会计集中核算政府购买服务招标公告(丽江市财政局2024)



丽江市财政局会计集中核算政府购买服务项目(2024-2026年)公开招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
丽江市财政局会计集中核算政府购买服务项目(2024-2026年)

采购单位
丽江市财政局

行政区域
丽江市
公告时间
2024-01-08

获取招标文件时间
2024-01-08 14:00:00至2024-01-15 23:59:59每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台线上获取

开标时间
2024-01-29 14:00:00

开标地点
云南省丽江市古城区云南省丽江市古城区西安街道民主路红太阳广场旁玉水坊商业中心D1栋二楼丽江-开标室一

预算金额
¥120万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王易文、李宏英

项目联系电话
18213100335、13508806142

采购单位
丽江市财政局

采购单位地址
丽江市古城区香格里拉大道826号

采购单位联系方式
15288370804

代理机构名称
云南蓝本招标咨询有限公司

代理机构地址
云南省昆明市西山区环城南路668号东南亚商场写字楼A座17楼2、3号

代理机构联系方式
18213100335、13508806142

公开招标公告

项目概况 丽江市财政局会计集中核算政府购买服务项目(2024-2026年)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-01-29 14:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LJZC2024-G3-00001-YNLB-0001
项目名称:丽江市财政局会计集中核算政府购买服务项目(2024-2026年)
预算金额(万元):120
最高限价(万元):120
采购需求:向三家投标人购买60家市直预算单位的会计集中核算服务,每家投标人提供20家市直预算单位的会计集中核算服务,采购预算为120万元(其中1标段40万元,2标段40万元,3标段40万元),此预算为1年预算金额,服务期限3年,合同1年1签,主要工作内容如下:1.按《会计法》、《政府会计制度》、《会计工作基础规范》、《行政单位财务规则》、《事业财务规则》等政策法规及《丽江市财政局关于进一步规范市级预算单位集中核算会计基础工作的通知》对市本级纳入会计集中核算预算单位的报账单据进行审核及复核并完成账务处理、报表编报;2.负责对应预算单位的沟通、协调、走访等工作;3.完成购买服务事项涉及的其他相关工作任务。 注:①本项目分三个标段,评审顺序将按1标段→2标段→3标段顺序逐一进行评审。投标人可对其中1个标段或多个标段同时进行投标;②投标人需分标段制作、加密及提交投标文件,投标人需对所投标段的内容进行整体投标,不可缺项、漏项,否则按无效投标文件处理。
合同履行期限:标段1:1年 标段2:1年 标段3:1年
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3:本项目整体预留,专门面向中小微企业采购项目,残疾人福利性单位及监狱企业等同于中小微企业。;
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2、3】 投标人须具有相关部门颁发的会计师事务所(或合伙制的会计师事务所)资格证书或代理记账许可证书

三、获取招标文件

时间:2024-01-08 14:00至2024-01-15 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-01-29 14:00(北京时间)
地点:云南省丽江市古城区云南省丽江市古城区西安街道民主路红太阳广场旁玉水坊商业中心D1栋二楼丽江-开标室一

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

是否需要缴纳投标保证金:是 (1)丽江市财政局会计集中核算政府购买服务项目(2024-2026年):保证金金额:4000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保证保险等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-01-29 14:00(2)丽江市财政局会计集中核算政府购买服务项目(2024-2026年):保证金金额:4000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保证保险等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-01-29 14:00(3)丽江市财政局会计集中核算政府购买服务项目(2024-2026年):保证金金额:4000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保证保险等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-01-29 14:00 其他:注:1.本项目为不见面开标,投标人无需到达现场; 2.本项目实行网上投标,采用电子响应文件; 3.各投标人应在开标前应确保成为政采云平台投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。 凡有意参加投标的投标人,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并 通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程; 4.投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如遇技术问题或需技术支持,可通过省电子交易系统右侧“采小蜜”自助解决,或咨询政采云有限公司客服热线95763及省级驻场服务电话0871-63957340。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:丽江市财政局
地址:丽江市古城区香格里拉大道826号
联系方式:15288370804
2.采购代理机构信息
名 称:云南蓝本招标咨询有限公司
地址:云南省昆明市西山区环城南路668号东南亚商场写字楼A座17楼2、3号
联系方式:18213100335、13508806142
3.项目联系方式
项目联系人:王易文、李宏英
电 话:18213100335、13508806142

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(1.8定稿)丽江市财政局会计集中核算政府购买服务项目(2024-2026年)(公开招标).docx
2024-01-08
下载