基础设施保护提升项目设计方案招标公告(遵化市文化广电和旅游局2024)
清东陵陵区基础设施保护提升项目设计方案竞争性磋商公告
项目概况
清东陵陵区基础设施保护提升项目设计方案采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易平台市场主体系统,自行报名下载。获取采购文件,并于2024年01月23日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBLX-2023-015
项目名称:清东陵陵区基础设施保护提升项目设计方案
采购方式:竞争性磋商
预算金额:950000
最高限价(如有):950000
采购需求:主要内容为维修改造景区游客中心,改造升级核心景区排水系统,翻新修缮机动车停车场,停车位,修缮文物周边保护隔离护栏,翻新修缮景区游览道路及人行步道,增设装配式环保公厕,装配改造母婴室等其他配套设施的项目规划方案设计。
合同履行期限:
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中、小(微)型企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有建设行政主管部门核准和颁发的工程设计综合类甲级资质或建筑行业乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中,拟派项目负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上职称;
三、获取采购文件
时间:2024年01月10日至2024年01月16日,每天上午09至12,下午12至17(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易平台市场主体系统,自行报名下载。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月23日09点00分(北京时间)
地点:本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,不需到开标现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。
五、开启
时间:2024年01月23日09点00分(北京时间)
地点:遵化市公共资源交易中心三层第一开标室。本项目采用网上全流程电子开标;投标人应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、电子标注意事项:(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA证书((包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的即可,CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619; CQCCA:400-819-9995;CFCA:400-880-9888)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。3、本次采购为电子采购,供应商代表无需出席开标现场,无需递交原件及纸版响应文件,相关证件、材料按采购文件要求于响应文件中附原件扫描件,并对真实性、清晰性负责,弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。4、本项目不需要缴纳磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遵化市文化广电和旅游局本级
地 址:遵化市文化北路99号
联系方式:0315-6682531
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北隆啸工程管理有限公司
地 址:河北省唐山市路北区唐山科技园(A02地块)1号研发车间01单元401号
联系方式:0315-6688977
3.项目联系方式
项目联系人:闫海侠
电 话:0315-6688977
九、附件
竞争性磋商公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
清东陵陵区基础设施保护提升项目设计方案
品目
采购单位
遵化市文化广电和旅游局本级
行政区域
遵化市
公告时间
2024年01月09日 11:51
获取采购文件时间
2024年01月10日至2024年01月22日每日上午:09 至 12下午:12 至 17(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
登录河北省公共资源交易平台市场主体系统,自行报名下载。
响应文件开启时间
2024年01月23日 09:00
响应文件开启地点
登录河北省公共资源交易平台市场主体系统,自行报名下载。
预算金额
¥95.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
闫海侠
项目联系电话
0315-6688977
采购单位
遵化市文化广电和旅游局本级
采购单位地址
遵化市文化北路99号
采购单位联系方式
0315-6682531
代理机构名称
河北隆啸工程管理有限公司
代理机构地址
河北省唐山市路北区唐山科技园(A02地块)1号研发车间01单元401号
代理机构联系方式
0315-6688977
竞争性磋商公告项目概况:清东陵陵区基础设施保护提升项目设计方案的潜在供应商应在注册后登录主体系统河北省公共资源交易中心平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)自行下载,免费获取采购文件,并于2024年1月23日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBLX-2023-015项目名称:清东陵陵区基础设施保护提升项目设计方案采购方式:□竞争性磋商☑竞争性磋商□询价预算金额:人民币950000元最高限价:人民币950000元采购需求:主要内容为维修改造景区游客中心,改造升级核心景区排水系统,翻新修缮机动车停车场,停车位,修缮文物周边保护隔离护栏,翻新修缮景区游览道路及人行步道,增设装配式环保公厕,装配改造母婴室等其他配套设施的项目规划方案设计。合同履行期限:自合同签订之日起30日历天本项目(不)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中、小(微)型企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。3.本项目的特定资格要求:供应商须具有建设行政主管部门核准和颁发的工程设计综合类甲级资质或建筑行业乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中,拟派项目负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上职称;三、获取采购文件时间:2024年1月10日至2024年1月16日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录河北省公共资源交易平台市场主体系统,自行报名下载。方式:其它售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年1月23日09点00分(北京时间)地点:本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening),不需到开标现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2024年1月23日09点00分(北京时间)地点:遵化市公共资源交易中心三层第一开标室。本项目采用网上全流程电子开标;投标人应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜特别提醒:1.本项目公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、供应商需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的供应商,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://www.hebpr.cn)网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。3、电子标注意事项:(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书((包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的即可,CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CQCCA:400-819-9995;CFCA:400-880-9888)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。(2)供应商电子文件的编制需参考河北省公共资源交易中心平台响应文件编制手册,若由于供应商未按要求递交电子响应文件而导致投标失败,由供应商自行承担责任。注:供应商上传电子响应文件,应合理安排响应文件递交时间,特别是网络速度慢的地区,防止在投标截止时间前由于网络拥堵无法完成递交。在投标截止时间前,供应商可以自行修改、撤回响应文件,但需通过使用CA数字证书登录河北省公共资源交易中心平台网站重新上传修改后的响应文件,开标时以投标截止时间前供应商最终上传的响应文件为准。供应商应按磋商文件要求在电子响应文件相应位置使用CA数字证书加盖供应商的单位电子签章。2.本次采购为电子采购,供应商代表无需出席开标现场,无需递交原件及纸版响应文件,相关证件、材料按采购文件要求于响应文件中附原件扫描件,并对真实性、清晰性负责,弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。3.本项目不需要缴纳磋商保证金。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:遵化市文化广电和旅游局地址:遵化市文化北路99号联系方式:**浩0315-66825312.代理机构信息名称:河北隆啸工程管理有限公司地址:唐山市路北区科技园1号研发车间01单元401号联系方式:闫海侠0315-66889773.项目联系方式项目联系人:闫海侠电话:0315-6688977