自然资源资产清查工作 自然资源资产清查深化试点工作招标公告(崇义县自然资源局2024)
[崇义县][线下]江西省银兴项目咨询管理有限公司关于江西省崇义县自然资源局自然资源资产清查工作项目(项目编号:JXYX2024-CY-C001)的竞争性磋商公告
江西省银兴项目咨询管理有限公司关于江西省崇义县自然资源局自然资源资产清查工作项目(项目编号:JXYX2024-CY-C001)的竞争性磋商公告
项目概况
自然资源资产清查工作 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年01月25日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXYX2024-CY-C001
项目名称:自然资源资产清查工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:610000.00 元
最高限价:578000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
崇财购2023B001019440
自然资源资产清查工作
1
项
610000.00元
详见公告附件
合同履行期限:乙方应在《成交通知书》发出之日起二十日内和甲方在江西省公共资源交易系统“在线签订”政府采购合同,并于部省规定的时间内完成项目服务。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业项目。 3.本项目的特定资格要求:具有土地规划乙级及以上资质。
三、获取采购文件:
时间:2024年01月10日 00:00 至 2024年01月17日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年01月25日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心崇义县分中心(崇义县阳明书院负一楼)
五、开启:
2024年01月25日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心崇义县分中心(崇义县阳明书院负一楼)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1)本项目为“不见面开标”项目,响应供应商通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标,响应供应商应确保自己的电脑环境、CA 锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。具体操作详见《赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册》(网址http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml)。 2)响应供应商必须在响应截止时间前将电子响应文件上传至江西 省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作无效响应处理。 3)响应供应商必须在响应截止时间前在不见面开标系统页面进行在线签到,否则,按自动放弃响应处理。 4)响应保证金:本项目不收取响应保证金。 5)招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见采购文件。 6)政府采购政策:本项目采购将落实节能、环保、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:崇义县自然资源局
地址:崇义县自然资源局
联系方式:0797-3823853
2.采购代理机构信息
名称:江西省银兴项目咨询管理有限公司
地址:江西省赣州市崇义县中营水角安置点73号二楼
联系方式:0797-3829089
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:0797-3829089
C001.pdf
江西省银兴项目咨询管理有限公司关于江西省崇义县自然资源局自然资源资产清查工作项目(项目编号:JXYX2024-CY-C001)的竞争性磋商公告项目概况自然资源资产清查工作采购项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)获取采购文件,并于2024年1月25日09点30分(北京时间)前上传响应文件。一、项目基本情况项目编号:JXYX2024-CY-C001项目名称:自然资源资产清查工作采购方式:竞争性磋商预算金额:610000.00元最高限价:578000.00元采购需求:序号项目名称数量单位主要技术规格及要求1自然资源资产清查工作(国内服务)1项1、工作背景:为加强崇义县全民所有自然资源资产管理,建立自然资源资产价格体系,摸清崇义县全民所有自然资源资产底数,更好履行统一行使全民所有自然资源资产所有者职责,按照《自然资源部办公厅关于深化全民所有自然资源资产清查试点工作的通知》(自然资办函[2023]1334号)要求,需开展崇义县全民所有自然资源资产清查深化试点工作。2、项目范围:江西省赣州市崇义县全域。本次深化清查试点对象为土地、矿产、森林、草原、湿地和水资源等6类全民所有自然资源资产。3、工作目标:3.1资产清查试点目标(1)摸清崇义县全民所有土地、矿产、森林、草原、湿地和水资源等6类全民所有自然资源资产家底,为省级全民所有自然资源资产负债衡表编制试点和资产管理提供数据支撑。(2)在省级资产价格体系基础上,根据实际情况,进一步细化建立崇义县全民所有土地(不含湿地、未利用地)、矿产、森林、草原等全民所有自然资源资产价格体系。3.2基准时点本次深化清查试点基准时点为2021年12月31日;4、主要任务4.1调查补充实物数据(1)汇集补充价格体系建设数据。通过内业收集、座谈了解、实地调查等方式,组织采集、汇总并向省级提交资产价格体系建设相关基础数据资料。(2)汇集补充土地资源清查实物属性数据。以国土三调变更调查成果为基础,结合耕地质量等别年度更新、全民所有土地资产管理信息系统、未确定使用权人国有建设用地资产管理台账等数据,提取全民所有农用地、建设用地、未确定使用权人国有建设用地等实物量数据基础,部分数据通过实地予以补充调查。(3)汇集补充矿产资源清查实物属性数据。通过矿产资源储量库、开发利用数据库、矿业权统一配号系统、矿产资源国情调查成果、压覆矿产资源储量及相关矿产资源勘查开发资料等,查明各类矿区矿产资源实物量信息,对缺失和存疑数据信息通过资料复核,结合实地调查进行补充、修正,完善实物属性信息。(4)汇集补充林草湿资源清查实物属性数据。以国土三调变更调查成果为基础,通过叠加林草生态综合监测评价、森林资源规划设计调查数据,提取全民所有林草湿实物数据。(5)数据整合整合形成各类全民所有自然资源资产实物量数据和底图,为经济价值量核算提供实物数据基础。4.2建立资产价格体系充分利用现有各类资源资产价格体系,采集各类全民所有自然资源资产的价格、规划、收益等信息,在省级资产价格体系的基础上,细化建立覆盖全县的土地(不含湿地、未利用地)、矿产、森林、草原资产价格体系,区分资源门类建立全县资产价格体系一张图,为经济价值核算提供价格数据基础。4.3核算资产经济价值一是基于实物和价值属性数据,依据《全民所有自然资源资产清查技术指南》和各类自然资源特点分别确定的价值核算方法,开展各类全民所有自然资源资产经济价值的核算,形成资产清查基础数据和报表。二是全面研究分析清查试点成果,针对自然资源资产特点,开展有关专题研究。4.4开展资产清查成果校核通过内业检查、外业核查、座谈了解等方式,按照县级自检、市级预检、省级复核的三级质量控制原则,全面开展清查成果的校核。4.5建立资产清查专项数据库整合全民所有自然资源资产清查深化试点成果及专题数据,按照所有权和使用权分离的原则,以所有权、使用权行使主体为对象,建立全民所有自然资源资产清查和管理的资产数据库。5、主要成果(1)崇义县全民所有自然资源资产清查工作报告;(2)崇义县全民所有自然资源资产清查技术报告;(3)崇义县全民所有自然资源资产清查数据质检报告;(4)崇义县全民所有自然资源资产清查空间数据库;(5)崇义县全民所有自然资源资产清查非空间数据库;(6)崇义县全民所有自然资源资产清查汇总表格;(7)崇义县全民所有自然资源资产清查成果图集;(8)崇义县全民所有自然资源资产价格信号采集数据成果;合同履行期限:乙方应在《成交通知书》发出之日起二十日内和甲方在江西省公共资源交易系统“在线签订”政府采购合同,并于部省规定的时间内完成项目服务。本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业项目。3.本项目的特定资格要求:具有土地规划乙级及以上资质。三、获取采购文件时间:2024年1月10日00:00至2024年1月17日00:00。地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)方式:网上报名和下载售价:/四、响应文件提交截止时间:2024年1月25日09点30分(北京时间)地点:赣州市公共资源交易中心崇义县分中心(崇义县阳明书院负一楼)五、开启时间:2024年1月25日09点30分(北京时间)地点:赣州市公共资源交易中心崇义县分中心(崇义县阳明书院负一楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1)本项目为“不见面开标”项目,响应供应商通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标,响应供应商应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。具体操作详见《赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册》(网址http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml)。2)响应供应商必须在响应截止时间前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作无效响应处理。3)响应供应商必须在响应截止时间前在不见面开标系统页面进行在线签到,否则,按自动放弃响应处理。4)响应保证金:本项目不收取响应保证金。5)招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见采购文件。6)政府采购政策:本项目采购将落实节能、环保、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见采购文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:崇义县自然资源局地址:崇义县自然资源局联系方式:李先生、0797-38238532.采购代理机构信息名称:江西省银兴项目咨询管理有限公司地址:江西省赣州市崇义县中营水角安置点73号二楼电话:0797-3829089邮箱:jxyxcygs@163.com联系人:王女士开户行:中国建设银行股份有限公司崇义支行户名:江西省银兴项目咨询管理有限公司崇义分公司账号:360501811450000006513.项目联系方式项目联系人:王女士电话:0797-3829089