山西尿素、压缩车间设备 冷却器招标公告(山西晋丰煤化工有限责任公司2024)
询价单号
RA24010801556
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-13T12:30
报价截至时间
2024-01-17T12:30
采购商名称:山西晋丰煤化工有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1
氮压机一段冷却器
Φ500×4573×8,设计温度:管程160℃ 壳程60℃;设计压力:管程0.6MPa 壳程0.6MPa;介 质:管程:氮气 壳程:水。
1.0
台
2024-03-31
材质:管程:Q345R、20、20Ⅱ;壳程:Q345R、20Ⅱ
2
4M50机二段冷却器
双胞胎Φ600×4983×8,设计压力MPa:管程1.0,壳程0.6; 工作压力MPa:管程0.9,壳程0.5;设计温度℃:管程160,壳程60;工作温度℃:管程145,壳程45;介质:管程:CH4、H2、CO ,壳程:水。
1.0
台
2024-03-31
材质:管程:S30408、Q345R、20,壳程:Q345R
3
氮压机五段冷却器
Φ355.6×1657,容积:管程:42dm3 壳程:75dm3 设计压力:管程:2.7MPa 壳程:1.0MPa设计温度:管程:150℃ 壳程:90℃
1.0
台
2024-03-31
材质:换热管材料:海军黄铜
4
CO2加热器
?800×4509×10,设计压力MPa(G):壳程0.6,管程1.6;工作压力MPa(G):壳程0.3,管程1.3;设计温度:壳程150℃,管程:100℃;工作温度(入口/出口):壳程133/100℃,管程:30/75℃;介质:壳程水蒸气,管程CO2;程数:壳程1,管程1;换热面积:107.5㎡;换热管规格?25×2;材质:0Cr18Ni9容器净重:3650Kg;
1.0
台
2024-03-31
材质:0Cr18Ni9
5
包装仪表空气缓冲罐
有效容积:1m3;设计压力:0.8MPa;设计温度:150℃;容器材质:Q345R
1.0
台
2024-03-31
材质:Q345R
6
4M40压缩机一段水冷器
介质:壳程CO2,管程水;设计温度:壳程200℃,管程80℃;设计压力MPaG:壳程0.45,管程0.53;工作压力MPaG:壳程0.3,管程0.45;工作温度:壳程
1.0
台
2024-03-31
材质:S30408
7
4M20压缩机二段水冷器
?450×4338×8,设计压力:壳程1.43MPa,管程0.58MPa;最高工作压力:壳程1.25MPa,管程0.4MPa;设计温度:壳程200℃;管程80℃;工作温度(进口/出口):壳程150/40,管程30/40;水压试验压力:壳程1.88MPa,管程0.73MPa;换热面积:44.4㎡;主要受压元件:16MnR,Q235-B,0Cr18Ni9;腐蚀裕度:壳程0mm,管程1mm;焊接接头系数:壳程0.85,管程0.85;程数:壳程1,管程2。
1.0
台
2024-03-31
材质:主要受压元件:16MnR,Q235-B,0Cr18Ni9
询价条款
一、交货地址:山西运城市闻喜县太风东街3003号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求:所报价格应含税含其他运杂费等;税率原则上为13%;原则上设备、配件及重要材料要求生产制造厂商参与询比。 (二)资质要求:特种设备制造资质。 (三)供货要求:1.设备本体;2.设备管口和连接法兰带配对法兰,连接用的螺栓,螺母及垫片;3.设备地脚螺栓;4.铭牌及支架;5.运输支撑件。 (四)付款方式:设备发货前付合同总金额60%,货到安装运行正常后付合同总金额款30%,留合同总金额10%质保金一年后付清。 (五)运输方式:乙方将设备运输至甲方指定现场,一切费用乙方负责,甲方负责现场卸车和设备验收。 (六)交货地点:山西喜丰航化工有限公司(地址:运城市闻喜县太风东街3003号) (七)交货时间:2024年3月 (八)包装运输要求:乙方将设备运输至甲方指定现场,一切费用乙方负责,甲方负责现场卸车和设备验收。 (九)产品质量及服务承诺:出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保壹年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 ?(十)中选方案:分项中选。 (十一)厂家报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十二)需随货提供合格证、产品质量证明书、特种设备制造监督检验证书。 (十三)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十四)监督方式公示: 晋能控股物资采购分公司:电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 二级公司监督电话:0356-3664117。
四、技术条款:? 严格按照图纸及技术要求加工、验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:特种设备制造资质
七、资质要求: 特种设备生产许可证
附件下载