含水率≤8%;板内密度偏差±2.0%;吸水厚度膨胀率≤6%;内结合强度≥0.40MPa;静曲强度≥23MPa;弹性模量≥2600MPa;表面结合强度≥1.35MPa;甲醛释放量(气候箱法)≤0.04mg/m³;挥发性有机化合物TVOC≤45ug/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n4、五金件:采用优质五金件。▲(1)缓冲铰链:采用符合国家QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》;QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》;QB/T 2189-2013《家具五金 杯状暗铰链》检测标准的缓冲铰链。垂直静载荷达到20kg、水平静载荷达到60N;耐腐蚀要求18h,1.5mm以下锈点≤20点/d㎡,其中≥1.0mm锈点不超过5点(距离边缘棱角2mm以内不计);金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,涂层对基体的保护等级达到10级。 ▲(2)三节走珠滑轨:采用符合国家QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》;QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》;QB/T 2454-2013《家具五金 抽屉导轨》检测标准的三节走珠滑轨。耐久性达到(80000次),垂直向下静载荷达到(200N),水平侧向静载荷达到(100N),下沉量≤1.5%。;金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,涂层本身的耐腐蚀等级达到8级,涂层对基体的保护等级达到10级。▲(3)拉手 :采用符合国家QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》;QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》;参照:GB/T 3325-2017 《金属家具通用技术条件》检测标准的拉手。金属冲压件应无脱层、裂缝,喷涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层应光滑均匀、色泽一致、应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,涂层本身的耐腐蚀等级达到10级,涂层对基体的保护等级达到10级。▲(4)锁:采用符合国家QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀实验方法 乙酸盐雾实验(ASS)法;QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》;QB/T1621-2015《家具锁》检测标准的锁。金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,涂层本身的耐腐蚀等级达到10级,涂层对基体的保护等级达到10级。▲(5)三合一偏心连接件:采用符合国家QB/T3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》 GB/T 28203-2011 《家具用连接件技术要求及试验方法》检测标准的三合一偏心连接件,三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥340N、三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度≥650N、三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥870N;金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,涂层本身的耐腐蚀等级达到10级,涂层对基体的保护等级达到10级。▲(6)自攻螺丝:采用符合国家QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》QB/T 3832-1999 《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》检测标准的自攻螺丝,金属表面耐腐蚀性能经过乙酸盐雾连续喷雾240小时,耐腐蚀等级达到10级。\n65\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n小会议椅\n\n常规\n1、框架:橡胶木木块橡胶木框架采用符合国家GB/T 29894-2013 《木材鉴别方法通则》;GB/T 18513-2001《中国主要进口木材名称》;GB/T 16734-1997《中国主要木材名称》;LY/T 1985-2011《防腐木材和人造板中五氯苯酚含量的测定方法》;参照;GB/T 3324-2017 《木家具通用技术条件》检测标准的橡胶木实木木块;五氯苯酚未检出。\n2、面料:人造革,采用符合国家QB/T 1646-2007 《聚氨酯合成革》检测标准的人造革,花纹清晰;色差≥3-4级;表观密度Ⅰ类≤0.65g/cm³;拉伸负荷经纬向Ⅰ类≥60N/cm;断裂伸长率经纬向Ⅰ类≥145%;崩裂性高度Ⅰ类≥7mm;崩裂性负荷Ⅰ类≥50N;耐折牢度Ⅰ类无裂纹;干湿摩擦Ⅰ类≥4级;吸水度Ⅰ类≥25%;耐热黏着性Ⅰ类≥4级。\n3、海绵:阻燃海绵采用符合国家GB/T 10802—2006 《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》;参照:GB17927.2—2011 《软体家具 床垫和沙发 抗引燃特性的评定 第2部分∶模拟火柴火焰》检测标准的阻燃海绵。颜色应均匀,允许轻微杂色、黄芯;不允许有尺寸大于6mm对穿孔和大于10mm的气孔;不允许严重污染;无刺激性气味;25%压陷硬度93±12N;65%/25%压陷比≥3.5;拉伸强度≥90kPa;干热老化拉伸强度≥95kPa;湿热老化后拉伸强度≥70kPa;恒定负荷反复压陷疲劳后40%压陷硬度损失值≤25%。模拟火柴火焰抗引燃特性实验达到Ⅱ级或以上。\n\n169\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n班台\n\n1800*900*760\n1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用E1级符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》;GB/T 11718-2009 《中密度纤维板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的中密度纤维板。含水率≤8%;板内密度偏差±2.0%;吸水厚度膨胀率≤6%;内结合强度≥0.40MPa;静曲强度≥23MPa;弹性模量≥2600MPa;表面结合强度≥1.35MPa;甲醛释放量(气候箱法)≤0.04mg/m³;挥发性有机化合物TVOC≤45ug/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n3、(1)面漆:采用符合国家GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》[溶剂型涂料 聚氨酯类 面漆 光泽(60°)\n2\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n办公椅\n\n常规\n1、选用优质环保牛皮、经防潮防污处理、皮面柔软舒适、光泽持久。 2、优质进口含水率低9%以下的硬木木方及5mm的多层夹板,经防虫、防腐及三次烘干等化学处理。 3、油漆:使用环保绿色的 台湾大宝“水性漆”油漆,采用五底三面油漆工艺,油漆表表面饱满,手感柔和,耐热、耐磨、耐腐蚀。无甲醛、无毒害,完全符合国家环保标准.挥发性有机化合物含量(GB 24410-2009)154g/L苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)(GB 24410-2009)<50mg/kg乙二醇醚及其酯类含量(乙二醇甲醚、乙二醇甲醚醋酸酯、乙二醇乙醚、乙二醇乙醚醋酸酯、二乙二醇丁醚醋酸酯总和)(GB 24410-2009)<50mg/kg游离甲醛含量(GB 18582-2008)<5mg/kg 4、优质电镀五金脚,无杂音,耐磨。 5、颜色:图片色。\n2\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n书柜\n\n1800*400*2000\n1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用E1级符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》;GB/T 11718-2009 《中密度纤维板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的中密度纤维板。含水率≤8%;板内密度偏差±2.0%;吸水厚度膨胀率≤6%;内结合强度≥0.40MPa;静曲强度≥23MPa;弹性模量≥2600MPa;表面结合强度≥1.35MPa;甲醛释放量(气候箱法)≤0.04mg/m³;挥发性有机化合物TVOC≤45ug/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n3、(1)面漆:采用符合国家GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》[溶剂型涂料 聚氨酯类 面漆 光泽(60°)\n2\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n茶几\n\n1380*700*480\n1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用E1级符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》;GB/T 11718-2009 《中密度纤维板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的中密度纤维板。含水率≤8%;板内密度偏差±2.0%;吸水厚度膨胀率≤6%;内结合强度≥0.40MPa;静曲强度≥23MPa;弹性模量≥2600MPa;表面结合强度≥1.35MPa;甲醛释放量(气候箱法)≤0.04mg/m³;挥发性有机化合物TVOC≤45ug/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n3、(1)面漆:采用符合国家GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》[溶剂型涂料 聚氨酯类 面漆 光泽(60°)\n2\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n办公桌\n\n1600*700*760\n1、办公桌(职员桌)采用符合国家GB/T 3324-2017 《木家具通用技术条件》;GB/T 35607-2017 《绿色产品评价 家具》;GB/T 18584-2001 《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》检测标准的办公桌(职员桌)。含水率≤10%;漆膜抗冲击不低于3级,木制件甲醛释放量≤1.5mg/L;苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用E1级符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价 人造板和木质地板》;GB/T 11718-2009 《中密度纤维板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的中密度纤维板。含水率≤8%;板内密度偏差±2.0%;吸水厚度膨胀率≤6%;内结合强度≥0.40MPa;静曲强度≥23MPa;弹性模量≥2600MPa;表面结合强度≥1.35MPa;甲醛释放量(气候箱法)≤0.04mg/m³;挥发性有机化合物TVOC≤45ug/m³、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n3、(1)面漆:采用符合国家GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》[溶剂型涂料 聚氨酯类 面漆 光泽(60°)\n14\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n办公椅\n\n常规\n1、选用优质环保牛皮、经防潮防污处理、皮面柔软舒适、光泽持久。 2、优质进口含水率低9%以下的硬木木方及5mm的多层夹板,经防虫、防腐及三次烘干等化学处理。 3、油漆:使用环保绿色的 台湾大宝“水性漆”油漆,采用五底三面油漆工艺,油漆表表面饱满,手感柔和,耐热、耐磨、耐腐蚀。无甲醛、无毒害,完全符合国家环保标准.挥发性有机化合物含量(GB 24410-2009)154g/L苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)(GB 24410-2009)<50mg/kg乙二醇醚及其酯类含量(乙二醇甲醚、乙二醇甲醚醋酸酯、乙二醇乙醚、乙二醇乙醚醋酸酯、二乙二醇丁醚醋酸酯总和)(GB 24410-2009)<50mg/kg游离甲醛含量(GB 18582-2008)<5mg/kg 4、优质电镀五金脚,无杂音,耐磨。 5、颜色:图片色。\n12\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n会议桌\n\n5600*1600*760\n1、木皮:采用符合国家GB/T 13010-2006《刨切单板》;参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》检测标准的木皮。木皮厚度≥0.6mm,含水率≤11.5%,甲醛释放量未检出。\n2、基材:采用符合国家GB/T 35601-2017 《绿色产品评价人造板和木质地板》;GB/T 15102-2017 《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》;GB/T 17657-2013 《人造板及饰面人造板理化性能试验方法》;GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》检测标准的三聚氰胺饰面板(浸渍胶膜纸饰面刨花板)。静曲强度≥13MPa;弹性模量≥2900MPa;内结合强度≥0.30MPa;2h吸水厚度膨胀率≤0.4%;含水率≤9%;表面胶合强度≥1.4MPa;板面握钉力≥1350N;板边握钉力≥1000N;表面耐磨磨耗值≤30mg/100r;表面耐香烟烧灼达到4级;表面耐干热达到4级;表面耐污染腐蚀达到5级;表面耐龟裂达到5级;表面耐水蒸气达到5级;甲醛释放量(气候箱法)≤0.03mg/m³;挥发性有机化合物TVOC、苯、甲苯、二甲苯未检出。 \n3、(1)面漆:采用符合国家GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》[溶剂型涂料 聚氨酯类 面漆 光泽(60°)\n1\n张\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计:498000.00\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n