广东省教育宣传设施 宣传设施招标公告(广东省肇庆监狱2024)



广东省肇庆监狱23组团(新监区)教育宣传设施采购项目竞价公告

项目名称
广东省肇庆监狱23组团(新监区)教育宣传设施采购项目
项目编号
CD-1703869985330

报名时间
2024-01-08 14:00:00 至 2024-01-11 17:00:00
报价时间
2024-01-12 09:00:00 至 2024-01-12 17:00:00

采购内容
宣传设施
采购品目
宣传设施

周期类型
交货期
周期内容
合同签订后7个日历日内完成并具备验收条件

交货类型

交货内容


报价类型
下浮率
报价是否含税

成交方式
最低价成交法

报价次数
2
报价间隔

报价规则
不公开报价:在报价过程中,不公开报价供应商的公司名称及报价金额

采购包组名称
品牌
型号
数量
单位
最高限价(元)
最低限价(元)

广东省肇庆监狱23组团(新监区)教育宣传设施采购项目
详见项目需求书
详见项目需求书
1

13440


采购单位
广东省肇庆监狱
代理机构
云采链(广州)信息科技有限公司

采购单位联系人
招标采购办
代理机构联系人
韩小姐
代理机构联系电话
020-87622828

项目需求

一、 本项目通过云采链线上采购一体化平台(www.choicelink.cn)进行竞价,参与竞价的供应商必须登录平台进行注册,注册成功后方可参与项目竞价。
二、 语言要求
供应商提交的响应文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。
三、 在云采链平台参与项目竞价后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目竞价。
四、 竞价须知
(一) 竞价说明
1. 参与竞价的供应商应承担所有与准备和参加竞价有关的费用,不论竞价的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。
2. 参与竞价的供应商必须按竞价附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动竞价附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。
3. 参与竞价的供应商需对采购需求书的所有条款进行整体响应,采购需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选人。
4. 若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。
5. 成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按竞价公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交供应商。
6. 若本项目竞价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。
7. 成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的竞价采购活动。
8. 如采购人或代理机构在审核或复核参与竞价的供应商所提交的竞价资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。
9. 参与竞价的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以竞价文件规定和竞价公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见。
10. 参与竞价的供应商应认真阅读、并充分理解竞价文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照竞价文件要求提交全部资料,或者参与竞价所上传的文件没有对竞价文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其竞价被拒绝,或被认定为无效竞价。
11. 采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。
12. 供应商认为竞价结果损害其权益的,应按照云采链平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。
13. 本竞价公告和竞价文件的解释权归“云采链线上采购一体化平台”所有。
(二) 竞价文件的澄清或修改
1. 采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链平台上发布澄清(更正/变更)公告。
2. 无论澄清或者修改的内容是否影响竞价,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。
3. 采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为竞价文件的组成部分,并对供应商具有约束力。
(三) 报名要求(参与竞价的供应商资质要求: 报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)
1. 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
2. 报名供应商须是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;具备法律、行政法规规定的其他条件;法定代表人或单位负责人与所参投的本项目其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系;本项目不接受转包分包且不接受联合体参与竞价(提供《供应商资格声明函》,格式见附件);
3. 供应商完全响应本项目采购需求的条款、内容及要求的,提供采购需求书响应声明函即可,格式详见附件。
(四) 报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的竞价文件资料承担责任)
1. 通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的竞价时间内对采购项目进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件(上传报价表)。
2. 公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。
(五) 确定成交候选人
1. 本项目以下浮率形式进行报价,如项目存在最高限价或单价最高限价,成交总金额(单价)=最高限价(单价最高限价)×(1-下浮率)。报价时间截止后,系统按下浮率由高到低顺序排列,下浮率最高的为第一成交候选人,报下浮率相同的,按报价时间在前的为第一成交候选人;报下浮率次高的为第二成交候选人,以此类推。(示例:如A项目采购一批饮用水,以实际供应量进行结算,该项目以下浮率形式报价,饮用水预算单价为20元/桶,某供应商报下浮率为10%,则成交单价=20元/桶*(1-10%)=18元/桶)。
(六) 无效报价
1. 下浮率报价没有大于或等于100%,也没有为负数,且是固定唯一值的,否则为无效报价。
2. 参与竞价的供应商报价超过最高限价或低于最低限价或超过项目对应产品单项最高限价的视为无效报价。
3. 参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价。
4. 参与竞价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价。
5. 报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价。
6. 大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价。
7. 按有关法律、法规、规章属于报价无效的。
8. 有下列情形之一的,视为串通竞价,其报价无效:
(1)    存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一竞价项目;
(2)    不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;
(3)    不同供应商委托同一单位或者个人办理竞价事宜;
(4)    不同供应商使用同一IP地址参与竞价;
(5)    不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;
(6)    不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;
(7)    不同供应商的响应文件相互混淆;
(8)    不同供应商的平台使用费从同一单位或者个人的账户转出。
(七) 竞价活动失败
1. 出现下列情况的,本项目竞价活动失败:
a) 有效报名供应商不足3家;
b) 有效报价供应商不足3家。
2.出现影响采购公正的违法、违规行为的。
3.因重大变故,采购任务取消的。
(八) 使用费
1.成交供应商须向平台服务商云采链线上采购一体化平台缴纳平台使用费,金额为成交金额的1.5%(四舍五入取整数)。
2.成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按竞价公告等相关规定缴纳相应的平台使用费。
3.如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还平台使用费。
五、 联系方式
1、采购人联系人及联系电话: 广东省肇庆监狱招标采购办公室 0758-3173863。 2、监督部门及监督电话: 广东省肇庆监狱纪检与审计科 0758—3173809。

3、扫码关注微信公众号“云采链互联服务平台”,即可在线咨询相关事项。

项目附件
广东省肇庆监狱23组团(新监区)教育宣传设施采购项目 竞价文件.docx

云采链(广州)信息科技有限公司

2024年01月08日

竞价文件采购方式:线上竞价项目名称:广东省肇庆监狱23组团(新监区)教育宣传设施采购项目广东省肇庆监狱云采链(广州)信息科技有限公司二〇二四年一月第一章竞价须知1.本项目通过云采链线上采购一体化平台(www.choicelink.cn)进行竞价,参与竞价的供应商必须登录平台进行注册,注册成功后方可参与项目竞价。2.语言要求供应商提交的响应文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。3.在云采链平台参与项目竞价后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目竞价。4.竞价须知1.竞价说明1.参与竞价的供应商应承担所有与准备和参加竞价有关的费用,不论竞价的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。2.参与竞价的供应商必须按竞价附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动竞价附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。3.参与竞价的供应商需对采购需求书的所有条款进行整体响应,采购需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选人。4.若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。5.成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按竞价公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交供应商。6.若本项目竞价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。7.成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的竞价采购活动。8.如采购人或代理机构在审核或复核参与竞价的供应商所提交的竞价资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。9.参与竞价的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以竞价文件规定和竞价公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见。10.参与竞价的供应商应认真阅读、并充分理解竞价文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照竞价文件要求提交全部资料,或者参与竞价所上传的文件没有对竞价文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其竞价被拒绝,或被认定为无效竞价。11.采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。12.供应商认为竞价结果损害其权益的,应按照云采链平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。13.本竞价公告和竞价文件的解释权归“云采链线上采购一体化平台”所有。2.竞价文件的澄清或修改1.采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链平台上发布澄清(更正/变更)公告。2.无论澄清或者修改的内容是否影响竞价,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。3.采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为竞价文件的组成部分,并对供应商具有约束力。3.报名要求(参与竞价的供应商资质要求:报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)2.报名供应商须是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;具备法律、行政法规规定的其他条件;法定代表人或单位负责人与所参投的本项目其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系;本项目不接受转包分包且不接受联合体参与竞价(提供《供应商资格声明函》,格式见附件);3.供应商完全响应本项目采购需求的条款、内容及要求的,提供采购需求书响应声明函即可,格式详见附件。4.报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的竞价文件资料承担责任)1.通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的竞价时间内对采购项目进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件(上传报价表)。2.公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。5.确定成交候选人1.本项目以下浮率形式进行报价,如项目存在最高限价或单价最高限价,成交总金额(单价)=最高限价(单价最高限价)×(1-下浮率)。报价时间截止后,系统按下浮率由高到低顺序排列,下浮率最高的为第一成交候选人,报下浮率相同的,按报价时间在前的为第一成交候选人;报下浮率次高的为第二成交候选人,以此类推。(示例:如A项目采购一批饮用水,以实际供应量进行结算,该项目以下浮率形式报价,饮用水预算单价为20元/桶,某供应商报下浮率为10%,则成交单价=20元/桶*(1-10%)=18元/桶)。6.无效报价1.下浮率报价没有大于或等于100%,也没有为负数,且是固定唯一值的,否则为无效报价。2.参与竞价的供应商报价超过最高限价或低于最低限价或超过项目对应产品单项最高限价的视为无效报价。3.参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价。4.参与竞价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价。5.报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价。6.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价。7.按有关法律、法规、规章属于报价无效的。8.有下列情形之一的,视为串通竞价,其报价无效:1.存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一竞价项目;2.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;3.不同供应商委托同一单位或者个人办理竞价事宜;4.不同供应商使用同一IP地址参与竞价;5.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;6.不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;7.不同供应商的响应文件相互混淆;8.不同供应商的平台使用费从同一单位或者个人的账户转出。7.竞价活动失败1.出现下列情况的,本项目竞价活动失败:1.有效报名供应商不足3家;2.有效报价供应商不足3家。2.出现影响采购公正的违法、违规行为的。3.因重大变故,采购任务取消的。8.使用费1.成交供应商须向平台服务商云采链线上采购一体化平台缴纳平台使用费,金额为成交金额的1.5%(四舍五入取整数)。2.成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按竞价公告等相关规定缴纳相应的平台使用费。3.如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还平台使用费。5.联系方式1、采购人联系人及联系电话:广东省肇庆监狱招标采购办公室0758-3173863。2、监督部门及监督电话:广东省肇庆监狱纪检与审计科0758—3173809。3、扫码关注微信公众号“云采链互联服务平台”,即可在线咨询相关事项。口导回口一第二章采购需求书说明:1.响应供应商须对本项目进行整体响应,任何只对其中一部分进行的响应都被视为无效响应。1.项目一览表采购内容数量交货期最高限价广东省肇庆监狱23组团(新监区)教育宣传设施采购项目1批合同签订后7个日历日内完成并具备验收条件人民币13440元2.项目概况为进一步推进监区文化建设,落实教育改造工作,拟为23组团(新监区)采购教育宣传设施一批。3.采购清单序号名称参数与规格单位数量单价最高限价(元)小计(元)要求1阅报栏2*1.7m(4*4方管),304不锈钢框架+铝塑板块29801960带支撑架;可拆卸形式,具体根据样板定制2小院黑板报4*1.3m(4*4方管),304不锈钢框架+铝塑板块213802760带支撑架;可拆卸形式,具体根据样板定制3小院宣传栏4.6*2.1m(4*4方管),304不锈钢框架+铝塑板块421808720带支撑架;可拆卸形式,具体根据样板定制金额合计(元):13440备注:采购人将在项目成交后提供以上采购货物的样板,成交供应商可前往采购人指定地点查看。4.供应商要求(一)成交供应商需将本项目采购的材料设施等全部运输并安装到采购人指定位置;(二)成交供应商负责项目所需的人力、运输、机械、物料设计制作等,及其他所需的保障;(三)项目报价包含人工、设计、制作、材料、运输、安装、耗材、税费等一切费用。5.商务要求1.1.交付的时间和地点1.交付的期限:合同签订后7个日历日内完成并具备验收条件。2.交付的地点:广东省肇庆监狱1.2.合同货物验收1.全部合同货物到达交货地点并安装完毕,且采购人收到验收申请后五个工作日内进行验收。2.货物验收在采购人和成交供应商双方共同参与下按国家有关的规定、规范进行;3.验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合本项目合同规定之情形者,采购人应作出详尽的现场记录,或由采购人、成交供应商双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。因此产生的有关费用由成交供应商承担;4.如果合同货物运输和安装过程中因事故造成货物短缺、损坏,成交供应商应及时安排补货、换货,以保证合同货物安装的成功完成。换货的相关费用由成交供应商承担;5.成交供应商保证合同项下提供的货物不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,成交供应商须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。1.3.交付验收标准依次序对照适用标准1.符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;2.符合竞价文件和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求;1.4.货物要求1.货物为原制造商制造的全新产品,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。1.5.包装和运输1.成交供应商应提供运至交付地点所需要的包装,包装应符合经济、牢固、美观的要求,采取防潮、防晒、防锈、防振及防止其它损坏的必要措施,以防止货物在运转中损坏或变质。2.包装必须要符合相关法律、法规的要求,包括与环境、职业健康和安全有关的法律、法规标准。3.运输包装应根据产品的特点及国家相关标准标注有相应的运输标志。4.成交供应商负责将货物运输并卸载到采购人指定地点。1.6.售后服务1.保修期1.质量保修范围:由于材料、工艺等问题而导致的产品功能失效、性能下降等缺陷(属于自然力或战争等不可抗拒力、人为因素等造成的除外)。2.保修期为1年,保修期自货物最终验收合格之日起算,保修期内成交供应商对所供货物实行包修、包换、包退。3.对采购人的服务通知,成交供应商在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,成交供应商须免费提供同档次的货物予采购人临时使用。2.安装1.成交供应商必须依照竞价文件的要求和响应文件的承诺,将货物安装并调试至正常运行的最佳状态。2.合同货物安装①成交供应商负责合同货物的安装,一切费用由成交供应商负责。②成交供应商安装时须对各安装场地内的其他货物、设施有良好保护措施。1.7.付款及结算方式(一)项目完工并经采购人验收合格后7日内,采购人向成交供应商一次性支付项目总价的金额。(二)因采购人使用的是财政资金,采购人负责在上述约定时间内向采购支付单位完成付款材料申报手续,实际付款到账时间及金额以支付单位支付时间及金额为准。(三)付款采用银行转账、银行汇付(含电汇、等方式)。第三章报价附件报价表采购内容数量下浮率报价备注广东省肇庆监狱23组团(新监区)教育宣传设施采购项目1批_____%注:1.下浮率报价没有大于或等于100%,也没有为负数,且是固定唯一值的,否则为无效报价;下浮率高的为成交供应商。供应商所报下浮率为成交下浮率,即:合同物品单价=最高单价限价*(1-下浮率);在本项目合同服务履行期间,该下浮率不作另行调整;2.响应下浮率的报价均应包含国家规定的税费。3.本项目不接受有选择性的响应报价,只允许报一个下浮率,且所报的下浮率应当适用于该类别所有产品单品。4.供应商必须按报价表的格式填写,不得增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动报价表内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人;5.所有价格均系用人民币表示,单位为元,均为含税价;6.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价;7.平台上报价与报价表合计不一致的,以报价表合计(经价格核准后的价格)为准。8.供应商报价表必须加盖公章,否则视作无效报价。供应商名称(单位盖公章):日期:采购需求书响应声明函致:广东省肇庆监狱、云采链(广州)信息科技有限公司关于贵单位、贵司发布广东省肇庆监狱23组团(新监区)教育宣传设施采购项目的竞价公告,本公司(企业)愿意参加竞价活动,并作出如下声明:本公司(企业)承诺在报名时已对于采购需求书中的各项条款、内容及要求给予充分考虑,明确承诺对于本项目的采购需求中的各项条款、内容及要求均为完全响应,不存在任意一条负偏离或不响应的情况。本公司(企业)清楚,若对于采购需求书各项条款存在任意一条负偏离或不响应的情况,不被推荐为成交候选人的要求。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。备注:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。供应商名称(单位盖公章):日期:供应商资格声明函致:广东省肇庆监狱、云采链(广州)信息科技有限公司:关于贵单位、贵司发布广东省肇庆监狱23组团(新监区)教育宣传设施采购项目的竞价公告,本公司(企业)愿意参加竞价活动,并作出如下声明:一、本公司(企业)具备:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)本单位(如前三年内有名称变更的,含变更前名称)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(六)法律、行政法规规定的其他条件。二、本公司(企业)的法定代表人或单位负责人与所参投的本项目其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系。三、本公司(企业)在本项目中不转包分包且不联合竞价。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!备注:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。供应商名称(单位盖公章):日期: