防火门维修 消防隐患整改维修工程招标公告(江山市凯升公馆小区业主委员会2024)



江山市凯升公馆小区防火门维修招标通告

  1.招标条件
  本招标项目江山市凯升公馆小区防火门维修已经批准建设,资金来源为凯升公馆小区开发建设单位(凯升公司)缴纳的物业保修金,招标人为江山市凯升公馆小区业主委员会。项目已具备招标条件, 现公开招标。
  2.项目概况与招标范围
  2.1工程规模:工程造价约39.9356万元。
  2.2招标范围:江山市凯升公馆小区消防隐患整改维修工程。具体描述详见招标文件、招标控制价及建设单位提供的相应文件。
  注:防火门必须严格按照招标控制价规定的规格及材质进行维修更换。
  2.3建设地点:江山市凯升公馆小区内。
  2.4建设工期:70日历天。
  3.投标人资格要求
  投标人具备独立法人资格的消防设施工程专业承包二级及以上资质且在江山市范围内设营业机构、直属分公司网点的企业,具有有效的安全生产许可证;项目负责人具备机电安装工程专业二级及以上注册建造师执业资格或具备消防工程师及以上职称。
  4.投标报名及招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月9日至1月11日,每日上午8:30—11:30,下午14:00—17:00(最后一天截止到16:00,北京时间),持单位介绍信、营业执照、资质证书复印件(复印件须加盖投标人公章)到欧邦工程管理集团有限公司江山分公司办公室(江山市中山路85号五楼)购买招标文件,也可采用邮箱方式(844676369@qq.com)进行招标文件购买。
  4.2招标文件等相关资料售价200元,售后不退。
  5.投标保证金的交纳
  本工程投标保证金的金额:捌仟肆佰元整(¥8400.00),由第一中标候选人在开标结束后一个工作日内交纳,未按期交纳的视作自动放弃。
  6.投标文件的递交
  6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月15日9时00分00秒(北京时间),地点为欧邦工程管理集团有限公司江山分公司会议室(江山市中山路85号五楼)。
  6.2逾期送达或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  7.联系方式
  招标人名称:江山市凯升公馆小区业主委员会
  联系人:郑先生
  联系电话:15057040734(614623)
  招标代理机构名称:欧邦工程管理集团有限公司
  联系人:毛女士
  联系电话:0570-4372116
欧邦工程管理集团有限公司
2024年1月9日