四川省创建校内实训基地建设及专业设备实施 其他仪器仪表 5G无线实训学生机 5G无线实训教师机招标公告(四川省宣汉职业中专学校2024)



四川省宣汉职业中专学校五星职校创建校内实训基地建设及专业设备实施(畜禽和电子信息技术专业实训室及教材资源库)采购项目招标公告

项目概况

五星职校创建校内实训基地建设及专业设备实施(畜禽和电子信息技术专业实训室及教材资源库)采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年01月30日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5117222023000204
项目名称:五星职校创建校内实训基地建设及专业设备实施(畜禽和电子信息技术专业实训室及教材资源库)采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:11,430,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起90日

采购包2:自合同签订之日起30日

采购包3:自合同签订之日起30日

采购包4:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

采购包3:不接受联合体投标

采购包4:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

采购包3:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

采购包4:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

三、获取招标文件

时间:2024年01月10日至2024年01月16日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年01月30日 09时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省宣汉职业中专学校
地址:四川省宣汉县西区新城西华大道
联系方式:0818-5233934

2.采购代理机构信息

名称:宣汉县政府采购中心
地址:四川省达州市宣汉县蒲江街道西区景观大道3号
联系方式:0818-5226169

3.项目联系方式

项目联系人:吴兴国
电话:0818-5226169

宣汉县政府采购中心

2024年01月09日

相关附件:

N5117222023000204采购需求.pdf

政府采购项目采购需求采购单位:四川省宣汉职业中专学校所属年度:2023年编制单位:四川省宣汉职业中专学校编制时间:2023年12月15日-第1页-一、项目总体情况(一)项目名称:五星职校创建校内实训基地建设及专业设备实施(畜禽和电子信息技术专业实训室及教材资源库)采购项目(二)项目所属年度:2023年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):11,430,000.00元,大写(人民币):壹仟壹佰肆拾叁万元整(五)项目概况:本项目主要用于添置教学设备器材,加强课程资源建设并搭建课程资源管理平台,增设多类精品课程教学等措施。以实现科学教学、智慧教学。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)采购方式:公开招标(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目部分面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为4284151.00元,总体预留比例为40.18%,其中,面向小微企业采购金额为0.00元,占0%。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否-第2页-(十一)是否属于高校、科研院所的科研仪器设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):6,900,000.00,大写(人民币):陆佰玖拾万元整最高限价(元):6,378,451.83,大写(人民币):陆佰叁拾柒万捌仟肆佰伍拾壹元捌角叁分3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量8.00单位台合计金额(元)84,086.80单价(元)10,510.85是否采购节能产品否未采购节能产品原因无1采购品目其他仪器仪表标的名称5G无线实训学生机是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位台合计金额(元)37,680.85单价(元)37,680.852采购品目其他仪器仪表标的名称5G无线实训教师机是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业采购品目其他仪器仪表标的名称牙科器械-第3页-合计金额(元)-第3页-8,053.00-第3页-单价(元)-第3页-8,053.0033是否采购节能产品否未采购节能产品原因无3是否采购环保产品否未采购环保产品原因无3是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量60.00单位张合计金额(元)51,322.80单价(元)855.384采购品目其他仪器仪表标的名称椅子是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品是未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量4.00单位台合计金额(元)142,860.60单价(元)35,715.155采购品目其他仪器仪表标的名称单臂外科吊塔是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量3.00单位台合计金额(元)70,973.31单价(元)23,657.776采购品目其他仪器仪表标的名称交互智能平板是否采购节能产品是未采购节能产品原因无是否采购环保产品是未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位台采购品目其他仪器仪表标的名称动物疾病快速检测仪合计金额(元)33,798.01单价(元)33,798.01-第4页--第4页--第4页--第4页-77是否采购节能产品否未采购节能产品原因无7是否采购环保产品否未采购环保产品原因无7是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位项合计金额(元)118,406.70单价(元)118,406.708采购品目其他仪器仪表标的名称通用电气设备安装是否采购节能产品是未采购节能产品原因无是否采购环保产品是未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业合计金额(元)63,760.47单价(元)63,760.479采购品目其他仪器仪表标的名称实训室无线全录播系统是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业合计金额(元)89,885.47单价(元)89,885.4710采购品目其他仪器仪表标的名称5G实训教学视频专用流媒体转码采集端是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量9.00单位套合计金额(元)22,630.50单价(元)2,514.5011采购品目其他仪器仪表标的名称大动物解剖器械箱是否采购节能产品否未采购节能产品原因无-第5页-数量-第5页-1.00-第5页-单位-第5页-套是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位台合计金额(元)52,530.09单价(元)52,530.0912采购品目其他仪器仪表标的名称动物电子胃肠软镜是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位台合计金额(元)50,518.01单价(元)50,518.0113采购品目其他仪器仪表标的名称五分类血细胞分析仪是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量6.00单位张合计金额(元)17,502.36单价(元)2,917.0614采购品目其他仪器仪表标的名称学生分组工作台是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品是未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量60.00单位张合计金额(元)8,059.80单价(元)134.3315采购品目其他仪器仪表标的名称实验凳子是否采购节能产品否未采购节能产品原因无-第6页--第6页--第6页--第6页-是否采购环保产品是未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量4.00单位台合计金额(元)24,422.04单价(元)6,105.5116采购品目其他仪器仪表标的名称便携式血氧检测仪是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量8.00单位张合计金额(元)10,796.48单价(元)1,349.5617采购品目其他仪器仪表标的名称学生分组操作台是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品是未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业合计金额(元)103,732.84单价(元)103,732.8418采购品目其他仪器仪表标的名称牛解剖系统虚拟实操软件是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量22.00单位套合计金额(元)2,262,640.82单价(元)102,847.3119采购品目其他仪器仪表标的名称电子电路装调与运用实训装置是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无-第7页--第7页--第7页--第7页-是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量22.00单位套合计金额(元)837,260.82单价(元)38,057.3120采购品目其他仪器仪表标的名称单片机控制装置安装与调试实训装置是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位台合计金额(元)52,471.44单价(元)52,471.4421采购品目其他仪器仪表标的名称兽用心电监护仪是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业合计金额(元)13,382.50单价(元)13,382.5022采购品目其他仪器仪表标的名称手术器械包是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位项合计金额(元)150,058.91单价(元)150,058.91是否采购节能产品否未采购节能产品原因无23采购品目其他仪器仪表标的名称标本室环境建设是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业其他未列明行业-第8页--第8页--第8页--第8页-数量1.00单位台合计金额(元)63,058.01单价(元)63,058.0124采购品目其他仪器仪表标的名称干式生化分析仪是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位台合计金额(元)69,850.51单价(元)69,850.5125采购品目其他仪器仪表标的名称全自动血气分析仪是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量4.00单位台合计金额(元)31,548.40单价(元)7,887.1026采购品目其他仪器仪表标的名称输液泵是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位台合计金额(元)29,618.01单价(元)29,618.01是否采购节能产品否未采购节能产品原因无27采购品目其他仪器仪表标的名称兽药残留快速检测仪是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位套合计金额(元)26,213.75单价(元)26,213.7528采购品目其他仪器仪表标的名称虚拟软件交互一体机是否采购节能产品是未采购节能产品原因无是否采购环保产品是未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位台合计金额(元)45,669.89单价(元)45,669.8929采购品目其他仪器仪表标的名称视频矩阵是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量8.00单位个合计金额(元)16,841.76单价(元)2,105.2230采购品目其他仪器仪表标的名称独脚手架是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业数量1.00单位台合计金额(元)74,740.53单价(元)74,740.5331采购品目其他仪器仪表标的名称动物专用高端移动式通用型动物麻醉全智能呼吸机是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业采购品目其他仪器仪表标的名称电动升降带加温手术台-第10页--第10页--第10页--第10页-2929是否采购节能产品否未采购节能产品原因无29是否采购环保产品否未采购环保产品原因无29是否采购进口产品否标的物所属行业软件和信息技术服务业数量1.00单位套合计金额(元)129,000.00单价(元)129,000.0030采购品目教育课程研究与开发服务标的名称《蜀宣花牛生产技术》教材出版是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业软件和信息技术服务业数量1.00单位套合计金额(元)129,000.00单价(元)129,000.0031采购品目教育课程研究与开发服务标的名称《农产品市场营销》教材出版是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业软件和信息技术服务业数量1.00单位套合计金额(元)129,000.00单价(元)129,000.0032采购品目教育课程研究与开发服务标的名称《畜禽解剖器官识别》教材出版是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业软件和信息技术服务业标的名称:《畜禽营养与饲料》教材出版参数性质序号1技术参数与性能指标教材版权字数不超过20万字。全书体例应统一、规范;文字、图表及附录应确保不侵犯他人著作权。图书开本:16开(185mm×260mm);图书内文:70g双胶纸,单色印刷,本白纸;文字及排版:最小用字不得小于10.5P(5号字);封面:封面200g铜板纸覆亮膜彩色印刷;装订:平装;版权要求:完成《图书选题策划论证表》、提供书刊号和CIP数据;印刷数量:200册(不包含前期提供的样书数量);印刷装订质量符合国家出版行业标准。交付方式:将纸质教材运送至学校,同时将教材电子版用U盘交付学校。标的名称:《蜀宣花牛生产技术》电子课件设计与制作参数性质序号技术参数与性能指标1电子课件设计与制作:根据学校提供的教学内容素材(文档或ppt)资源,以学习任务为单位开发配套的多媒体PPT教学课件,旨在为学习者服务,帮助学习者更好的融入课堂,理解知识,掌握技能,更好的完成学习任务。按照“资源开发技术规范”的要求与教师教学需要、风格特点等,绘制PPT课件模板,并为每个积件制作PPT文件供教师课堂教学使用。标的名称:《蜀宣花牛生产技术》微课视频拍摄参数性质序号技术参数与性能指标1文件格式:扩展名:*.MP42制作要求:课程教学视频应该满足慕课教学模式要求,按教学知识单元录制,每个视频针对1~2个知识单元,要求内容结构完整。教师视频要求画面构图、布局及场景搭配合理;画面整体色彩和谐;声画同步、声音清晰无失真;视频播放无抖动、跳跃;画面字体规范并与背景对比强烈;教师衣着得体,表达清晰,板书清楚。画面中教师以中景和近景为主,要求人物和板书(或其他画面元素)同样清晰。时长不少于10分钟。标的名称:《蜀宣花牛生产技术》微课视频后期制作参数性质序号技术参数与性能指标1格式:MP4;分辨率:1920*1080或1280*720;帧速率:≥25fps;视频码率(编码):H.264/AVC≥1024kbps;音频码率(编码):AAC(MPEG4Part3)≥128Kbps;采样率:48KHz;声道:立体声2声道,做混音处理。2声音和画面要求同步,无明显杂音,无明显失真、放音过冲、过弱。伴音清晰、饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象。解说声与现场声、背景音乐无明显比例失调。音频信噪比不低于48dB。3字幕要使用符合国家标准的规范字,不出现繁体字、异体字(国家规定的除外)、错别字;字幕的字体、大小、色彩搭配、摆放位置、停留时间、出入屏方式要与其他要素(画面、解说词、音乐)配合适当,不能破坏原有画面。4视频片头/片尾(可选):片头和片尾的总长要求控制在10秒以内。一个教学单元内,如果有多个视频,建议仅在第一个视频加片头,在最后一个视频加片尾。标的名称:《蜀宣花牛生产技术》教学素材制作与优化参数性质序号技术参数与性能指标1根据课程内容,可包含:职业标准、技术标准、业务流程、作业规范、实训过程、生产场景、生产工具、生产过程、企业案例、企业网站、行业前沿、行业最新成果等。标的名称:《蜀宣花牛生产技术》试题库参数性质序号技术参数与性能指标12文件格式:扩展名:*.doc或*.docx制作要求:根据老师提供的试题素材以及公司提供的网络素材以课程为单位建设配套的试题资源,为每个试题标准元数据属性,可利用专业的试题采集工具采集、打包,上传至在线开放平台。标的名称:《蜀宣花牛生产技术》课程配音参数性质序号技术参数与性能指标1根据甲方提供的配音脚本进行配音和音频优化处理,成果文件供网页、视频中使用。标的名称:《蜀宣花牛生产技术》在线开放平台课程搭建及运行维护参数性质序号技术参数与性能指标1上传此次开发资源到开放平台。2开放课程课程内容:为电子课件、教学视频、试题录入、教学拓展材料、试题等提供资料整理、美化和上传。3课程平台使用培训及数据维护。标的名称:《蜀宣花牛生产技术》课程封装参数性质序号技术参数与性能指标1能够在任何PC机、平板电脑和手机上,无须安装任何专用插件,即可访问使用。标的名称:《蜀宣花牛生产技术》项目管理参数性质序号技术参数与性能指标★1制订项目进度表★2协调学科教师和管理部门以及专家团队,制定开发工作时间安排表。★3在项目执行过程中,协调各部门的工作,定期向各部门汇报工作,形成过程性文档。标的名称:《畜禽营养与饲料》电子课件设计与制作参数性质序号技术参数与性能指标1根据学校提供的教学内容素材(文档或ppt)资源,以学习任务为单位开发配套的多媒体PPT教学课件,旨在为学习者服务,帮助学习者更好的融入课堂,理解知识,掌握技能,更好的完成学习任务。按照“资源开发技术规范”的要求与教师教学需要、风格特点等,绘制PPT课件模板,并为每个积件制作PPT文件供教师课堂教学使用。标的名称:《畜禽营养与饲料》微课视频拍摄参数性质序号技术参数与性能指标1文件格式:扩展名:*.MP42制作要求:课程教学视频应该满足慕课教学模式要求,按教学知识单元录制,每个视频针对1~2个知识单元,要求内容结构完整。教师视频要求画面构图、布局及场景搭配合理;画面整体色彩和谐;声画同步、声音清晰无失真;视频播放无抖动、跳跃;画面字体规范并与背景对比强烈;教师衣着得体,表达清晰,板书清楚。画面中教师以中景和近景为主,要求人物和板书(或其他画面元素)同样清晰。时长不少于10分钟。标的名称:《畜禽营养与饲料》微课视频后期制作-第105页-参数性质序号技术参数与性能指标1格式:MP4;分辨率:1920*1080或1280*720;帧速率:≥25fps;视频码率(编码):H.264/AVC≥1024kbps;音频码率(编码):AAC(MPEG4Part3)≥128Kbps;采样率:48KHz;声道:立体声2声道,做混音处理。2声音和画面要求同步,无明显杂音,无明显失真、放音过冲、过弱。伴音清晰、饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象。解说声与现场声、背景音乐无明显比例失调。音频信噪比不低于48dB。3字幕要使用符合国家标准的规范字,不出现繁体字、异体字(国家规定的除外)、错别字;字幕的字体、大小、色彩搭配、摆放位置、停留时间、出入屏方式要与其他要素(画面、解说词、音乐)配合适当,不能破坏原有画面。4视频片头/片尾(可选):片头和片尾的总长要求控制在10秒以内。一个教学单元内,如果有多个视频,建议仅在第一个视频加片头,在最后一个视频加片尾。标的名称:《畜禽营养与饲料》教学素材制作与优化参数性质序号技术参数与性能指标1根据课程内容,可包含:职业标准、技术标准、业务流程、作业规范、实训过程、生产场景、生产工具、生产过程、企业案例、企业网站、行业前沿、行业最新成果等。标的名称:《畜禽营养与饲料》试题库参数性质序号技术参数与性能指标1文件格式:扩展名:*.doc或*.docx标的名称:《畜禽营养与饲料》课程配音参数性质序号技术参数与性能指标1根据甲方提供的配音脚本进行配音和音频优化处理,成果文件供网页、视频中使用。标的名称:《畜禽营养与饲料》在线开放平台课程搭建及运行维护参数性质序号技术参数与性能指标1上传此次开发资源到开放平台。2开放课程课程内容:为电子课件、教学视频、试题录入、教学拓展材料、试题等提供资料整理、美化和上传。3课程平台使用培训及数据维护。标的名称:《畜禽营养与饲料》课程封装参数性质序号技术参数与性能指标1能够在任何PC机、平板电脑和手机上,无须安装任何专用插件,即可访问使用。标的名称:《畜禽营养与饲料》项目管理参数性质序号技术参数与性能指标★1制订项目进度表。★2协调学科教师和管理部门以及专家团队,制定开发工作时间安排表。★3在项目执行过程中,协调各部门的工作,定期向各部门汇报工作,形成过程性文档。标的名称:《猪的生产与经营》电子课件设计与制作参数性质序号技术参数与性能指标1根据学校提供的教学内容素材(文档或ppt)资源,以学习任务为单位开发配套的多媒体PPT教学课件,旨在为学习者服务,帮助学习者更好的融入课堂,理解知识,掌握技能,更好的完成学习任务。按照“资源开发技术规范”的要求与教师教学需要、风格特点等,绘制PPT课件模板,并为每个积件制作PPT文件供教师课堂教学使用。标的名称:《猪的生产与经营》微课视频拍摄参数性质序号技术参数与性能指标1文件格式:扩展名:*.MP42制作要求:课程教学视频应该满足慕课教学模式要求,按教学知识单元录制,每个视频针对1~2个知识单元,要求内容结构完整。教师视频要求画面构图、布局及场景搭配合理;画面整体色彩和谐;声画同步、声音清晰无失真;视频播放无抖动、跳跃;画面字体规范并与背景对比强烈;教师衣着得体,表达清晰,板书清楚。画面中教师以中景和近景为主,要求人物和板书(或其他画面元素)同样清晰。时长不少于10分钟。标的名称:《猪的生产与经营》微课视频后期制作参数性质序号技术参数与性能指标1格式:MP4;分辨率:1920*1080或1280*720;帧速率:≥25fps;视频码率(编码):H.264/AVC≥1024kbps;音频码率(编码):AAC(MPEG4Part3)≥128Kbps;采样率:48KHz;声道:立体声2声道,做混音处理。2声音和画面要求同步,无明显杂音,无明显失真、放音过冲、过弱。伴音清晰、饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象。解说声与现场声、背景音乐无明显比例失调。音频信噪比不低于48dB。3字幕要使用符合国家标准的规范字,不出现繁体字、异体字(国家规定的除外)、错别字;字幕的字体、大小、色彩搭配、摆放位置、停留时间、出入屏方式要与其他要素(画面、解说词、音乐)配合适当,不能破坏原有画面。4视频片头/片尾(可选):片头和片尾的总长要求控制在10秒以内。一个教学单元内,如果有多个视频,建议仅在第一个视频加片头,在最后一个视频加片尾。标的名称:《猪的生产与经营》教学素材制作与优化参数性质序号技术参数与性能指标1根据课程内容,可包含:职业标准、技术标准、业务流程、作业规范、实训过程、生产场景、生产工具、生产过程、企业案例、企业网站、行业前沿、行业最新成果等。标的名称:《猪的生产与经营》试题库参数性质序号技术参数与性能指标12文件格式:扩展名:*.doc或*.docx制作要求:根据老师提供的试题素材以及公司提供的网络素材以课程为单位建设配套的试题资源,为每个试题标准元数据属性,可利用专业的试题采集工具采集、打包,上传至在线开放平台。标的名称:《猪的生产与经营》课程配音参数性质序号技术参数与性能指标1根据甲方提供的配音脚本进行配音和音频优化处理,成果文件供网页、视频中使用。标的名称:《猪的生产与经营》在线开放平台课程搭建及运行维护参数性质序号技术参数与性能指标1上传此次开发资源到开放平台。2开放课程课程内容:为电子课件、教学视频、试题录入、教学拓展材料、试题等提供资料整理、美化和上传。3课程平台使用培训及数据维护。标的名称:《猪的生产与经营》课程封装参数性质序号技术参数与性能指标1能够在任何PC机、平板电脑和手机上,无须安装任何专用插件,即可访问使用。标的名称:《猪的生产与经营》项目管理参数性质序号技术参数与性能指标★1制订项目进度表。★2协调学科教师和管理部门以及专家团队,制定开发工作时间安排表。★3在项目执行过程中,协调各部门的工作,定期向各部门汇报工作,形成过程性文档。标的名称:课程资源制作软件参数性质序号技术参数与性能指标▲1资源录制:电脑操作屏、教师形象、教师授课屏,可对录制视频尺寸个性化设置;编辑:对录制的课程视频进行编辑,课件编辑人员可选择屏幕自由组合,同时可个性化进行屏幕切换,能通过手机扫描二维码直接进行资源的自动编辑与资源上传至云资源中心;(投标人需进行现场演示)▲2可通过手机、平板联网拍摄上传照片、资料用于课堂讲解;支持外接USB摄像设备采集和展示实验操作视频;支持授课笔记连同资料照片等自动生成并保存为PPT、PDF的电子课件;实验拍摄设备分辨率不低于500万像素,自动对焦,USB接口无需安装专用驱动程序、即插即用;(投标人需进行现场演示)▲3优化处理:自动优化声音并自动设置发布视频码率;(投标人需进行现场演示)▲4教学资源成果发布:成果文件支持MP4格式;(投标人需进行现场演示)▲5支持将微课视频及网页知识点根据老师自己的课程体系组合成一门完整的微课程;(投标人需进行现场演示)▲6打开课件制作工具软件,扫码登录后支持课堂录制,课堂考勤,课堂抽答激励。(投标人需进行现场演示)标的名称:《蜀宣花牛生产技术》教材出版-第108页-参数性质序号技术参数与性能指标1教材版权字数不超过20万字。全书体例应统一、规范;文字、图表及附录应确保不侵犯他人著作权。图书开本:16开(185mm×260mm);图书内文:70g双胶纸,单色印刷,本白纸;文字及排版:最小用字不得小于10.5P(5号字);封面:封面200g铜板纸覆亮膜彩色印刷;装订:平装;版权要求:完成《图书选题策划论证表》、提供书刊号和CIP数据;印刷数量:200册(不包含前期提供的样书数量);印刷装订质量符合国家出版行业标准。交付方式:将纸质教材运送至学校,同时将教材电子版用U盘交付学校。标的名称:《农产品市场营销》教材出版参数性质序号技术参数与性能指标1教材版权字数不超过20万字。全书体例应统一、规范;文字、图表及附录应确保不侵犯他人著作权。图书开本:16开(185mm×260mm);图书内文:70g双胶纸,单色印刷,本白纸;文字及排版:最小用字不得小于10.5P(5号字);封面:封面200g铜板纸覆亮膜彩色印刷;装订:平装;版权要求:完成《图书选题策划论证表》、提供书刊号和CIP数据;印刷数量:200册(不包含前期提供的样书数量);印刷装订质量符合国家出版行业标准。交付方式:将纸质教材运送至学校,同时将教材电子版用U盘交付学校。标的名称:《畜禽解剖器官识别》教材出版参数性质序号技术参数与性能指标1教材版权字数不超过20万字。全书体例应统一、规范;文字、图表及附录应确保不侵犯他人著作权。图书开本:16开(185mm×260mm);图书内文:70g双胶纸,单色印刷,本白纸;文字及排版:最小用字不得小于10.5P(5号字);封面:封面200g铜板纸覆亮膜彩色印刷;装订:平装;版权要求:完成《图书选题策划论证表》、提供书刊号和CIP数据;印刷数量:200册(不包含前期提供的样书数量);印刷装订质量符合国家出版行业标准。交付方式:将纸质教材运送至学校,同时将教材电子版用U盘交付学校。8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商根据自身情况选择提供其中任意一项:(1)提供2021或2022年度经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);(2)提供供应商内部的2021或2022年度财务报表复印件(至少包含资产负债表);(3)提供截至提交首次响应文件截止日一年内银行出具的资信证明(复印件);(4)供应商注册时间截至提交首次响应文件截止日不足一年的,也可提供相关行政管理部门备案的公司章程(复印件);(5)非营利性单位或者社会团体或者其他机关事业单位以符合财务会计制度为准;(6)供应商为个体工商户或自然人时,可提供承诺函,供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1详细评审报价满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30×100%。30.00是2详细评审技术要求投标人完全满足招标文件中的“技术参数与性能指标”得38分;(1)带“▲”的““技术参数与性能指标”为重要参数条款,共6项,其响应得分规则如下:(带“▲”技术参数条款得分=(投标人满足带“▲”技术参数条款的数量÷带“▲”技术参数条款的总数量)×15分。(2)一般性参数是指未标注的“技术参数与性能指标”,共49项,其响应得分规则如下:(一般技术参数条款得分=(投标人满足一般技术参数条款的数量÷一般技术参数条款的总数量)×23分。(3)带“★”号的“技术参数与性能指标”为本次招标项目的“实质性参数”,共9项,不允许有负偏离;否则,作无效处理。(进行现场演示的,投标人需自行提供现场演示所需设备。)38.00是评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项3详细评审履约能力1.投标人具有已完成的类似项目业绩的,每提供一个得1.5分,最高得3分;(需提供中选通知书复印件或合同复印件,并加盖投标人公章。否则不得分。)2.供应商拟投入本项目的项目负责人和技术负责人均需为农林类专业,且具有出版类副高及以上职称,需同时提供学历和职称证书,每提供一人的学历和职称证书得2分;本项最多得4分。(需提供相关证书复印件并加盖投标人公章)3.投标人拟投入本项目的人员中应具备农林类相关专业的编辑,这些编辑需同时具有中级以上职称,需同时提供学历和职称证书,每提供一人的学历和职称证书得2分,最多得4分。(需提供相关证书复印件并加盖投标人公章)注:以上人员不重复计分,如有重复的,按最高得分计分。11.00是4详细评审项目实施方案投标人提供项目实施方案,内容需包含但不限于:1、符合学校专业建设特点的课程建设目标;2、符合学校专业建设特点的课程建设思路和要求;3、符合学校专业建设特点的课程建设内容和建设方式;4、项目实施计划;5、成果交付;6、建设保障措施;7、预期效果;8、符合学校实际情况和专业情况的宣传方案;方案完全满足招标文件要求的得16分;每缺少一项扣2分;方案内容要素中每存在一处缺陷扣1分,单项内容要素扣减分值不超过2分。扣完为止。注:缺陷是指:存在项目名称错误、地点区域错误、内容与本项目需求无关、方案内容矛盾或表述前后不一致、仅有框架或标题、适用的标准(方法)错误、明显复制其他项目内容等任意一种情形。16.00否5详细评审售后服务方案投标人提供售后服务方案,内容需包含但不限于:1.售后服务人员安排及分工;2售后服务响应时间;3.售后服务流程;4.服务培训方案;5.售后服务保障措施;方案完全满足招标文件要求的得5分;每缺少一项扣1分;方案内容要素中每存在一处缺陷扣0.5分,单项内容要素扣减分值不超过1分。扣完为止。注:缺陷是指:存在项目名称错误、地点区域错误、内容与本项目需求无关、方案内容矛盾或表述前后不一致、仅有框架或标题、适用的标准(方法)错误、明显复制其他项目内容等任意一种情形。5.00否11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:304)合同履约地点:四川省宣汉职业中专学校5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:验收合格,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的95.00%。2、付款条件说明:验收合格后一年,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的5.00%。9)验收交付标准和方法:(1)按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔20-第111页-16〕205号)、招标文件规定的要求、投标文件承诺及合同约定的内容进行验收。(2)验收时,须对中标人提供的服务佐证资料及参数进行查验、验证,验证未通过的,一切后果由投标人承担并追究其违约、虚假应标的法律责任。(投标人投标时应提供承诺函,未提供的作无效响应处理。)10)质量保修范围和保修期:质保范围为本项目投标人所投的产品,保修期一年。11)知识产权归属和处理方式:1.投标人应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律或经济纠纷,由投标人承担所有相关责任。2采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。3.投标人如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在响应文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,投标人需提供开发接口和开发手册等技术服务,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权(含采购人委托第三方进行该项目后续开发的使用权)12)成本补偿和风险分担约定:无13)违约责任与解决争议的方法:合同履行期间,若双方发生争议,双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决或由有关部门调解解决,如不能协商解决可向甲方所在地法院通过法律诉讼解决。14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起7日内组织验收8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按照招标文件要求、投标文件承诺以及合同约定为准。10)商务履约验收内容:按照招标文件要求、投标文件承诺以及合同约定为准。11)履约验收标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、招标文件规定的要求、投标文件承诺及合同约定的内容进行验收。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第112页-