广东省物业管理服务招标公告(广东省泗安医院2024)


广东省泗安医院物业管理服务项目采购竞争性磋商公告

广东省泗安医院物业管理服务项目采购竞争性磋商公告

发布机构: 发布时间:2024-01-08 16:03:59
采购计划编号:440001-2024-00262 预算金额:2500000.0000 采购品目:物业管理服务
代理机构:广东省政府采购中心 项目经办人:刘亚鑫 项目负责人:龙海啸

项目概况

广东省泗安医院物业管理服务项目采购采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于 2024年01月19日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GPCGD233174FC219J
项目名称:广东省泗安医院物业管理服务项目采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,500,000.00元
采购需求:

合同包1(广东省泗安医院物业管理服务项目采购):
合同包预算金额:2,500,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
物业管理服务
广东省泗安医院物业管理服务项目采购
1(项)
详见采购文件
2,500,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:服务期为自合同签订之日起两年。合同根据考核结果一年一签,如年度考核不达标,采购人有权单方面无责任终止合同。本项目第一年的采购预算为250万元,超过采购预算的投标不予接受,后续年度的采购预算以预算管理部门批复为准。

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供以下2种证明材料之一:①2022年度经会计师事务所审计的财务状况报告;②基本开户行出具的资信证明和《基本存款账号信息》) 。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照响应承诺函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(广东省泗安医院物业管理服务项目采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

供应商须符合本项目采购标的对应行业(物业管理)政策划分标准的中小企业。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。注:中小企业应填写的《中小企业声明函(服务)》(见报价格式)为判定标准,残疾人福利性单位填写的《残疾人福利性单位声明函》(见报价格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(广东省泗安医院物业管理服务项目采购)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以集中采购机构于响应文件截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 响应承诺函相关承诺要求内容。

(3)本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间: 2024年01月08日 至 2024年01月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年01月19日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼(投标文件在线提交,网上远程开标)

五、开启

时间: 2024年01月19日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼(投标文件在线提交,网上远程开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省泗安医院
地址:广州市禺东西路40号
联系方式:0769-88432150/81202116

2.采购代理机构信息

名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187283

3.项目联系方式

项目联系人:刘亚鑫
电话:020-83187283

广东省政府采购中心

2024年01月08日

相关附件:

广东省泗安医院物业管理服务项目采购磋商文件(2024010801).zip

233-219J委托协议.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

政府采购项目委托代理协议委托协议编号:GPCGD233174219采购文件编号:GPCGD233174FC219J采购项目名称:广东省泗安医院物业管理服务项目采购采购人:广东省泗安医院采购代理机构:广东省政府采购中心东1政府采购委托代理协议·甲方:广东省泗安医院统一社会信用代码:12440000455861229E乙方:广东省政府采购中心统一社会信用代码:12440000762920073K甲方就广东省泗安医院物业管理服务项目采购采购项目委托乙方代理采购。乙方接受甲方委托,按照政府采购监管部门核准或甲方依法确定的采购方式——竞争性碳商_方式和规定的程序组织采购活动。甲、乙双方都应自觉接受有关部门的监督管理,严格履行采购方式及采购程序规定,执行国家法律、法规,尊重国际惯例,确保落实采购公开透明、公平竞争、公正和诚实信用原则。采购项目基本情况如下:预算资金250万元,为:面向中小企业预留项目;名酒口非面向中小企业预留项目;口不适宜面向中小企业采购的项目。经主管预算单位统筹制定,甲方通过以下方式预留额面向中企业采购:回采购项目整体预留:口设置专门采购包,金额为:_万元;口要求以联合体形式参加,预留合同金额的_%给中小企业;口要求合同分包,预留合同金额的_%给中小企业甲方、乙方双方经协商一致,就有关事宜达成如下协议:丨、委托范围(一)采购程序1.采购文件编制、印刷、发出和澄清;2.发布采购项目的各项公告;3.接收投标、响应文件;4.抽取评审专家;5.组织开标和评审;6.回复关于采购程序方面的质疑。二、双方的责任和义务(一)甲方的贵任和义务21.甲方是政府采购的主体,已落实采购所需的资金和政府采购计划。2.甲方应当执行《中华人民共和国政府采购法》及政府采购有关法律法规的规定。3.甲方根据《财政部关于加强政府采购活动内部控制管理的指导意见》(财库(2016)99号文)建立内部控制管理制度,并指定一位工作人员,作为甲方的项目负责人,代表甲方联系和处理采购过程中的有关具体事项。4.甲方已按《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号文)及其他相关要求,开展采购需求和采购实施计划的调查、确定、编制工作。甲方应当将采购需求管理作为政府采购内控管理的重要内容,建立健全采购需求管理制度,建立采购需求审查工作机制,加强对采购需求的形成和实现过程的内部控制和风险管理。甲方对采购需求和采购实施计划的调查、确定、编制、审查等工作应当形成书面记录并存档。5.甲方已按《关于开展政府采购意向公开工作的通知》等要求做好了相关事项。6.甲方负责确认采购文件。乙方编制的采购文件须经甲方确认后方对外发布。7.甲方负责答复!商对采购需求、评审标准等非程序性问题的询问对辅疑,甲方应当在法定期装内回复供应商的质疑。8.甲方参加开标会人员应在投标截止时间前到达开标现场。若未能及时到达,乙方也将按时举行开标会。9.甲方依法委派代表作为评审委员会成员参与本项目评审工作。10.甲方应当自收到评标报告之日起5个工作日内,在评标报告确定的中标政(成交)候选人名单中按顺序确定中标(成交)人,并向乙方出具评审结果确认函。如甲方5个工作日内未按评标报告推荐的中标(成交)候选人顾序确定中标人,又不能说明合法理由的,视同按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标(成交)候选人为中标(成交)人,乙方将于上述5个工作日后发布结果公告。11.甲方应对评审过程和未进行公告的评审结果保密。12.甲方应在采购合同签订之日起7个工作日内将采购合同副本送乙方归档。313.甲方负责项目合同的履约验收工作。(二)乙方的责任和义务1.乙方是省级政府集中采购机构,要树立服务意识,认真做好组织实施的工作。在本次采购的全过程应接受甲方和政府采购管理部门的监督,并在采购人委托的范围内依法开展采购活动。2.乙方应充分发挥集中采购代理机构的职能,按照政府采购监管部门核准或甲方依法确定的采购方式和规定的程序及国家有关法律、法规的规定,根据甲方提供的采购项目的有关技术规格和指标参数以及相关服务、商务等材料和要求,负责编制、印刷、发布、修改、澄清、解释采购文件的各项工作。3.乙方负责接收和保管供应商递交的投标(报价)文件,并组织开标(唱价)活动。4.除特殊项目外,一般项目在评审前一个工作日按有关规定从政府采购管理部门建立的专家库中通过随机方式抽取确定评审专家。5.乙方负责安排评审活动的有关事宜,组织评审委员会进行评审,并向甲方提交评审委员会出具的评审报告。6.根据甲方出具的评审结果确认函,按有关规定进行公告,乙方负责将评审结果通知中标(成交)人和未中标(成交)人。7.乙方应对评审过程和未进行公示公告的评审结果保密。8.甲方委托Z.方对采购程序方面的质疑作出答复,答复的内容需经甲方书面确认;负责协助政府采购管理机构处理供应商的投诉事宜。9.乙方协助甲方处理合同执行过程中遇到的问题。10.乙方负责按照政府采购法相关规定保管本项目的档案。三、工作原则和定标程序(一)工作原则甲乙双方本着密切协助、精心组织、保证质量、按期完成的原则,开展各项工作。(二)定标程序甲方根据评审委员会的评审报告和推荐的中标(成交)候选人顺序依法确定中标(成交)人。四、服务费用4(一)经双方协商,乙方依照下表的收费标准,以项目(各包组)预算金额或以项目服务期内总预算金额(多年服务期服务类适用)为基数计算,项目分包的,按分包预算金额分别计算各包组采购代理费。(如有需求调查等委托内容,收费标准需员行约定)本项目由甲方委托中标供应商支付采购代理费,投标总报价须包含此费用,在采购结果公告发布后5个工作日内支付。费率服务类型项目金额N(万元)OΛ2≤100货物采购15000元服务采购15000元工程采购10000元100八N≤500500ΛN≤10001.1%0.8%0.8%0.45%0.7%0.55%1000ΛN≤50005000Λ2≤100000.5%0.25%0.25%0.1%0.35%0.2%10000OΛN≤5000050000八N≤1000000.05%0.035%0.05%0.035%0.05%0.035%注:采购代理费收费按差额定率累进法计算。(二)集中采购目录内的项目,由乙方支付评审专家劳务报酬;集中采购目录外的项目,由甲方委托乙方支付评审专家劳务报酬,相关费用包含在上款采购代理费中;乙方承担组织实施采购活动所需的其他全部费用。五、保密义务(一)一方(即接收方)在履行本协议过程中所获悉或接触到的另一方(即披露方)的工作秘密(包括但不限于协议履行过程中涉及的数据、源代码、技术文档、商业秘密、党政机关保密信息、任何技术性资料、以及一方为完成本协议府向另一方提供的任何其他信息资料并且在提供时未说明是公开信息的)承担保密义务,除法律法规另有规定外,接收方不得对外披露,但接收方因业务需要向上级部门、主管部门交流汇报时使用该工作秘密的,不受此限。上述工作秘密属于披露方的财产,如披露方有书面要求,接收方应在完成合同后将这些物件及全部复制件还给披露方。保密期限自接收方接收保密信息时起始。(二)任何一方违反保密义务,须承担给披露方造成的实际经济损失。(三)本保密条款效力长期有效,不因本协议履行期限届满、无效、终止而5失效。六、不可抗力(一)不可抗力指任何一方无法预见、控制、且经合理努力仍无法避免或克服的、导致其无法履行合同项下的义务的情形,主要包括:台风、地震、洪水等自然灾害;战争、丢工、骚乱等社会异常现象;国家法律和行政法规变更;甲乙双方不能合理预见和控制的任何其他情形。(二)任何一方由于不可抗力原因不能履行本协议时,应在不可抗力事件结束后一个工作日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或者双方谅解确认后,允许延期履行或变更协议,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。(三)因发生不可抗力,致使本合同的履行成为不必要或者不可能的,一方可以通知另一方解除本合同,且双方互不承担违约责任。七、违约责任(一)双方应及时通报协议执行中所发生的问题,及时碳商解决,由于延误造成的损失,由责任方承担。(二)由于一方违约造成的损失,由违约方承担,另一方要求违约方继续履行协议时,违约方承担上述违约责任后仍应继续履行协议。(三)甲方未按照本协议的权利和义务向乙方提供保证采购工作顺利完成的条件,应承担违约责任,即延长采购活动时间。(四)乙方违反本协议约定,所提供的服务未达到本协议要求或出现过错,甲方书面提出整改通知,累计提出达三次,乙方未按要求及时整改的,甲方有权解除本协议。本协议因本款上述原因造成甲方经济损失的,乙方应给予赔偿。八、其他(一)因履行本协议所发生的一切争议,双方应友好协商解决,协商不成的向甲方所在地人民法院提起诉讼。(二)本协议附件(如有)是本协议的组成部分,与本协议具有同等法律效力,乙方应结合本协议附件编制采购文件以符合甲方的采购要求。(三)本协议自甲、乙双方签字盖章之日起生效,代理期限至本项目采购合同签订之日止。未尽事宜,由双方协商解决。本协议一式份,甲方执份,乙方执一份。6甲方:广东省泗安医院区盖市授权代表K(签奖1月8日b2)乙方:广东省政菜购中心(盖章)授权代表2024年(月Y日X2购中:7