畜禽粪污处理中心特许经营项目实施方案编制服务 畜禽粪污处理中心特许经营项招标公告(淮安市淮阴区农业农村局2024)
淮安市淮阴区农业农村局淮安市淮阴区运北片畜禽粪污处理中心特许经营项目实施方案编制服务询价公告
项目概况
淮安市淮阴区运北片畜禽粪污处理中心特许经营项目实施方案编制服务 采购项目的潜在供应商应在江苏大九鼎工程项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2024年01月15日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSDJDCG-询价-20240109-001
项目名称:淮安市淮阴区运北片畜禽粪污处理中心特许经营项目实施方案编制服务
采购方式:询价
预算金额:29.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):29.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件
合同履行期限:合同签订之日起,30日内完成方案初稿,60日内完成方案定稿。(非乙方原因造成延期则时间顺延。)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商必须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(2)供应商拟派项目负责人必须具有咨询工程师(投资)证书;(3)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:①供应商参加本次政府采购活动前三年内,因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。②供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。③凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。④供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2024年01月09日至2024年01月12日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏大九鼎工程项目管理咨询有限公司
方式:在文件获取期限内,供应商需填写确认函,并联系招标代理单位投标登记并获取纸质询价文件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月15日 15点00分(北京时间)
地点:淮安市淮阴区南昌北路中业慧谷A03栋四楼406开标室
五、开启
时间:2024年01月15日 15点00分(北京时间)
地点:淮安市淮阴区南昌北路中业慧谷A03栋四楼406开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目不收取询价保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮安市淮阴区农业农村局
地址:淮安市淮阴区区政府院内
联系方式:陈先生 15996189572
2.采购代理机构信息
名 称:江苏大九鼎工程项目管理咨询有限公司
地 址:13236238919
联系方式:刘女士
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电 话: 13236238919
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
淮安市淮阴区运北片畜禽粪污处理中心特许经营项目实施方案编制服务
品目
服务/农林牧渔服务/农业服务/其他农业服务
采购单位
淮安市淮阴区农业农村局
行政区域
淮阴区
公告时间
2024年01月09日 15:25
获取采购文件时间
2024年01月09日至2024年01月12日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥29.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘女士
项目联系电话
13236238919
采购单位
淮安市淮阴区农业农村局
采购单位地址
淮安市淮阴区区政府院内
采购单位联系方式
陈先生 15996189572
代理机构名称
江苏大九鼎工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
13236238919
代理机构联系方式
刘女士