重庆市居住环境改善工程 居住环境改善工 破产业务服务招标公告(重庆市渝北区洛碛镇人民政府2024)
关于为【渝北区洛碛镇兴隆等社区移民小区居住环境改善工程(工程勘察及测绘) 】 公开选取【工程勘察】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
渝北区洛碛镇兴隆等社区移民小区居住环境改善工程(工程勘察及测绘)
采购人
重庆市渝北区洛碛镇人民政府
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2205-500112-04-01-387135
工程建设项目规模
投资额(48,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程勘察
服务内容
该项目主要建设内容为:1.排水系统整治约7km、污水管网整治约8km、新建蓄水池约10座、整治人行便道约5km、生产便道整治约10km等;2.整治农贸市场约4000㎡配套完善相关雨污水基础设施等;3.生态绿化完善整治约5000m2、完善社区活动场地约4000㎡等;4.新建挡土墙约400m、高约4m,完成水土流失治理1600㎡等。该项目总投资4800万元。本次负责该项目的工程勘察及测绘等服务工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
同时具备工程测量专业乙级及以上和岩土工程勘察专业乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
20个工作日
服务金额
¥87440.0元至¥109300.0元
金额说明
按照相关收费标准下浮
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-11 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区洛碛镇人民政府(15023713841)
采购需求书下载
1.jpg2.jpg3.jpg
2024-01-09
俞北区洛硕镇兴隆等社区移民小区居住环境改善项目工程勘察及测量单位选取说明委托人:渝北区浴委镇人民政府二委托人地址渝北区浴砖镇三、委托项目名称:渝北区洛硕镇兴隆等社区移民小区居住环境改善工程(工程勘察及测量)四、委托项目地址:重庆市渝北区洛硕镇五、委托项目最高限价:10.93万元六、委托服务内容:该项目主要建设内容为:1.排水系统整治约7km、污水管网整治约8km、新建蓄水池约10座、整治人行便道约5km、生产便道整治约10km等;2.整治农贸市场约4000m配套完善相关雨污水基础设施等:3.生态绿化完善整治约5000m²、完善社区活动场地约4000m等:4.新建挡土墙约400m、高约4m,完成水土流失治理1600m等。该项目总投资4800万元。本次负责该项目的工程勘察及测量等服务作七、成果提交时间:中标后20日内提交相关成果。八、中介资质要求:投标人应须同时工程测量专业乙级及以上、岩土工程勘察专业乙级及以上资质。九、服务费支付:本项目申请国家专项资金,项目申报成功且资金下达后30日内一次性付清合同价款十、选取方式:择优+竞价选取。十一、其他要求:1.本项目申报结果以上级主管部门批复为准,申报成功全额支付编制费,申报失败则不支付任何费用。2.原则上中标价为包干价;3.如采购人采购需求发生变化,在签订合同之前,采购人可单方面终止采购行为,中选机构不得提起索赔;4.因履职不到位采购人可单方面终止合同,具体以合同约定为准渝北区洛硕镇兴隆等社区移民小区居住环境改善工程勘察及测量单位响应方案要求三号类别1名称渝北区洛硕天民小区居住环境改H善工程(工程响应方案2中介服务机构情况采购单位需提供包括但不限于:中介服务机构名称、住所、法定代表人(负责人)、联系人、联系电话、营业执照扫描件等。3中介服务机构资质及业绩提供中介服务机构资质证书、备案登记证明或承诺书等。4项目响应方案根据发包单位提供的资料,在抽取截止日前完成并提供方案编制文件电子版。5合同履行地点和方式中选后5日内,于渝北区洛硕镇人民政府签订合