重庆高标准农田改造提升示范项目检测服务招标公告(重庆大足实业发展集团有限公司2024)



关于为【2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目检测服务】 公开选取【检验检测服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-01-09 16:05

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-01-12 10:00:00

关于为【2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目检测服务】 公开选取【检验检测服务】机构的公告

项目名称
2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目检测服务

采购人

暂无评价

投资审批项目


项目规模

资金来源
其他资金

项目实施地行政区划
重庆市大足区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
检验检测服务

服务内容
项目本次实施高标准农田七个标段共80000亩;其中三驱镇等2个镇街10024亩,龙水镇14595亩,万古镇14612亩,石马镇8514亩,铁山镇13244亩,邮亭镇8041亩,高升镇10970亩,材料检测等。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照。

服务时限及说明
签订合同后20日内完成

合同签订时限及说明
中选后20日内签订合同

服务金额
暂不做评估与测算 ¥540,000.00元至 ¥560,000.00元

金额说明
单价参照《重庆市物价局关于核定重庆市建设工程检验测试暂行收费标准的通知》渝价[2004]36号文件,并结合大足区市场行情,本次检测服务招标采用总价范围竞价54-56万元,最终以实际送检工程量为结算依据。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-01-12 10:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆大足实业发展集团有限公司(19122939691)

监督举报电话
/

备注


采购需求书下载
2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目检测服务采购需求说明.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-09
2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目检测服务采购需求说明.pdf

2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目检测服务采购需求说明一、项目概况1.项目名称:2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目2.项目业主:重庆大足实业发展集团有限公司3.项目内容:项目本次实施高标准农田七个标段共80000亩;其中三驱镇等2个镇街10024亩,龙水镇14595亩,万古镇14612亩,石马镇8514亩,铁山镇13244亩,邮亭镇8041亩,高升镇10970亩。二、委托内容2023年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目七个标段检测服务。三、选取方式:择优+竞价四、收费标准检测单价参照《重庆市物价局关于核定重庆市建设工程检验测试暂行收费标准的通知》渝价[2004]36号文件,并结合大足区市场行情,本次检测服务招标限价56万元,最终以实际送检工程量为结算依据。五、资质要求具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照。重庆大足实业发展集团有限公司2024年01月09日