九江市道路工程招标公告(九江市城发公用设施建设管理有限公司2024)
[九江市本级]八里湖新区铁路北路八里湖一小南侧道路工程
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 2024-001
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
九江市城发公用设施建设管理有限公司
招标工程项目
八里湖新区铁路北路八里湖一小南侧道路工程
工程项目建设地址
九江市八里湖新区
项目审批、核准或备案机关
九江市八里湖新区管理委员会经济发展局
批文名称及编号
: 2304-360496-04-01-667841
建筑面积
530.0 平方米
层次
0 层
结构
混合
项目总投资
3500.0万元
本项目投资
1754.02万元
资格审查方式
资格后审
资金来源
自筹
招标范围及标段划分
招标范围
施工图纸及工程量清单范围内所有项目
标段划分
一标段
八里湖新区铁路北路八里湖一小南侧道路工程
二标段
/
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书、建造师安考证书和本人身份证
技术负责人
技术负责人(中级及以上)职称证书
关键岗位人员
八大员(施工员、质量员、安全员、标准员、材料员、机械员、 劳务员、资料员)的岗位证书,其中专职安全员提供 C 类安全生产考核合格证书即可。【若部分省市关键岗位的规定与我省不一致,提供省级(含副省级)建设行政主管部门的有关文件,从其文件执行】;
其他要求
一、工程概况: 1、工程名称:八里湖新区铁路北路八里湖一小南侧道路工程; 2、工程投资:项目总投资约3500万元,本项目投资约1754万元; 3、工程规模:道路西延已建铁路北路,东止于财富大道(上跨),道路全长530m,道路红线宽度为15m=3m(人行道)+9m(车行道)+3m(人行道),道路等级为城市支路,设计车速30km/h,路面采用沥青混凝土路面等 4、工期:300日历天; 5、建设地点:九江市八里湖新区; 6、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容; 7、标段划分:一个标段; 8、质量要求:合格。 二、报名资格条件: 1. 具备独立法人资格并且具有履行合同能力且具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;对于住房城乡建设部已核准建设工程企业资质延续但还未收到企业资质证书原件的企业,2024年2月1日前从事建筑业活动(含招标投标)时,凭原资质证书扫描件、住房城乡建设部核准建设工程企业资质延续名单公告页和加盖企业公章的附件名单页即视为资质有效,需要提供企业资质证书原件的,视同已提供。 2. 拟派建造师具备市政工程贰级建造师及以上资格; 3.外埠来赣施工单位还应在开标前办理好省建设行政主管部门的“省外建设工程企业信息登记管理系统”的省外进赣企业信息登记。 三、投标须知 1、本项目报名及文件下载时间:2024年1月9日至2024年1月29日,投标人凭本企业CA证书无记名下载招标文件、网上答疑、网络上传电子资格后审标文件及电子投标文件(资格审查采用招投标用户信息库比对,扫描件上传、原件备查的方式)。 2、招标文件下载、答疑、投标递交网址:江西省公共资源交易网—九江市(http://jjggzy.jiangxi.gov.cn/jjzbw/);具体投标操作流程详见该网站“房建及市政工程子系统”的“办事指南”和“下载中心”。 3、 各潜在投标人企业CA证书办理详见《江西省公共资源交易中心系统数字证书办理流程》,九江市办证点:浔阳东路滨江路213号民政局8楼,咨询电话:0792-8159907。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2024年01月09日 至 2024年01月29日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2024年01月09日
获取方式
在江西省公共资源交易中心网自行下载
获取资审文件时间
2024年01月09日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
杨女士
联系电话
18172908181
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2024年01月09日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2024年01月09日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2024年01月09日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制