春节慰问品招标公告(广州出入境边防检查总站机关工会会2024)



中华人民共和国广州出入境边防检查总站机关工会会员春节慰问品采购项目比价公告

根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对广州出入境边防检查总站机关工会会员春节慰问品采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:广州出入境边防检查总站机关工会会员春节慰问品采购项目
项目编号:20231504
项目联系方式:
项目联系人:刘警官
项目联系电话:020-82133715

采购单位联系方式:
采购单位:广州出入境边防检查总站
采购单位地址:广州市天河区中山大道中489号
采购单位联系方式:刘警官 020-82133715

一、采购项目内容

广州出入境边防检查总站机关工会会员春节慰问品采购项目进行比价,欢迎具有相应供货、服务资格和完成该项目能力的供应商参加。
(一)项目内容
具体内容要求见需求书。
(二)项目预算
21.92万(含税价)。
(三)供应商资格要求
1.供应商具备《政府采购法》第二十二条所规定的条件。
2.供应商具有相应供货、服务资格和完成该采购项目能力,具体要求见需求书。
(四)获取需求书
公告之日起3个工作日内直接在该网页下载附件。
(五)报价文件递交
2024年1月12日15时之前通过电子邮箱发送扫描件。
主要扫描件包括:比价采购登记表、营业执照扫描件、服务承诺函等比价文件中要求的资料。
以上文件都要加盖公章后再扫描发送邮箱,且发送邮箱时将“项目名称”作为邮件标题进行标注。
(六)报价期限及延期
若在2024年1月12日15时之前,有效报价供应商有三家及以上,此次报价期限结束。若不足三家,从上述截止时间起,自动延期三天。
(七)采购单位、地址和联系方式
单位:广州出入境边防检查总站
地址:广州市天河区中山大道中489号边检总站
刘警官:020-82133715;邮箱:gzbjcgzx@163.com

二、开标时间:2024年01月12日 15:00

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:21.920000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广州出入境边防检查总站机关工会会员春节慰问品采购项目

品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/其他食品、饮料和烟草原料

采购单位
广州出入境边防检查总站

行政区域
天河区
公告时间
2024年01月09日 14:47

开标时间
2024年01月12日 15:00

预算金额
¥21.920000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘警官

项目联系电话
020-82133715

采购单位
广州出入境边防检查总站

采购单位地址
广州市天河区中山大道中489号

采购单位联系方式
刘警官 020-82133715

代理机构名称
详见公告正文

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文

附件:

附件1
比价需求书(总站机关工会春节慰问品采购项目).doc

附件2
机关工会春节慰问品比价公告.doc

比价采购需求书项目名称:广州出入境边防检查总站机关工会会员春节慰问品采购项目二〇二四年一月采购需求1.报价要求1、本项目总限价21.92万元(含税),包括产品包装、运送、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。2、报价时,报价单位需按要求填写比价采购登记表,具备有效的营业执照,提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)扫描件。3、参与比价供应商报价时需按要求提供填写且盖章后的比价采购登记表、营业执照扫描件、服务承诺函等按照公告要求发送至指定邮箱。4、评审规则:需求详细清单(见附件)每份800元(A套餐为标的1、标的2、标的3、标的7、标的8、标的9;B套餐为标的4、标的5、标的6、标的7、标的8、标的9;),A套餐和B套餐共274份,预算21.92万元。满足上述要求的前提下,报价时请提供进口车厘子重量,进口车厘子规格不低于JJJ以上级别。除进口车厘子重量外,其余货物为固定种类、大小、品牌、数量。全部货物需按要求提供,如提供要求以外的商品则视为无效报价。提供符合品牌、规格等要求的车厘子重量作为成交依据,提供车厘子数量最多者为成交供应商。所有报价供应商报价中,如2家或以上供应商提供数量相同,则进行第二次报价,第二次报价不得低于首次报价。5、采购方认为报价供应商的报价明显低于其他通过审查报价供应商的报价,有可能影响货物质量或者不能诚信履约的,采购人可以要求报价供应商在规定的时间内提供合理的书面说明,必要时提交相关证明材料,报价供应商不能证明其报价合理性的,将作为无效报价处理。6、法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及控股公司,不得对本项目同时报价,不接受联合体报价。7、以上项目要求为最低要求,报价供应商必须满足但不限于此标准。二、服务要求1、成交供应商保证货物是全新的、在有效期内的原装合格正品,所有货物无损坏且有正规包装,全部商品达到国家食品安全要求。成交供应商需提供至少1人全权对接需求方的服务需求,并组建不少于3人的服务团队(含项目负责人)。2、货物不符合合同要求或者已损坏的,成交供应商应负责免费更换,因此而造成的其他损失,由成交供应商自行承担。成交供应商需在需求方提出售后服务要求后24小时内处理完成。3、成交供应商负责做好慰问品包装、配送工作,服务范围涵盖本项目服务要求,提供货物运输、装卸、送货到户等服务,货物不符合合同要求或者已损坏的,成交供应商应负责免费更换,因此而造成的其他损失,由成交供应商自行承担。4、成交供应商应根据比价需求书内容,拟制服务承诺函(格式自拟),服务函内容包括但不限于人力、物力等资源投入以及服务方式、措施、质量保证等。三、交付时间项目交付时间:需在2024年1月31日前将全部产品送到采购人指定地点。货物不符合合同要求或者已损坏的,成交供应商应负责免费更换,因此而造成的其他损失,由成交供应商方自行承担,整体补发配送工作必须在2024年2月6日前完成。四、项目实施地点1、A套餐和B套餐共计274份,A、B套餐具体数量待成交后由采购人提供,成交供应商根据采购人提供的数量进行配送。2、配送方式以邮寄配送为主,部分须由成交供应商采用集中配送的方式供货,最终邮寄及集中配送的数量以采购人提供的数量为准。3、采取集中配送的地点为:广州市天河区中山大道中489号广州边检总站。邮寄配送的地点为广东省内,具体邮寄地址待成交后,由采购人提供。五、验收要求1、采购人设置现场验收环节,进口产品要求有海关相关查验单据及相关品牌销售证明,如发现假冒伪劣产品、质量缺陷、配送方式不当等弄虚作假行为,成交供应商承担由此产生的经济损失及一切法律责任。2、成交供应商将货物送至指定地点后,由采购人或会员进行验收,如发现不符合要求的,及时反馈并经双方确认后,由成交供应商进行退换,由此造成的损失由成交供应商自行承担。3、待全部会员收到商品并反馈无质量相关问题、无退换货等要求后方可通过验收。六、费用结算本项目费用一次支付,完成验收后成交供应商提供相应增值税普通发票和查询真伪情况,采购人30个工作日内向成交供应商支付合同全款。附件:1.总站机关工会会员春节慰问品清单2.广州边检总站比价采购登记表附件1:总站机关工会会员春节慰问品清单序号名称数量进口/国产规格要求1胡姬花古法小榨花生油5L1桶国产1.产品规格:5L。2.保质期:自收到货物之日起,剩余有效期应至少在该产品总有效期的2/3以上。2福临门稻花香米5KG1袋国产1.产品规格:5kg。2.保质期:自收到货物之日起,剩余有效期应至少在该产品总有效期的2/3以上。3菌益干货礼盒4罐装 1盒国产1.产品规格:净含量396g,含虫草花150g、鹿茸菇68g、黑木耳128g、鸡油菌50g。2.保质期:自收到货物之日起,剩余有效期应至少在该产品总有效期的2/3以上。4美心(Meixin)原味鸡蛋卷礼盒1盒进口1.产品规格:净含量448g ,中国香港进口。2.保质期:自收到货物之日起,剩余有效期应至少在该产品总有效期的2/3以上。5德芙(Dove)唯美斯巧克力双层礼盒1盒国产1.产品规格:混合口味,双层礼盒,总净含量400g。2.保质期:自收到货物之日起,剩余有效期应至少在该产品总有效期的2/3以上。6皇冠丹麦曲奇饼干礼盒装1盒进口1.产品规格:净含量908g。2.保质期:自收到货物之日起,剩余有效期应至少在该产品总有效期的2/3以上。7沃隆每日坚果A款750g1盒国产1.产品规格:净含量750g(25g*30包),其中扁桃仁26%,腰果20%,核桃仁18%,蔓越莓干14%,蓝莓干12%,榛子仁10%。2.保质期:自收到货物之日起,剩余有效期应至少在该产品总有效期的2/3以上。8德亚(Weidedorf)德国进口全脂高钙纯牛奶1箱进口1.产品规格:净含量200ml*30盒,整箱装优质乳蛋,德国进口。2.保质期:自收到货物之日起,剩余有效期应至少在该产品总有效期的2/3以上。9进口车厘子1箱进口1.产品规格:至少1.5kg,超大果,JJJ以上级别,盒装。2.保质期:收到货物之日起4天以上。备注:上述食品分A、B两套餐,具体成交数量和成交额以实际为准。满足上述要求的前提下,提供符合规格的进口车厘子重量多者成交附件2:广州边检总站比价采购登记表项目名称广州出入境边防检查总站机关工会会员春节慰问品采购项目公司名称地 址公司法人(法人代表) 联 系 人公司法人(法人代表) 联系电话公司概况注册资金公司概况统一社会信用代码公司概况相关资质产品报价序号货物名称数量产品报价1胡姬花古法小榨花生油5L1桶产品报价2福临门稻花香米5KG1袋产品报价3菌益干货礼盒4罐装1盒产品报价4美心(Meixin)原味鸡蛋卷礼盒1盒产品报价5德芙(Dove)唯美斯巧克力双层礼盒1盒产品报价6皇冠丹麦曲奇饼干礼盒装1盒产品报价7沃隆每日坚果A款750g1盒产品报价8德亚(Weidedorf)德国进口全脂高钙纯牛奶1箱产品报价9进口车厘子XXkg备 注备注:上述食品分A、B两套餐,具体成交数量和成交额以实际为准。满足上述要求的前提下,提供符合规格的进口车厘子重量多者成交。广州出入境边防检查总站机关工会会员春节慰问品采购项目比价公告广州出入境边防检查总站机关工会会员春节慰问品采购项目进行比价,欢迎具有相应供货、服务资格和完成该项目能力的供应商参加。一、项目内容具体内容要求见需求书。二、项目预算21.92万(含税价)。三、供应商资格要求1.供应商具备《政府采购法》第二十二条所规定的条件。2.供应商具有相应供货、服务资格和完成该采购项目能力,具体要求见需求书。四、获取需求书公告之日起3个工作日内直接在该网页下载附件。五、报价文件递交2024年1月12日15时之前通过电子邮箱发送扫描件。主要扫描件包括:比价采购登记表、营业执照扫描件、服务承诺函等比价文件中要求的资料。以上文件都要加盖公章后再扫描发送邮箱,且发送邮箱时将“项目名称”作为邮件标题进行标注。六、报价期限及延期若在2024年1月12日15时之前,有效报价供应商有三家及以上,此次报价期限结束。若不足三家,从上述截止时间起,自动延期三天。七、采购单位、地址和联系方式单位:广州出入境边防检查总站地址:广州市天河区中山大道中489号边检总站刘警官:020-82133715;邮箱:gzbjcgzx@163.com广州出入境边防检查总站采购中心2024年1月9日