招标采购招标公告(惠州市惠阳区新圩镇产径小学2024)



关于为【新圩镇产径小学运动场周边硬底化、功能室屋面修缮工程采购监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-01-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区新圩镇产径小学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠阳区新圩镇产径小学

采购项目名称

新圩镇产径小学运动场周边硬底化、功能室屋面修缮工程采购监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413034566924712401051352

项目规模

投资额(¥180,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

监督工程的造价、质量和工期,为实现建设单位施工合同内容而工作努力

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且 经营范围必须满足本次公开选取范围。 2.参加报名的单位需已获得住建部或省住建厅核发的工程监理资质证书, 资质专业为市政公用工程(城市道路工程),资质等级为乙级或以上并已进驻中介超市的企业。

其他要求说明:



服务时限说明

本次工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格止。

服务金额

¥5,000.00元

金额说明

费用按照发改价格【2007】670号收费计价,本次工程监理服务费为¥5000元,此费用为含税包干价。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-01-10 17:30

业主单位咨询电话

惠州市惠阳区新圩镇产径小学 (登录后查看)

采购需求书下载

工程监理单位公开选取需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务数据管理局 2024-01-08

工程监理单位公开选取需求书项囝名称:新圩镇产径小学运动场周边硬底化、功能室屋面修缮工程采购监理服务嗡酯公开选取入:惠州市;径小学时阃:202414目工程监理单位公开选取需求书项目名称:新圩镇产径小学运动场周边硬底化、功能室屋面修鳝工程公开选取人:惠州市惠阳区新圩镇产径小学时间:年月日公开巍取顶泓内容一、工程监理机构资格:1.己在申国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营藐围必须满足本次公开选取范豳。2.参加报名的单位需已获得住建鄯或省住建厅核发的工程监理资质证书,资质专业为市政公用工程(城市道路工程),资质等级为乙级或以上并已进驻惠州市中介超市酶企业。二、项目概况1、项囝名称三新圩镇产径小学运动场周边硬底化、功能室屋面修缮工程采购监理蹶务2、建设单位:惠州市惠阝E区新圩镇产径小学3、项目地点:惠州市惠阳区屡、殒目概猊:该工疆遘偷约加80000元,现需开展新圩镇产径璃`学毹运动场周边硬底化、功能室屋面修缮工程;具体施工内容以图纸为准。5、监理费用估算:费用按照发改价格【⒛07彐670号收费计价,本次廴胛撼、工程盥理服务费为甄lDO0元夕此费晟为含税包干价。三、工作内容本l^程项目的二程监理工作:包括监督工程的造价、质量和工期,为实现建设单位施工舍同内容而工作努力。四、工程监理单位的要求1.监理基本要求互程监理圈飘必缬健全、专业穿监理负责人必须是专业工疆炳及溅上资质。整个监理团队技术人员总数不少于3入。2≈技术要求“》中选单位必须攮照有关趣定,在监理过程中及时搬好耦关资料收集、汇总、整理工作。(2)中选单位必须派出12名专业技术人员在该项目施工过程中全罚弘Ξ茔j芒蟊乏踪。公开选取项目内容、工程监理机构资格:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.参加报名的单位需已获得住建部或省住建厅核发的工程监理资质证书,资质专业为市政公用工程(城市道路工程),资质等级为乙级或以上并已进驻惠州市中介超市的企业。项目概况1、项目名称:新圩镇产径小学运动场周边硬底化、功能室屋面修鳝工程采购监理服务2、建设单位:惠州市惠阳区新圩镇产径小学3、项目地点:惠州市惠阳区4、项目概况:该工程造价约为180000元,现需开展新圩镇产径小学运动场周边硬底化、功能室屋面修给工程;具体施工内容以图纸为准。5、监理费用估算:费用按照发改价格【2007】670号收费计价,本次工程监理服务费为¥5000元,此费用为含税包干价。三、工作内容本工程项目的工程监理工作:包括监督工程的造价、质量和工期,为实现建设单位施工合同内容而工作努力。四、工程监理单位的要求1.监理基本要求工程监理团队必须健全、专业,监理负责人必须是专业工程师及以上资质。整个监理团队技术人员总数不少于3人2.技术要求(1)中选单位必须按照有关规定,在监理过程中及时做好相关资料收集、汇总、整理工作。(2)中选单位必须派出1-2名专业技术人员在该项目施工过程中全程跟踪。(3)中选单位负责向选取人提供监理工程中质量、进度、投资、合同、监理情况等报告,并有义务向选取人提出合理、经济的具体方案和建议。3.工期要求本次工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格止。4.付款条件按合同条款支付。5.工程质量控制标准本次工程要求严格按照省市有关工程项目的技术进行施工监理,必须符合省市有关工程项目技术要求的验收标准,工程质量等级为合格。6.其它条件(1)合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。(2)确定中选人后,合同须按有关规定报有关部门审定。(3)中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书和项目相关资料”,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。(4)中选人领取确认书后2个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近3个月的社保明细证明复印件(若中选人派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选人出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选人所属员工)。惠州市惠阳区新圩镇产径小学2024年1月4日