山东省经济责任审计招标公告(山东省医药集团有限公司2024)



山东省医药集团日照医药有限公司经济责任审计项目竞争性谈判公告

竞争性谈判

标题名称
山东省医药集团日照医药有限公司经济责任审计项目竞争性谈判公告
项目编号
WXJNZB-2024002

有效起始日期
2024-01-09
有效截止日期
2024-01-12

一、项目概况

采用竞争性谈判的方式选聘一家会计师事务所对山东省医药集团日照医药有限公司进行经济责任审计项目。

二、项目基本情况

1、项目名称:山东省医药集团日照医药有限公司经济责任审计项目

2、项目类别:服务类

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购内容:1.项目概况:采用竞争性谈判的方式选聘一家会计师事务所对山东省医药集团日照医药有限公司进行经济责任审计项目。 2.采购范围:山东省医药集团日照医药有限公司经济责任审计项目,具体详见竞争性谈判文件。

三、供应商资格条件

1.资质要求:供应商应是独立法人资格或其他组织,具有有效的营业执照,具有会计师事务所执业资格证书。2. 业绩要求:供应商近三年(2021年1月1日至响应文件递交截止之日,以合同签订日期为准)至少有1项医药批发、零售或医疗行业相关业务的审计业绩。3.人员要求:现场人员(含项目负责人)至少3人须具备注册会计师证书,审计期间不得随意调换团队人员。4.信誉要求:供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1).被省级及以上主管部门取消采购项目所在地的报价资格且处于有效期内;(2).被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3).进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4).在国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5).在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单; (6).近三年(2021年1月1日至响应文件递交截止之日)供应商单位、法定代表人(或单位负责人)、拟委任的主要人员存在行贿犯罪记录; (7).法律法规规定的其他情形。5.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。6.同一个供应商可分别对“山东省医药集团日照医药有限公司经济责任审计项目”和“山东省济南市医药有限公司管理审计采购项目”进行报价,但仅允许成交1个项目。7.本项目不接受联合体报价。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2024-01-12 17:00

3、采购文件领取地点:请将以下资料加盖公章后的扫描件(资料请按以下顺序扫描为一个PDF文档)发送至电子邮箱(wxzb163@163.com):1.营业执照;2.授权代表身份证;3.供应商信息登记表(格式自拟,包含项目名称、联系方式、联系人)。

五、响应文件提交

1、递交方式:纸质版递交

2、递交截止时间:2024-01-15 14:00

3、递交地点:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城6号楼2407室

六、开标时间和地点

1、开标时间:2024-01-15 14:00:00

2、开标地点:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城6号楼2407室

七、发布公告的媒介:

阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东省医药集团有限公司

地址:济南市历下区解放路11号

联系人:姜磊

联系电话:18653122695

2、采购代理机构:

名称:山东万信项目管理有限公司

地址:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联系人:宋德飞

联系电话:18615581946

九、其他说明

1.供应商登陆阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)网站进行供应商注册,注册完成后搜索到本项目,进行信息填报(已注册账号的无需再注册,本项目无需办理CA,该项操作将影响成交公示的发布,各供应商务必确保在阳光采购服务平台信息填报成功,因未在阳光采购服务平台注册和信息填报而造成的后果由供应商自行承担。)2.采购文件售价300元/份,采购文件售后不退。3.本项目实行资格后审,竞争性谈判文件获取成功不代表资格审查的通过,供应商资格是否符合本项目要求以谈判小组资格审查为准。