钢结构运输非 运输服务招标公告(茂名奥林匹克体育中心2024)



中冶钢构-茂名奥体中心-服务分包-钢结构运输非招标(询价)002
公开询价/服务/中冶(上海)钢结构科技有限公司华南分公司

询价通知书编码:20240101376
询价通知书名称:中冶钢构-茂名奥体中心-服务分包-钢结构运输非招标(询价)002
采购联系人:张彬
采购联系人电话:
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
中冶(上海)钢结构科技有限公司采购公告

茂名奥林匹克体育中心项目钢结构专业分包工程项目,现由中冶(上海)钢结构科技有限公司承建,项目已具备采购条件。为了更好的履行本项目承包合同,完成本项目承包合同规定的各项预定目标,按照中冶(上海)钢结构科技有限公司的有关规定,现由中冶(上海)钢结构科技有限公司进行公开询价。
一、采购编号:201220-2023-GAT2023024000-服务分包-钢结构运输非招标(询价)002
二、采购工程项目名称:茂名奥林匹克体育中心项目钢结构专业分包工程
三、采购工程项目地点:广东省茂名市电白区
四、采购工程范围:包括询价范围内涉及的所有钢结构构件运输/其他运输,运输路线:从广东省中山市广东中艺重工有限公司至广东省佛山市中冶钢构佛山制造厂,约88公里;从广东省中山市广东中艺重工有限公司至广东省肇庆市广东多筑科技有限公司,约240公里;从广东省肇庆市广东多筑科技有限公司至广东省茂名市电白区茂名奥体中心,约382公里;从广东省佛山市中冶钢构佛山制造厂至广东省肇庆市广东多筑科技有限公司,约175公里;广西省南宁市南宁市钢之泰轻钢彩板有限公司至广东省茂名市电白区茂名奥体中心,约443公里。
五、采购工程内容:含钢构件装车后的封车、运输,装车后封车用的材料、工具、配件(如运输用垫木、封车用倒链及钢丝绳等)均由报价方负责,含运输途中发生的过路、过桥费、排障费、燃油、工厂装车和现场卸车因素导致的押车费用、管理费、利润、增值税税金等费用,运输路线:从广东省中山市广东中艺重工有限公司至广东省佛山市中冶钢构佛山制造厂,约88公里;从广东省中山市广东中艺重工有限公司至广东省肇庆市广东多筑科技有限公司,约240公里;从广东省肇庆市广东多筑科技有限公司至广东省茂名市电白区茂名奥体中心,约382公里;从广东省佛山市中冶钢构佛山制造厂至广东省肇庆市广东多筑科技有限公司,约175公里;广西省南宁市南宁市钢之泰轻钢彩板有限公司至广东省茂名市电白区茂名奥体中心,约443公里。
六、工期要求:1、总工期日历天120天
2、开工日期:暂定2024年2 月4 日;完工日期:完工日期:2024年6月2日,具体开工时间以甲方通知为准。
七、工程质量要求:满足国家标准。
八、采购标段划分:/ 。
九、□是 √否发布采购控制价,若发布,采购控制价为
十、现场勘察时间,地点:,□是√否自行勘察。
十一、 答疑会:□有√无 ,若有,则为年月日时分。答疑会地点:。
十二、 报名须知
1、询价书的获取:登陆中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(http ://ec.minmetals.com.cn/)自行下载询价书,并依据文件要求于平台上在询价截止日期前进行网上报价。
4、本项目所有询价资料均采用规定电子格式下载。
十三、评定办法:√合理低价法□其他
十四、询价截止时间及开标时间:
1、 报价截止时间:2024年1月12日,17:00时(北京时间)
2、 揭示报价时间:2024年1月12日,17:00时(北京时间)
招标人:中冶(上海)钢结构科技有限公司
联系人:张彬
联系电话:15778859365

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
运输服务

1.0
0.09
2024-01-01 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: