夜间灯光照明装置招标公告(2024)
一、项目名称:夜间灯光照明装置采购
二、项目编号:2023-JL06-W9028
三、项目情况:夜间灯光照明装置采购,
控制价:15000元。
项目详情:
序号
品名
规格及要求
1
夜间灯光照明装置
1.能呈现多个隐显目标; 2.能在夜间定位目标坐标; 3.在良好天气的夜间情况下能见度不少于2000m; 4.能在环境温度-20℃~60℃的情况下正常使用; 5.可在50m以上距离无线遥控,可续航8小时以上; 6.可任意切换2种颜色以上灯光; 7.控制盒、灯组件及支撑架至少3套,灯重量不超过1.5Kg; 8.控制盒充电器数量与灯组件一致,主机内置12V-15V锂电池,充电时间4-8小时; 9.遥控器至少2个,配备1节以上可充电池。 10.合同签定后七日内完成交付。
四、投标申请人资质要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入军队采购网政府采购失信名单、军队采购失信名单、供应商暂停名单,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)在提交报价文件结束时间前完成供应商注册,未完成的不得参加采购活动(以现场查询结果为准)。
五、领取及交回询价文件时间
1.领取时间:2024年1月10日—2024年1月16日(上午8:00-11:40,下午14:30-16:30,周六日、节假日休息)。
2.交回时间:2024年1月19日11:00前。
3.交回地点:石家庄市
4.报名资料:指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。领取询价文件时需提供以下材料原件及逐页加盖单位公章的复印件1份(按照下列顺序装订):
(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的后两者不需要提供)或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)
(2)开户许可证复印件;
(3)法定代表人资格证明书原件;
(4)法定代表人授权书原件(报名人非法人需提供);
(5)非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
(6)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件承诺书。
(7)报价人主要股东或出资人信息;
(8)未被列入军队采购网政府采购失信名单、军队采购失信名单、供应商暂停名单,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单(提供六个截图和书面承诺)。
(9)报名结束前4个月内被授权人任意连续3个月缴纳社保证明(报名人非法人需提供)。(10)军队采购网供应商管理信息系统进行注册完成页面;(以现场查询结果为准)。
注:报名材料按附件格式准备。
六、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)上发布。
七、报价时间及时间及方式
(一)开标时间:2024年 1月19日15:30
(二)开标地点:石家庄市。
八、联系方式
联 系 人:甘助理
电 话:0311-66736357 17633225508
九、监督人以及监督电话
联 系 人:张先生 郑先生 罗先生
联系方式:0311-667363660311-66736361 0311-66736216
附件:报名材料样表
2024年1月9日
报名材料样表.docx
说明(此页不用打印)此报名文件为统一报名材料模板,方便报名供应商提供准确报名材料,报名文件顺序排列并将其材料准备完毕,而后将准备材料打印成字纸材料并加盖公章,联系负责人送至报名地点进行现场报名。报名登记表项目名称(项目名称+项目编号)机打企业名称机打报名时间机打报名人机打联系方式机打承诺书我单位自愿参加本次招标活动,并作如下承诺:一、遵守国家相关的法律和规定。绝不弄虚作假,绝不向招标工作人员或评审委员会成员行贿。二、保守招标人的秘密,不向第三方透露招标文件所包含的任何信息。三、不以任何渠道打探其他投标单位信息,不收受其他投标单位财务或其他好处。四、对询价文件有任何异议均以书面形式询问询价单位,绝不利用询价文件漏洞恶性竞争。五、绝不伙同他人围标、串标或采取不正当手段恶性竞争。六丶项目成交单位如自身原因放弃成交资格,将拉入采购单位黑名单,三年内禁止参加本单位任何采购项目。以上六项,若有违反,我单位自愿承担全部法律责任及经济损失。报名单位:机打报名人:手写日 期:机打资格预审□营业执照复印件;□开户许可或基本户证明证复印件;□法定代表人资格证明书;□法定代表人授权书;□非外资企业或外资控股企业的书面声明;□符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件承诺书;□投标供应商主要股东或出资人信息;□未被列入军队采购网政府采购失信名单、军队采购失信名单、供应商暂停名单,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单(提供六个截图和书面承诺);□近四个月内连续三个月缴纳社保证明;□军队采购网供应商管理信息系统进行注册完成,截图证明;资格预审□是□否符合报名条件 审查人签字:营业执照开户许可证或基本户证明复印件法定代表人资格证明书()系()的法定代表人。特此证明。投标供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日法定代表人授权书(报名人非法人需提供)()法定代表人(、职位)授权(、职位)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为的采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖签名章)年月日附:授权代表姓名:身份证号:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:非外资独资或外资控股企业的书面声明我方参加贵部组织的项目编号:,项目名称:采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业且无港澳台背景。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)年月日符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格的书面声明我单位参加贵部组织的项目编号为的采购活动中符合一下资格:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)年月日主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注12我方承诺,我单位为非外资控股企业,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)年月日未被列入违法失信名单承诺书我方参加贵部组织的编号:项目名称:采购活动,在此郑重承诺如下:末被列入军队采购网政府采购失信名单、军队采购失信名单、供应商暂停名单,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)年月日8.1军队采购失信名单查询网址:https://www.plap.mil.cn/freecms/site/juncai//jdjc/index.html?channel=ad1a7596-65eb-48b4-909f-11679731ae948.2政府采购失信名单查询网址:https://www.plap.mil.cn/freecms/site/juncai//jdjc/index.html?channel=ad1a7596-65eb-48b4-909f-11679731ae948.3供应商暂停名单查询网址:https://www.plap.mil.cn/freecms/site/juncai//jdjc/index.html?channel=ad1a7596-65eb-48b4-909f-11679731ae948.4失信被执行人查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/gerenxinyong/personsearch/?tablename=credit_zgf_zrr_sxbzxr&gsName=%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%9F%A5%E8%AF%A28.5重大税收违法失信主体查询网https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/8.6政府采购严重违法失信名单查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhengfucaigouyanzhongweifashixinmingdan/9.近四个月内连续三个月缴纳社保证明(报名人非法人需提供)10.注册完成军队采购网供应商管理信息系统(以现场查询结果为准)查询网址:https://www.plap.mil.cn/gpbs-gpbs/#/gpbs/supplierReg/registrationPage