浙江省利器盒和医疗垃圾桶 甲醛 硫酸盐 甲苯 蒸发残渣招标公告(浙江省人民医院毕节医院2024)



浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)采购2024年度利器盒和医疗垃圾桶项目询价公告

 
根据工作需要,浙江省人民医院毕节医院拟采购一批利器盒和医疗垃圾桶,现对该项目进行公开市场询价,了解产品价格,欢迎各单位报名参加。
一、询价项目名称
浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)采购2024年度利器盒和医疗垃圾桶项目
二、报名人资格要求
1、参加报价的单位必须具有独立的企业法人资格、独立承担民事责任能力且从事相关行业;
2、投标人经营范围符合本项目要求,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3、参加本次询价采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。
三、报名资料要求
提供公司法人营业执照复印件、不是法人报价的需要提供法人授权委托书及被授权人的身份证明、产品报价单。所有复印件均应加盖公章。
四、资料递交方式
只需递交电子版材料,发送至电子邮箱:gzszpm@gzszpm.com,邮件名称格式为:2024年度利器盒和医疗垃圾桶询价+公司名称+联系人+联系方式。
     五、联系方式。
  1.采购人信息
  名    称:浙江省人民医院毕节医院
  地    址:毕节市七星关区广惠路
  联系方式:潘老师(19395211720)
  2.采购代理机构信息
  名    称:贵州守正项目管理有限公司
  地  址:贵州省毕节市七星关区双树望城12栋2单元904
  联系方式:项目二部(13035549999)
六、报名材料递交截止时间:2024年1月15日17:00时
七、其他有关事项
1、医院收到报名材料后会对报名单位的资料进行整理对比,为下一步决策提供参考,欢迎符合资格条件的供应商、厂商报名,仅接受电子版材料。
2、郑重提示:该市场询价并非采购行为,各单位提供的相关产品信息仅用于提高本单位对该产品的认知,不作为本单位采购行为的任何承诺。
3、各单位应严格遵守诚信、廉洁纪律,否则取消资格并列入院方供应商黑名单,有违法行为的将移交司法机关处理。
附件1:采购需求.PDF

检验科、病理科化学试剂需求清单
检验科、病理科化学试剂需求清单
检验科、病理科化学试剂需求清单
检验科、病理科化学试剂需求清单

物资名称
规格
数量(瓶)
备注

甲醛
500ml/瓶,20瓶/件
300
技术条件:
含量(HCHO).w%———37.0-40.0
色度/黑曾单位———≤10
灼烧残渣.w%———≤0.003
酸度(以氢离子计),mmol/g———≤0.005
氯化物(CL).w%———≤0.0001
硫酸盐(SO4).w%———≤0.0004
铁(Fe).w%———≤0.0001
铅(Pb).w%———≤0.0002

二甲苯
500ml/瓶,20瓶/件
800
技术条件:
含量(C8H10).w%———≥99.0
色度,黑曾单位———≤10
蒸发残渣.w%———≤0.001
酸度(以氢离子计).mmol/g———≤0.00025
碱度(以OH计).mmol/g———≤0.00025
易炭化物质———合格
硫化合物(以S计).w%———≤0.003
苯(C6H6).w%———≤0.1
甲苯(C6H5CH3).w%———≤0.1
乙基苯.w%———≤19
噻吩及其同系物———合格
水分(H20).w%———≤0.03

无水乙醇
500ml/瓶,20瓶/件
820
技术条件:
含量(CH3CH2OH).w%———≥99.7
密度(20℃),g/ml———0.789-0.791
与水混合试验———合格
蒸发残渣.w%———≤0.001
酸度(以氢离子计).mmol/g———≤0.04
碱度(以OH计).mmol/g———≤0.01
水分(H2O).w%———≤0.3
甲醇(CH3OH).w%———≤0.05
异丙醇.w%———≤0.01
羰基化合物(以CO计).w%———≤0.003
易炭化合物———合格
还原高锰酸钾物质(以O计).w%———≤0.00025
AR(分析纯)
执行标准:GB/T678-2002

无水磷酸氢二钠
20瓶/件
40
技术条件:
含量(Na2HPO4).w%----≥99.00
PH值(50g/L,25℃)——8.7-9.3
澄清度实验——≤4
水不溶物.w%——≤0.01
氯化物.w%——≤0.0002
硫酸盐.w%——≤0.0005
总氮量.w%——≤0.002
砷.w%——≤0.001
铁.w%——≤0.002
重金属(以Pb计).w%——≤0.001

磷酸二氢钠
20瓶/件
20
技术指标:
分子式:NaH2PO4·2H2O
相对分子质量:156.01
NaH2PO4·2H2O含量不少于99.0%
PH(50g/L溶液,25℃)——4.2-4.6
澄清度实验——合格
氯化物——0.005
硝酸盐——0.001
钾——0.02
砷——0.0002
氨沉淀物——0.01
水不溶物——0.01
硫酸盐——0.005
铵——0.002
铁——0.001
重金属(以Pb计)——0.001

甲醛
500ml/瓶,20瓶/件
60
主要成分含量:CH3OHDAYU≥99.5%
AR(分析纯)
执行标准:GB/T683-2002

制表人:**钧 时间:2023年12月14日
制表人:**钧 时间:2023年12月14日
制表人:**钧 时间:2023年12月14日
制表人:**钧 时间:2023年12月14日